К разделу "Фанфики"
На главную

Магия нот - неуловимая нить...

Автор: Клок Ночи Летящий К Свету
Название: Магия нот - неуловимая нить...
Фэндом: Ориджиналы
Рейтинг: G
Жанры: Психология, Философия, Повседневность, Songfic
Размер: Драббл
Статус: закончен
Описание: Я снова слышу музыку,
И, наслаждаясь, погружусь в нее.
Ее простому языку
Прощу свою тоску и грусть...
© Кукрыниксы


Каждый день – это отдельная симфония, созвучие из шелеста листьев, шепота ветра, шороха голосов и тишины мыслей. Эта мелодия преследует нас постоянно, идет за нами по пятам, не отстает. Музыка – неотъемлемая часть нашей жизни.

Каждая любимая песня – частичка нашей души. Замечали когда-нибудь за собой, что, прослушав песню, понимаете - стихи повторяют ваши мысли? Что-то такое было у вас в голове, и так странно порой услышать это в песне, но одновременно и приятно. Как будто это мелодия ваших мыслей.

Бывает так, что каждая нота находит отклик в вашем сердце, и это глубоко западает в память. Или вы услышали ту песню с друзьями, и она стала у вас с ними ассоциироваться. Признайтесь, бывало же так? Бывало, что при звуках этой мелодии всплывают воспоминания – не всегда приятные, возможно, но такие родные? И хочется улыбаться или плакать. Потому что эти звуки вернули в прошлое – на миг, на крошечную секунду… но вернули.

Часто, когда мы занимаемся чем-то, мы включаем музыку, чтобы сильнее погрузиться в дело. Художники и писатели ищут в звучании нот вдохновение. Музыка заглушает печаль, или, наоборот, пробуждает её. Не замечали никогда, что почти все подростки ходят в наушниках, отгородившись от людей? Им легче уйти от каких-то мыслей, если звучит любимое произведение.

В музыке отражается поколение, в ней – отблески каждого из нас. И порой, обидевшись на весь мир и отдельно на себя, понимаешь… Понимаешь, что жить без музыки просто невозможно. Эта странная магия нот не оставит нас никогда.

Автор © Клок Ночи Летящий К Свету. Права полностью принадлежат автору. Использование без его разрешения строго запрещено
К разделу "Фанфики"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2013