К разделу "Рассказы"
На главную

Я - ведьма

Аннотация: Раз в тысячу лет в мире рождается полностью черный котенок с разноцветными глазами. Вы скажете, что ничего необычного в этом нет, но я вам возражу. Дело в том, что этот котенок умеет говорить, обладает магическими способностями и ищет себе подопечную. Так что если одним прекрасным утром к вам придет именно такой кот, то знайте, что Вашей спокойной жизни пришел конец.

Я всегда была самым обыкновенным подростком, ничем не отличавшимся от других. У меня была самая обыкновенная семья, самый обыкновенный внешний вид. Я никогда не отличалась по каким бы то не было признакам в школе или классе. Всю свою жизнь я, практически, была одиночкой, у меня не было действительно близких друзей, которым я могла бы открыть любую тайну или секрет. Я нехотя ходила в школу и грезила о том, что когда-нибудь ее закончу и смогу хоть немного отдохнуть от уже надоевшей рутины. Мечтала о том, чтобы моя жизнь изменилась и не была такой скучной и однообразной. Не зря говорят, что мечтаний стоит бояться, потому что они имеют особенность сбываться. Кто же знал, что мое желание так быстро исполнится?

Однажды, я как всегда шла со школы домой. Одна. Потому что я всегда ходила домой одна. У меня не было друзей даже для того, чтобы вместе пойти домой, хотя, что уж там, я вообще ни с кем не общалась в этом городе. Как и во всем остальном мире. Наверное, я никогда не забуду, как, проходя мимо одного из старых кварталов, увидела ЕГО. Вот знаете, сейчас многие девушки в социальных сетях, когда пишут ЕГО, то подразумевают немного другое, не то, что я. Я увидела настоящее чудо, которое мне сразу же впилось в память своими острыми коготками: маленького черного котенка с разными глазками, фиолетовым и зеленым. Он выглядел таким бедным и несчастным, что любая героиня какой-нибудь романтической комедии, без сомнения, взяла его к себе домой, но не я... Мне ли не знать, что мама выгонит его на улицу сразу же, как увидит? Так зачем давать надежду на шанс несчастному существу? Мне оставалось лишь надеется, что с этим котенком ничего не случится.

Люди часто пренебрежительно относятся к животным, и это далеко не первый случай, когда я видела котенка, который оказался на улице без дома и крыши над головой. Но, в отличие от тех многих, он мне прочно засел в память, и я просто не могла никак отделаться от чувства, что я с ним еще встречусь. Не могу сказать точно, откуда было такое предчувствие, но оно меня не обмануло, впрочем, как и часто. Только я пришла домой, как меня у порога встречали счастливые родители. Я с самого начала заподозрила какой-то подвох – слишком уж счастливые и радостные они были, но никогда не смогла бы додуматься до такого.

- Дочка, а у нас для тебя подарок, - начали они одновременно и мне показали то, что прятали.

Это был котенок. Да, черный котенок с разноцветными глазами, которого я только что встретила на улице. Я вроде бы должна была радоваться, ведь так долго ждала, когда родители разрешат завести мне домашнего питомца, а здесь сами покупают и приносят домой. Но вместо этого мне стало немного не по себе, особенно, когда мне показалось, что лиловый глаз кота мне лукаво подмигивает. Мне стало страшно. Действительно страшно. Тогда я думала, что все это паранойя и обязательно пройдет, но целый день, пока я находилась рядом с родителями и котом, я чувствовала его странную энергетику. Она притягивала к коту, но, в то же время, заставляла остановиться и задуматься над тем, что это не самый обычный кот. Я часто слышала, что черные коты и кошки принадлежат ведьмам, но никогда не верила в это. Я вообще не верила в ведьм. Не верила в мистику. До того момента.

Это было то событие, которое переменило мне полностью всю жизнь. Я уже собиралась ложиться спать, и моей мыслью было закрыть дверь, чтобы кот не смог пройти. Но я не успела. Он прошмыгнул и уселся ко мне на кровать. Какое-то время мы играли в гляделки, но все это время мне казалось, что он только насмехается надо мной. Смеется. Я смогла это прочитать в его ехидных глазах. И тут он заговорил.

Знаете, я ведь действительно, однажды, смотрела "Сейлор Мун" и помню, как там все происходило, но в реальности это совсем по-другому. Это страшно. Подумайте, как отреагировали бы Вы, если бы Ваш домашний любимец заговорил с Вами. Не просто мурлыкнул или что-то тяфнул, а сказал нормальным человеческим языком. Думаете, что Вы бы обрадовались? Могу Вас уверить, что нет. Это днем Вы такие храбрые, некоторые даже ночью будут читать в это и не верить, а, между прочим, зря. Ведь, может, именно твой питомец сегодня залезет к тебе на кровать и ему захочется с тобой поговорить, чего он не делал прежде. Хотя, я не знаю. Мой уровень магии пока не позволяет видеть так далеко, я лишь предсказала возможное ближайшее твое будущее.

А потом котенок мне сказал, что я ведьма. Я бы рассмеялась в лицо любому, кто это сказал, если бы это был не самый настоящий говорящий кот. А Вы знаете, я только сейчас осознаю, что мне никогда в голову, даже не приходило, что это какой-то робот. Я знала, что он настоящий. Я видела его чувства, такие подделать нельзя. Впрочем, зря Вы думаете, что все страшное было позади. Оно только начиналось. Впереди меня ждало обучение магии, первый шабаш, раскрытие тайн кота, конкуренция ведьм и много другое. Не могу сказать, что все было интересным, иногда хотелось просто взять и повернуть время вспять, никогда не соглашаться на предложение кота. Но я знала, знаю и буду знать, что назад дороги нет. Если ты выбрал дорогу ведьмы, то и иди по ней, никогда не сворачивай и не отступай.

Впрочем, не все так плохо. Зато теперь у меня появился друг. Этот кот. Он красивый, умный и просто хороший собеседник. Он всегда найдет интересные темы для разговора и поддержит любую беседу. Я знаю, что жизнь - не сказка и он вовсе не заколдованный принц, как подумали некоторые, прочитавшие этот текст. Он кот. Но дорогой и любимый... Самый любимый на свете кот.

Я просто хочу, чтобы Вы знали. Его зовут Дарк.



Автор © Аэдра. Права полностью принадлежат автору. Использование без его разрешения строго запрещено
К разделу "Рассказы"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2013