Двуногие

Здесь размещена краткая информация о Двуногих, Прямоходах, Кожаных или просто людях.

К разделу "Добыча"
На главную

Двуногие - так лесные племена называют людей.

Общее описание

Двуногие - это существа с гладкой кожей. У них есть шкуры, которые они могут снимать. Двуногие носят их, чтобы не замерзать в холод. У этих существ своя шерсть растёт только на голове. Двуногие, в основном, держатся возле своих гнёзд. Они ухаживают за домашними кисками, собаками и другими животными. Иногда Двуногие ездят в своих чудищах или на лошадях. Двуногие живут в больших, квадратных гнёздах с твёрдыми крышами и полами. Их жилища окружены аккуратными садами и заборами. Эти существа также известны как домашние, Прямоходы и Кожаные. Язык Двуногих совершенно непонятен котам из племён, им кажется, что это какой-то бессмысленный набор звуков, выражающий злость. Но домашние киски немного понимают речь Двуногих. Действия, причины, движущие Двуногими, их привычки, кажутся котам племён странными. Они не понимают, почему Двуногие совершают тот или иной поступок.

Постройки и чудища

В течение всей серии Двуногие привнесли много странных вещей в мир четырёх племён.

Коты постоянно видят Двуногих в разных чудищах (в транспорте, например, в автомобилях или грузовиках). Некоторые из чудищ даже плавают по воде. Их называют водяные чудища (это моторные лодки). Также коты часто встречают дома Двуногих, которые они называют палатками или гнёздами. Из-за стен и крыш внутри жилищ Двуногих дикие коты чувствуют себя неуютно. Перечень немногих построек Двуногих, которые встречаются в книгах: ферма Ячменя, Заброшенное гнездо на озёрной территории Грозового племени, Пастбище, дом, в котором жил Огнезвёзд, дом Жака и Сюзанны, Место отдыха Двуногих и полумостики.

Отношения с котами из племён

Большинство Двуногих любит кошек, но, по своему незнанию, приносит им неприятности.

Например:

Виды Двуногих

Домашние

Домашние - это слово, которое употребляют домашние киски. Так они называют Двуногих, обычно своих хозяев. Коди говорила, что домашние - лучшая порода, чем рабочие.

В "Рассвете", когда Листвичка разговаривала с Огнезвёздом об уходе Коди, он сказал, что Коди, наверное, скучает по своим домашним. Листвичка удивилась, услышав, что её отец употребил слово, которым пользуются домашние киски.

Рабочие

Рабочие - это Двуногие, занимающиеся строительными работами. Они появляются в цикле "Новое пророчество". Рабочие приходят в лес, чтобы вырубить его. Вместо чудищ они ездят на древогрызах. Древогрызы рабочих часто сходят с Гремящей тропы.

Ветеринары

Коди говорила, что ветеринары это "Двуногие целители". Она также сообщила, что ветеринары занимаются лечением котов и других животных. В своём рассказе Коди упоминала, что у них куда больше средств для лечения, чем у лесных котов.

Особый тип ветеринаров - это Резчик. Он стерилизует или кастрирует котов и кошек.

Известные Двуногие

Кен и Джейн

Кен и Джейн - пожилые Двуногие, хозяева Саши. Джейн умерла от болезни, и Кен переехал в дом престарелых (позже он тоже умер). Из-за этого Саше пришлось покинуть их гнездо и стать бродягой.

Хозяин Цветик

Хозяин домашней киски Цветик - пожилой мужчина. Он живёт в ветхом доме прямо на пустыре. Хозяин запирал свою кошку в доме и, хоть и должен был кормить к тому же ещё и её котят, давал ей слишком мало еды. Ему очень не нравился Ливень. Коты часто становились мишенью, в которую хозяин Цветик норовил что-нибудь запустить. Огнезвёзд и Ливень спасли Цветик, несмотря на то, что её Двуногий пытался помешать им.

Кроме того:

Двуногий(-ая) всегда пишется с большой буквы.

Перевод © Eliny только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz