Краткое содержание манги "Звездоцап и Саша"

Здесь вы можете ознакомиться с кратким содержанием манги Коты-Воители: "Звезоцап и Саша: В лесах".

К разделу "Добыча"
К переводу манги "В лесах"
На главную

Начинается с того, что Саша изо всех сил пытается догнать машину, на которой уезжает ее хозяин, но все её усилия оказались напрасными. Ей ничего не остается, как вернутся к своему дому, где её охватывают воспоминания о том, как ей было хорошо с хозяевами - Кеном и Джейн, как они любили ее. И каждую ночь позволяли ей исследовать улицу, ловить белок и заводить друзей Но однажды хозяйка серьезно заболела, и, не смотря на все усилия, вскоре скончалась. Кен от горя становится с каждым днем слабее и вскоре ему пришлось переехать к другим людям. Он закрывает Сашу в доме, но кошка сбегает через окно в ванной. Она последний раз обходит знакомые места и встречает старую подругу - кошку по имени Шнаки. Она говорит, что домашние рады приютить Сашу, но кошка отказывается. Она уходит в лес, чтобы начать там новую жизнь.

Вскоре в лесу она находит кучу бревен и решат переночевать там. На следующий день Саша проголодалась и решила поохотится. Когда она уже почти поймала мышь, перед ней выскакивает Сосна. Он дружелюбно настроен по отношению к ней и даже заводит разговор, в котором предупреждает Сашу держатся подальше от лесных племен. Саша не сопротивляется, когда Сосна снимает с неё ошейник, который может выдать в ней домашнюю кошечку. Несмотря на предупреждение кота, она не уходит из леса, а наоборот, проводит ночь на дереве. Она хочет увидеть лесных котов. На следующий день под деревом, на котором ночевала Саша, проходит патруль племени Теней, состоящий из Рябинки (будущего Рябинника), Зубчатого и самого предводителя Звездоцапа. Предводитель по имени Звездоцап производит на Сашу неизгладимое впечатление. Воин Теней учуял лису, но запах оказался старый, зато Рябинка учуял лягушку, однако такая добыча не очень-то нравится ему, но предводитель говорит, что это добыча и не важно, какая она...

Следующей ночью Саша понимает, что влюбилась в Звездоцапа. Сильно проголодавшись, она пытается поймать кролика, но тот ускользнул из её лап. Обернувшись, она видит, что Звездоцап поймал его для нее. Он говорит что её охотничьи приемы просто ужасны, и если она собирается жить в лесу, ей нужно многому научиться. Когда Саша спрашивает, у кого бы она могла учится, Звездоцап показывает ей свои охотничьи приемы. Саша быстро учится. Ночью на территории появилась лиса, и воин храбро прогоняет её.

После тренировок со Звездоцапом Саша возвращается в свое временное убежище. Звездоцап уже ждал её там, и когда она подходит, предводитель неожиданно стпрашивает: "А когда ты снова пойдешь к своим Двуногим? "Саша догадалась, что он увидел её ошейник. Кошка спрашивает, зачем он следил за ней. И говорит, что если у неё есть ошейник, это не означает, что она не может жить в лесу. Она отказывается выкинуть ошейник и ссорится со Звездоцапом.

На следующий день Саша оставляет голубя на границе племени Теней, чтобы доказать Звездоцапу то, что домашняя киса тоже может охотится. Когда Саша охотилась на кролика, на неё напали две лисы. Ей на помощь приходит Звездоцап, и, нападая на лис, приказывает ей бежать. Саша забирается на дерево, но Звездоцап один не может справится с лисами и кошка помогает ему сражаться. После того, как они отогнали лис, Звездоцап решает остатся в убежище Саши. Он говорит, что пришел поблагодарить кошку за голубя и сказать, что она не похожа ни на одну домашнюю киску, которую он знал.

Однажды Саша привела Звездоцапа к месту, где она жила раньше. А Звездоцап говорит, что она могла бы стать бродягой или одиночкой. Звездоцап показывает ей лагерь племени Теней и представляет кошку своему глашатаю Черняку. Саше предлагают присоединиться к патрулю и изучить местность. Саша приходит из патруля поздно. Звездоцап предлагает ей остатся в лагере и Саша соглашается.

Саша решает остаться в племени Теней, но её пугают планы Звездцапа и его властолюбие. Она боится Кровавого племени, а план с участием собак приводит её в ужас. Саша хочет убежать, но перед ней неожиданно вырастает Звездоцап и спрашивает, присоединится ли она к племени Теней или нет?..


Перевод © Лиля

К разделу "Добыча"
На главную


Design/дизайн © RedStar/Красная Звезда
Сайт управляется системой uCoz