Информация о воинах

В этом разделе находится краткая информация о должности в племени под названием воин. Воины племени - это взрослые коты и кошки, которые кормят и защищают племя. Их обязанности чрезвычайно важны для общего блага племени.

К разделу "Добыча"
На главную

Описание

Воины обучаются боевым и охотничьим приемам, а также постигают Воинский Закон. Они обязаны кормить и защищать старейшин и тех, кто не может выходить из лагеря.

Воины составляют большую часть клана. Все котята племени рано или поздно становятся воинами (кроме целителей), если они не погибают еще до посвящения в воины (например Быстролап). Когда кошка ждет или уже имеет котят, она временно отказывается от своих воинских обязанностей, но возвращается к ним снова, когда ее котята становятся учениками. Хотя некоторые кошки предпочитают оставаться в детской, чтобы помогать другим следить за котятами (например, Ромашка и Тростинка).

Обязанности

Воины имеют следующие обязанности:

Образование

Котята становятся воинами в возрасте шести лун. После того, как они полностью пройдут обучение, если их наставник и предводитель племени довольны их успехами, то они проходят воинское испытание. Во время испытания ученик должен показать, чему он научился. Наставник дает ему задание, как правило, это охота в определенном месте. За тем, как оруженосец проходит испытание, спрятавшись, следит наставник.

Обучение обычно длится шесть лун или более (за исключением Крутобока и Огнезвезда, которые стали воинами в девять лун, а также, если ученик уходил из племени, как Белка, или сломал кость, как Метеор, то их обучение затягивается). Получается, что все воины племени старше 12-ти лун. Воины становятся наставниками после посвящения котенка в оруженосцы, а ученики становятся воителями после посвящения в воины.

Наставники

Воина, который в настоящее время тренирует оруженосца называют наставником. Глашатаем может стать только воин, воспитавший хотя бы одного оруженосца. Наставники обучают своих учеников быть настоящими воителями - передают им навыки как охотиться, сражаться и постигать великий Воинский Закон.

Особые случаи

Старшие воины

Старшие воины, которые старше и опытнее других воителей, но не решившие еще стать старейшинами, будут служить своему племени пока в состоянии это делать. Старшие воины пользуются большим уважением в племени, предводитель племени часто спрашивает у них совета. В палатке воинов старшие воины спят в середине, где в палатке теплее всего. А младшие воины спят с краю. (Например, старшего воина Грозового племени Бурана уважали все его соплеменники)

Дневные воины

Понятие "дневного воина" было введено в "Судьбе Небесного племени". Оно обозначает домашних кисок, которые ночью спят в Гнездах Двуногих, но днем патрулируют границы и охотятся вместе с обычными воинами для племени. Они могут даже обучать оруженосцев (примером этого может быть дневной воитель Билли, обучавший Долгоносика), или стать учеником целителя (как в случае Крапчатой). Обычные воители, как правило, презирают дневных воинов за то, что они продолжают жить с Двуногими.


Перевод © Беззвездная Ночь
К разделу "Добыча"
На главную
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2013