К разделу "Фанфики"
На главную

Вместе... навеки


Пролог

Стояла звенящая тишина. Лишь изредка взмахивала крыльями потревоженная птица или падал на землю снежный сугроб с ветки дерева. Но вот раздался скрип снега. Сквозь чащу шла девушка. Её каштановые, припорошенные снегом волосы развевались от ветра, а ярко-голубые глаза блестели от слез. Она не шла, она летела. Длинный плащ развевался по воздуху, где-то сзади уже лежал в сугробе букет цветов. Прекрасная белая кожа была залита тонкими полосками слез. Силы девушки постепенно таяли, и вскоре она мягко опустилась на колени. Она легла на снежный покров и посмотрела на небо. Снежинки плавно опускались с веток, но небо было голубым и чистым. Она заплакала... А в это время парень её мечты, возможно, развлекался с темноволосой девчонкой...

Глава 1

Тишина. В огромном здании стоит полнейшая тишина. Но вот её прорывает звонок. И это служит сигналом. Начинаются крики, вопли, беготня. Одна фигурка выделяется из всеобщей суеты. Бледная грустная девушка сидит на холодной школьной лестнице. Она устала от вечных насмешек. Вот пробегает какой-то парень.

- Лесь! Ты чего сидишь? Давно припадок был? – он смеется, заливается унизительным смехом. Леся вскакивает и бежит прочь. Все, хватит! Она, забыв обо всем, добежала до остановки и вскочила в первый автобус. Она села возле окна, наблюдая за мирно проплывающей мимо школой. Там она сейчас оставила прошлую жизнь, насмешки одноклассников... Девушка прислонилась к окну и постепенно уснула...

Олеся проснулась, когда автобус уже ехал за городом. Рядом с ней сидел высокий брюнет, с пристальными зелеными глазами. Ли, как её называли родители, заметила, как он изредка бросает на неё странные взгляды. Девушка зарделась и отвела взгляд. Он вдруг по-детски улыбнулся и спросил:

- А как тебя зовут? – Леся не сразу поняла, что он обращается к ней. – Меня? – она подняла глаза. – Олеся. Но можно просто Леся. А тебя?

- Денис.

Оба замолчали. Ли незаметно изучала нового знакомого. Это был высокий, крепко сложенный парень, со смолистыми волосами и зелеными глазами. Одет он был аккуратно, но просто. На вид Денис выглядел лет на шестнадцать, примерно ровесник Лесе. Она бросила взгляд на себя. Бледная кожа, синие глаза, растрепанные каштановые волосы. Некоторые пряди закрывали лицо. Лето нарисовало на её лице бледные веснушки. Девушка достала из сумочки зеркальце и расческу. У неё возник вопрос - куда она едет?

- А куда едешь ты? – повернулась она к соседу. Олеся решила, что придется выйти и пешком добираться обратно в город. К её изумлению парень пожал плечами.

- Даже сам не знаю. Интуиция подсказала сесть именно в этот автобус... - он замолчал, но его взгляд говорил сам за себя: «И не ошиблась».

Ли рассмеялась.

- Не поверишь, но я тоже не знаю куда ехать! – Ден подхватил её улыбку.

- И что буем делать?

- Не знаю.

Денис посмотрел в глаза Олеси и встал.

- Остановите где-нибудь поблизости! – крикнул он водителю и подмигнул подруге.

- Есть! – отрапортовал тот и автобус остановился. Леся улыбнулась и выскочила на улицу.

Глава 2

Солнце медленно закатывалось за горизонт, освещая лицо Олеси алыми лучами. Она шла вдоль дороги, украдкой косясь на своего спутника. Солнце уже почти закатилось, и они довольно устали. Внезапно Денис остановился и окликнул Лесю.

- Пора сделать передышку!

- Не откажусь! – рассмеялась Ли. – Но, я боюсь, что мои родители будут меня искать.

- Мои тоже, - задумчиво согласился Ден. – Но что мы можем сделать?

- Я не знаю...

- Так, для начала давай найдем место для отдыха.

- Пожалуй, лучше быстрее добраться до дома...

- Наверное, да.

- Пошли напрямик? – предложила Ли. – Через лес?

- Давай!

Наступила ночь. Олеся сидела на бревне возле костра. Огонь был разожжен с помощью спичек, которые обнаружились в кармане Дениса. Кажется, они заблудились.

- И что мы будем делать? – негромко спросила Ли.

- Для начала дождемся утра…

* * *

Прошла неделя после возвращения Дениса и Олеси домой. Они встречались каждый день, смеясь и напоминая друг другу об их приключениях. Но вот однажды...

Леся сидела в кафе, ожидая прихода друга. Она пришла на полчаса раньше назначенного часа, но ждала уже гораздо дольше. Внезапно сзади послышались тихие шаги и, прежде, чем девушка успела обернуться, чья-то рука нырнула под её рукой и перед синим взглядом Ли появился прекрасный букет.

- Денис! – радостно воскликнула она и обернулась. Парень стоял и улыбался.

- Ли!.. – прошептал он, прикоснувшись губами к её волосам. – Ты себе не представляешь, как я тебя люблю...

* * *

Олеся сидела у окна в своей комнате. На улице медленно падал снег, а девушка что-то писала. Прядка её каштановых волос упала на глаза, и она растерянно отбросила её. Быстро темнело. Вот тучи рассеялись. На темном ночном небе появились первые звезды. Леся уронила голову на лист бумаги. Её синие глаза медленно закрылись. А на улице шел снег...

Глава 3

Леся крепко спала. Ей снилась мостовая... цветы… И вот её идиллию прервал настойчивый звонок. Девушка резко открыла глаза и схватила телефон.

- Алло!

- Леся! Это ты?

- Денис? Что случилось?

- Приходи сегодня в одиннадцать к набережной, ладно? Я хочу тебя увидеть.

- Окей, - закончила разговор Ли и глянула на часы. Они показывали ровно 9:00. Поднявшись, она почувствовала боль в мышцах. Убрав на место блокнотик, она принялась расчесывать длинные каштановые волосы. Завязав их в хвостик, девушка вышла из комнаты и вскоре была на набережной. Ден стоял с какой-то девчонкой... Олеся подошла к нему и покосилась на его собеседницу.

- Может быть, ты нас представишь?

Денис повернулся к Ли и немного вздрогнул.

- Да... Лесь, это Женя...

- Так это вы Леся? – перебила его Женя. – Бывшая девушка Дениса?

Олеся побледнела.

- Что значит бывшая? – едва шевеля губами, проговорила она. Денис подал знак Жене и та, надменно вскинув голову, пошла в ближайшее кафе. Ден повернулся к Ли.

- Послушай, Лесь...

- Что это значит? Скажи мне, что это значит? Почему «бывшая»? – в ярости выкрикнула Олеся.

- Лесь, нам нужно расстаться, - напрямую выпалил Ден.

- Так... так это правда? – севшим голосом прошептала она. Денис молча стоял. Леся заглянула в глаза Дениса. В них отображалось все, но не сожаление. Подул ветер. Денис протянул букет цветов.

- Прости...

Леся вздрогнула. Крупная слезинка выкатилась из глаз, и она побрела в сторону леса.

- Леся!.. – крикнул парень, но девушка не обернулась. Она брела по заснеженной дороге и вскоре вышла за город. Внезапный приступ ярости заставил её швырнуть букет куда-то и побежать... Снег крупными хлопьями падал на её лицо, слезы замерзали на бегу. В конце концов, она упала и посмотрела на чистое голубое небо. Она больше не могла ждать чуда... Девушка встала и побрела назад. Она вышла из леса и оказалась на окраине города. Заброшенный дом... Их остановка на пути к дому... Леся открыла старую скрипящую дверь и вошла. Высокий, пятиэтажный дом глядел на все черными провалами окон. Девушка выбралась на крышу и остановилась. Закатывающееся солнце бросало кроваво красные отсветы на юное лицо, освещая полоски слез. Леся села на середине крыши и что-то начеркала на бумажке, которую нашла в сумке. Крепко сжав бумажку в руке, она подошла к краю и посмотрела вниз. Снег блестел на солнце, слепя глаза. Девушка сжала кулаки и закрыла глаза. Она сглотнула и сделала шаг вперед... Ни звука... Ни слова... Тишина...

Эпилог

На земле лежала девушка. Её каштановые волосы разметались по снегу. Она блаженно улыбалась. Её правая рука крепко сжимала маленькую бумажку. На дороге появился силуэт. Он приближался. Увидев тело, он подбежал и наклонился над девушкой. В свете луны её лицо казалось прекрасным, словно звездная пыль покрыла кожу. Парень вытащил из её руки бумажку.

«Денис. Я знаю, что ты найдешь меня первым. И я знаю, что я буду уже мертва, когда будешь читать эти строки. Прости меня. Будь счастлив. Я... буду наблюдать за тобой. И у меня единственная просьба. Не забудь...»

Денис попятился. Он в ужасе посмотрел на девушку, которую еще совсем недавно любил... А сейчас она лежала мертвая, но такая прекрасная… Словно прозрачный силуэт Леси выскользнул из тела и прошептал что-то ему на ухо... Денис улыбнулся. В глазах не было ничего, кроме отчаяния.

- Никто, кроме тебя, мне не нужен... - тихо шепнул он и поднялся на крышу... Шаг... Пустота... Удар... Холод... и все... Навсегда... Два тела лежали рядом... Они были вместе, они остались вместе... Второй призрачный силуэт поднялся в воздух и приблизился к первому. Два взгляда: темно-синий и изумрудный встретились, чтобы больше не расставаться... никогда...


"Сегодня ночью охотник обнаружил в лесу два тела. Если вы знаете кого-нибудь из этих людей, немедленно сообщите. Скорее всего, они покончили жизнь самоубийством, сбросившись с заброшенного дома..."


Автор © Искрогривка. Права полностью принадлежат автору. Использование без его разрешения строго запрещено
К разделу "Фанфики"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2012
Сайт управляется системой uCoz