Информация о Ночном бдении

В этом разделе находится краткая информация о предках Котов-Воителей - Звездном племени.

К разделу "Добыча"
На главную

Ночное бдение

Ночным бдением называется бессонная ночь, проведённая котом у входа в лагерь в полном молчании. Однако это делается не в целях охраны и защиты.

Церемония воина

Новоиспечённые воители, согласно Воинскому закону, обязаны бодрствовать в течение всей ночи после того, как они получили свое новое имя. Они охраняют лагерь в тишине и одиночестве. В то время как прочие коты их племени отсыпаются в тёплых палатках.

В некоторых случаях это правило может быть нарушено, и воин получает другую задачу. Например, когда Белочка стала воительницей Белкой, никакого лагеря у Грозового племени для охраны не было. Поэтому она получает другое задание: исследовать новые земли вокруг озера, вместе с другими избранными котами. Это заменяет ей Ночное Бдение.

Пример

Стань диким!

После того, как Огонёк и Клубок участвуют в битве с племенем Теней за своих котят, Буран говорит Синей Звезде, что они сражались как истинные воины, и она проводит церемонию посвящения. Огнегрив и Крутобок начинают своё ночное бдение, и Огнегрив замечает глаза Когтя, сверкающие за его спиной. Вновь испеченный воин и глашатай недвусмысленно дают понять друг другу, что они заклятые враги.

Ночное бдение над телом мёртвых

Если воин племени умирает, её/его тело выносят в центр лагеря, где близкие друзья и родственники вылизывают шерсть погибшего перед тем, как старейшины похоронят его тело в лесу.

Также коты могут прощаться с погибшим воином даже в том случае, если его тела нет на главной поляне, или даже если смерть кота не доказана, то есть только предполагается, что он мёртв. Так Грозовое племя прощалось с Крутобоком, когда его похитили Двуногие, или когда они считали Остролистую мёртвой. Тела нет, но воины проводят ночное Бдение для ушедшего кота.

Пример

Стань диким!

Когда Ярохвост умирает, много воинов Грозового племени сидят над его телом. Синяя Звезда в последний раз вылизывает его шерсть, рассказывая соплеменникам о жизни великого глашатая. А на утро старейшины уносят тело и хоронят за пределами лагеря. Так были похоронены старейшины племени - Куцехвост, Кривуля, Златошейка.


Перевод © Филин только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz