Информация о древних кланах

В этом разделе находится краткая информация о древних кланах.

К разделу "Добыча"
На главную

Основная информация

Существовало три древних клана, которые распались задолго до того, как на их территории пришли племена. В "Длинных тенях" сказано, что один из этих кланов ушёл в горы и стал называться Кланом Падающей Воды. Коты в них были очень похожи, называли они себя просто "Клан", у их территорий не было чётких охраняемых границ. Имена котов в кланах были двойными. Они обычно описывали природу и внешность, например: Листопад (Fallen Leaves), Крыло Голубки (Dove`s Wing). В отличие от современных племён, имена в древних кланах не менялись. Подразумевается, что у некоторых котов была одна "фамилия", например: Воробьиное Крылышко и Крыло Голубки (Jay's Wing and Dove's Wing), или Восходящая Луна и Половинка Луны (Rising Moon and Half Moon).

Никто, кроме Воробья, не знает о древних кланах. В "Отверженных" сказано, что древние кланы тесно связаны с современными котами. Возможно, все четыре племени являются их прямыми потомками.

Иерархия

У древних кланов был Предводитель, однако у него не было девяти жизней. Он мог в любой момент оставить свой пост, выбрав преемника. В отличие от племён каждый кот знал целебные травы и охотился только для себя. Только если кот оставил свою добычу, её мог взять кто-либо другой. Утёс был древним Целителем, который был проклят, и теперь вынужден вечно жить в туннелях. Туннели - это бывшая часть территорий древних кланов, которая осталась неизменной до сегодняшнего момента.

Большинство котов в древних кланах были остролапами. Котята тренировались с остролапами, и их называли мягколапами. Когда мягколап был готов стать остролапом, он должен был пройти обряд посвящения: спуститься в пещеры и найти выход из них. Те, кто находил выход, становились остролапами, заблудившиеся же считались погибшими. Как и в племенах, котов младше шести месяцев называли котятами, беременных кошек или кошек нянчащих котят - королевами, а пожилых остролапов - старейшинами.

Голосование камней

Голосование камней проходило только в Древних кланах. Все коты племени собирались в назначенное время для решения чего-либо. Предводитель племени чертил круг и разделял его на две равные части. Каждый взрослый кот подходил и клал свой камень в одну из этих частей, тем самым голосуя за один из предложенных вариантов. Например, в "Длинных тенях" голосованием камней клан решал, идти ему в горы или нет. Одна сторона круга означала "Идём", другая - "Остаёмся". Каждый положил свой камень, решая, что им делать - идти или оставаться. В итоге Воробьиное Крылышко положил решающий камень, и клан ушёл в горы, став Кланом Падающей Воды.

История

Цикл "Новое пророчество"

Звёздный свет

Когда племена обнаруживают Лунное озеро, Листвичка видит множество отпечатков лап на земле. Она предполагает, что группы котов жили на этих территориях задолго до того, как они пришли сюда. Эти отпечатки лап принадлежали котам из древних кланов.

Цикл "Сила трёх"

Тёмная река

Воробушек находит палку, на которой Утёс, древний лекарь, отмечал мягколапов, прошедших или проваливших испытание в туннелях. Позже ученик засыпает и видит мягколапа Листопада, который проходит испытание. Но неожиданно начинается дождь и затопляет туннели. Листопад погибает во время потопа и остаётся навечно запертым в пещерах.

Отверженные

Утёс рассказывает Воробушку, что пророчество "о Трёх" пришло от Древних кланов.

Длинные тени

Воробушек возвращается в прошлое и становится Воробьиным Крылышком. Именно он убеждает Древний клан покинуть озеро и переселиться в горы. Кот понимает, что этот клан в будущем станет Кланом Падающей Воды, и поэтому предлагает провести "Голосование камней".

Цикл "Знамение Звёзд"

Лунный знак

Воробей вновь путешествует во времени, в этот раз он попадает к концу путешествия, когда клан уже подошёл к горам. Половинка Луны первая, кто заговорил с ним после возвращения. Она удивлена его появлению, потому что все в клане считали, что он не захотел идти с ними. Воробей отвечает, что поначалу испугался, но потом пересилил себя и вернулся. Беседа прерывается, когда Поющий Камень заговаривает с остальными котами.

Воробьиное Крылышко говорит всем котам, что передумал и вернулся к ним. Половинка Луны, кажется, больше всех рада его возвращению. Когда Поющий Камень заявляет, что горы - не подходящее для них место, Воробьиное Крылышко решает научить котов охотиться в горах. После того, как кот положил землеройку в качестве приманки, на клан нападает орёл. Птица пытается унести Ловца Облаков, но какой-то кот отражает атаку. Когда на всех кошек обрушивается снег, Воробьиное Крылышко увязает в нём. Выбравшись, он расстроено осматривает клан и уходит в Пещеру Остроконечных Камней. Половинка Луны следует за ним; она потрясена увиденным там.

Позже, коты из клана решают дать Воробьиному Крылышку вторую попытку, и у него всё получается. Когда Утёс приходит к Воробьиному Крылышку, тот говорит ему, что очень хочет остаться, но не может себе этого позволить. Он пытается объяснить всё Половинке Луны, но та обижается и уходит. Вскоре они оба помогают принимать роды у Робкой Лани. Воробьиное Крылышко вновь объясняет Половинке Луны, что ему необходимо вернуться в своё время. Кошка советует Воробьиному Крылышку найти четвёртого кота из пророчества и клянётся, что всю свою жизнь будет ждать его.


Перевод © Медобок; иллюстрация © Туман только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz