Информация о Клане Падающей Воды

В этом разделе находится краткая информация о горных котах - Клане Падающей Воды.

К разделу "Добыча"
На главную

Клан Падающей Воды - это племя котов, которые живут в горах, а их лагерь устроен в "Пещере Падающей Воды", огромной нише скрытой за стеной водопада. Их легенды чем-то схожи с легендами котов с Лесной и Озёрной территорий, но у них есть и различия. Они, как и коты из племён, верят, что после смерти отправятся к Звёздным предкам, в Клан Бесконечной Охоты.

Территория

Следует отметить, что коты из Клана не оставляли пограничных меток на границах своей территории, потому что ни один кот не хотел жить на их территории, где так тяжело охотится. Но всё изменилось в "Отверженных", когда бродяги решили захватить территорию Клана и воровали у них дичь.

Скала с Деревом

Скала с Деревом это место, где дерево возвышается над тремя большими камнями. Корни этого дерева напоминают гигантские когти. Внизу Коготь Парящего Орла обнаружил котов из племён, использующих камни как укрытие. Как известно, именно здесь рожают королевы Клана Падающей Воды. Некоторые матери защищали своих котят от Острозуба именно в этой когтеобразной скале. Острозуб - это горный лев, охотящийся на котов из Клана. Скала была вытесана ветром и выдолблена водой, некогда протекавшей здесь. Однажды, проснувшись ранним утром, коты обнаружили это место. Дерево, видимо, росло на протяжении десятилетий, и, будем надеемся, что ему ещё долго стоять здесь, между камней.

Пещера Падающей Воды

Пещера Падающей Воды - это своеобразный лагерь, в котором живут коты и кошки Клана Падающей Воды. Там есть туннель, ведущий из главной пещеры в Пещеру Остроконечных Камней. В главной пещере достаточно места, чтобы коты и кошки из Клана могли спокойно жить вместе с четырьмя племенами, как это случилось в "Рассвете", во время Великого Путешествия. Так же там есть две отдельных пещеры поменьше – Детская и Пещера Будущих. Вождь Клана Падающей Воды редко выходит из Пещеры Остроконечных Камней.

Пещера Остроконечных Камней

Пещера Остроконечных Камней это место, где Врачеватель (он же Вождь) Клана Падающей Воды, Камнесказ (Сказитель Остроконечных Камней), общается с Предками-Воителями, Кланом Бесконечной Охоты. По обе стороны входа в Пещеру Падающей Воды есть лазы, один из которых и ведёт в Пещеру Остроконечных Камней. В этой пещере много "остроконечных камней", как на полу, так и на потолке (сталагмиты и сталактиты). Там так же много небольших лужиц, располагающихся около одной большой лужи. Именно в этом месте Врачеватель получает и истолковывает знаки, посланные предками. Пещера Остроконечных Камней напоминает Лунный Камень и Лунное Озеро, являясь местом, где коты общаются с Предками.

История

Цикл "Новое пророчество"

Звездный свет

Клан Падающей Воды получает пророчество от Клана Бесконечной Охоты, в котором говорится, что издалека придёт кот с серебряной шерстью, чтобы спасти их от ужасного зверя – Острозуба. Когда коты из Пророчества, Ежевика, Ласточка, Грачик и Рыжинка, приходят с Ураганом и Белочкой (которые настояли на том, чтобы идти вместе, так как они знали о пророчестве) попадают в горы во время своего путешествия, они встречают котов из Клана. Коты из Клана предлагают им временно пожить в Пещере Падающей Воды, и те соглашаются. Они встречают Камнесказа, Врачевателя Клана, и он считает, что Ураган – это серебряный кот из Пророчества. Они держат Урагана в заключении, в то время как всем остальным разрешают идти дальше. Коты из Пророчества решают, что они не могут бросить Урагана в Клане, поэтому скрываются неподалёку от границ территории Клана, дожидаясь ночи. Когда наступила ночь, а Острозуб напал на Клан, коты из Пророчества тихо прокрадываются в Пещеру Падающей Воды и освобождают Урагана. Но Ласточка решает, что они не могут оставить Клан сражаться в одиночку, поэтому возвращаются и помогают котам из Клана в битве с Острозубом. Увидев, что Грачика вот-вот поймает Острозуб, Ласточка прыгнула на один из остроконечных камней на потолке пещеры, и, сбив его, упала вместе с ним на Острозуба, насквозь проткнув и убив его.

Камень нанёс ужасную рану и Ласточке, она погибает минутой позже. Кошка рисковала жизнью, что бы спасти Клан, и Камнесказ понимает, что именно она была серебряной кошкой из пророчества, а не Ураган. Ласточку хоронят около озера, и она охотится как на небесах Звёздного Племени, так и на небесах Клана Бесконечной Охоты.

Цикл "Сила трёх"

Отверженные

У Клана возникли проблемы с бродягами, и коты из Грозового Племени, Племени Теней и Племени Ветра идут к ним на помощь, но у Остролапки, Воробушка и Львинолапа есть несколько причин, из-за которых они идут с ними. Бродяги, во главе с Полосачом, основали лагерь в овраге, а коты из Племён и коты из Клана вынуждены сражаться с ними, чтобы выгнать с гор.

Коты из Племён учили котов из Клана боевым приёмам. Камнесказ не был уверен в победе и потому устроил голосовании: либо они остаются сражаться, либо покидают горы. Большинство котов выбрало "сражаться", и было принято решение остаться и воевать. Некоторые ученики из Племён и Будущие из Клана неприятно удивили бродяг. Не успели бродяги зайти вглубь территории Клана, как их окружили со всех сторон. Устроив засады, лесные коты и коты из Клана были готовы сражаться и в конечном итоге одержали победу. Бродяги сдались, заявив, что они не хотят возиться с котами из Клана.

Затмение

Коты из племён покинули горы, но Ураган и Речушка остались в Клане.

Длинные тени

Воробушек перенесся назад во времени, попав в то время, когда Древние коты населяли берега озера, в теле Воробьиного Крыла, он рассказывает Предводителю Клана, Побегу Папоротника, про посетившее его видение о горах (которого на самом деле Воробьиное Крыло не видел, однако был в горах в реальной жизни). Он влияет на решение Древних котов переселиться в горы, так как знает, что они предназначены стать местом обитания Клана Падающей Воды. Так же он доказал, что в начале существовало три Племени, однако о них ничего не известно.

Восход солнца

Патруль послали за котом по имени Сол, который видел горы, оставив жильё Двуногих. Остролистая мечтала, как она прыгнет и полетит, приземлившись у водопада, где живёт Клан Падающей Воды.

Состав Клана

Клан довольно сильно отличается от племён, причём не только территорией и легендами.

Коты из Клана Падающей Воды

Горные коты меньше ростом и стройнее своих лесных собратьев, а шерсть они мажут глиной, чтобы быть как можно незаметнее среди скал. Глина так же помогает им сохранять тепло на больших высотах. К их лагерю ведёт узкая каменистая тропка, пролегающая среди гор, заметить которую практически невозможно. Ниша за водопадом ещё шире, чем сам водопад, однако, в ней есть два узких лаза с двух сторон. Один из них ведёт в Пещеру Остроконечных Камней, а другой – в Детскую. Коты спят в небольших углублениях в полу, выстланных мхом и птичьими перьями.

Должности в Клане

Коты в Клане делятся на несколько должностей.

Врачеватель

В клане Вождя называют Врачевателем. Врачеватель не только ведёт Клан, он или она так же лечит больных и раненных лечебными травами. Он так же получает и истолковывает знаки, посланные предками, всматриваясь в тени, отбрасываемые камнями, вслушиваясь в шорох листвы и звук капающих с потолка капель воды. Травы используются похожие на те, что используют в Племенах, однако в горах не растут некоторые виды лечебных растений, что растут в лесу, однако, есть такие, о существовании которых лесные коты даже не подозревают. Когда кот становится Врачевателем, то его имя изменяется на Сказителя Остроконечных Камней, или Камнесказа. Сказитель Остроконечных Камней не принимает участия в сражениях, так как может быть убит.

Пещерные стражи

Пещерные стражи - это коренастые, сильные и крупные коты. Они являются основной "боевой силой" в Клане и несут ответственность за защиту пещеры от хищников. Они так же сопровождают Охотников на охоте, следя за крупными хищными птицами. Этих котов и кошек определяют при рождении, обычно это самые крупные и сильные из всех котят. Они часто намазывают свою шерсть грязью, чтобы скрыть свой запах и слиться с гористой местностью.

Охотники

Охотники - ловкие, поджарые и быстрые. Они – добытчики пищи для Клана, используют хитрость, неожиданность и незаметность, чтобы поймать дичь. У Охотников всё зависит от скорости, ведь в горах не так много мест, чтобы спрятаться, в этом их способ охоты похож на охотничьи приёмы племени Ветра. У них есть так же специальные приёмы: поймать мелкую живность, такую как мышь, которая будет в свою очередь хорошей приманкой для орла. Когда орёл спустится, они могут запрыгнуть на него и убить, обеспечив Клан большим количеством свежей добычи. Охотники тоже мажут себя грязью, это делает их незаметнее, скрывает их запах и защищает от ветра. Охотников также выбирают с рождения, обычно они поджарые, быстрые и активные.

Королевы

Задача Королев – это воспитывать, и заботится о котятах, пока те достаточно не вырастут, чтобы стать Будущими.

Будущие

Будущие - это молодые коты и кошки, тренирующие свои умения, в племенах их звали бы Оруженосцами. При рождении Врачеватель Клана определяет, кем быть котёнку - Охотником, Пещерным Стражем или следующим Сказителем Остроконечных Камней. Котята, которые выглядят быстрыми и ловкими будут, Охотниками; котята, которые выглядят сильными, будут Пещерными Стражами. Камнесказ получает послание от Клана Бесконечной Охоты, кто будет его собственным Будущим. Будущий может сам выбрать, стать ему Будущим Камнесказа или кем–то другим, но, как отметила Речушка в разговоре с Остролапкой, ещё никто не отказывался от этой должности.

Старейшины

Старейшины – это самые старые коты в Клане. Становясь Старейшиной, кот добровольно отрекается от занятий Охотника или Пещерного Стража. Они часто помогают Клану в трудное время, ведь они очень мудры. Роль Старейшин в Клане очень похожа на роль Старейшин в племенах.

Охотничьи приёмы

У Охотников из Клана есть свой собственный способ охоты. Охотники ловят мелкую дичь (чаще всего – это мышь), прячутся и выжидают, когда орёл или любая другая хищная птица нападёт на мышь. Затем они нападают на хищную птицу и убивают её, так они получают и приманку, и птицу. Шесть котов из племён знают этот приём и умеют им пользоваться, особенно Ураган.

Имена

Королевы называют своих котят первым, что они увидят после их рождения, например, Речушка В Которой Плещется Маленькая Рыбка или Звезда Свет Которой Отражается В Воде. Однако Утёсу такой выбор имени кажется странным, потому что большинство имён должны были быть тогда "Свод Пещеры" или "Пол Пещеры". В отличие от котов из Племён, коты из Клана сокращают свои имена, например - Речушка, Звезда.


Перевод © Медобок; иллюстрации © Капля Росы только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz