После "Восхода солнца". Интервью с Викторией Холмс

Американские фанаты Котов-Воителей только прочитали книгу "Восход солнца" и задают Виктории Холмс вопросы. Буквами обозначены: A (Answer) - Ответ, Q (Question) - Вопрос.

К разделу "Добыча"
На главную

Quailfeather (Q): В "Восходе солнца" Листвичка уже больше не целительница, ведь она не может оставаться ею из-за детей. Она станет воительницей или будет изгнана?

Виктория Холмс (A): Узнаете уже в первой книге Знамения Звезд! Я могу утешить вас тем, что она не исчезнет из книги и, возможно, будет играть главнейшую роль.


Rainfall (Q): Почему вы решили убить Медобоку?

Виктория Холмс (A): Боюсь, вы не будете рады моему ответу. Скажу, что её смерть будет косвенно связана со смерть-ягодами, Листвичкой и Остролистой. Это олицетворение преданности, ведь она пожертвовалп собой, чтобы спасти соплеменника. Я давно хотела использовать этот сценарий. Можно сказать, что это жестоко. Иначе, как можно объяснить, что змея укусила беспомощную, невинную кошку?..


Phantomwing (Q): Всех интересует судьба Белки, Остролистой и Листвички. Интересно, что же станет с Грачом? Он не в первый (или не в последний) раз нарушает Закон. Как он сможет вернуть себе репутацию, если соплеменники отвернутся от него?

Виктория Холмс (A): Вы воистину правы!!! Сейчас в Граче просыпаются его чувства, не смотря на грубую, неотзывчивую наружность. Только Листвичка и Ласточка знают, какой он хороший, чувствительный и любящий друг. Сумеречница, между прочим, можно сказать Грача совсем не знает, она и понятия не имеет о настоящем характере своего друга. Приключения этого воина еще далеко не закончились!


Firefawn (Q): Почему Вы убили Остролистую?

Виктория Холмс (A): Я? Где такое написано?


Scorchtail (Q): Воробья и Остролистую назвали в честь настоящих родителей?

Виктория Холмс (A): Да, Листвичка могла назвать Воробья в честь Грача. А Остролистую... Давайте пофантазируем, допустим Белка и Ежевика перед церемонией посвящения в воины якобы своих детей выразили свои предпочтения, относительно имени. А Огнезвезд согласился назвать Остролистую понимая, что Белка хочет этим воздать дань любимой сестре - Листвичке.


Cometstorm (Q): О чем точно будет Знамение Звезд?

Виктория Холмс (A): Голубка - Четвертый Оруженосец, и истинно третья кошка, упомянутая в пророчестве. Плющевка же завидует ей. Она считает, что пророчество может довести Голубку до безумия, как это случилось с Остролистой, Коршуном и Звездоцапом. Впрочем, я не буду раскрывать всех подробностей.


Rainripple (Q): Голубка правда четвертый оруженосец?

Виктория Холмс (A): Да!


Cloudy Havoqk (Q): Могла ли Пепелица любить Огнезвезда? И отразится ли это как-нибудь на Пеплогривке?

Виктория Холмс (A): Не думала об этом... Очень возможно. Спасибо за идею!


Flametail von Karma (Q): Скажите кто станет предводителем после смерти Огнезвезда, Вы ведь говорили, что это будет не Ежевика. Может, появится какой-то новый персонаж? Как будут развиваться события?

Виктория Холмс (A): Можете считать это моей прихотью, но я настаиваю, чтобы читатели всё узнавали из книг, но вы отчасти правы.


Ice (Q): Если Пятнистая Звезда умрет, то ничто не помешает Невидимке стать Невидимой Звездой? Я хотел бы видеть её на месте предводительницы.

Виктория Холмс (A): Я не буду говорить как умрет Пятнистая Звезда, да и в книге не буду заострять внимание на её смерти. Но с увереностью могу сказать: Невидимка точно станет предводительницей.


Cloudy Havoqk (Q): А как вы пишите книги? Неужели пишите по порядку, всегда начиная с первой главы?

Виктория Холмс (A): Спасибо за вопрос! Сцену из "Длинных Теней", когда Белка вместе с Остролистой, Львиносветом и Воробьем очутилась в огненной западне (её туда загнал Уголек) была написана... Не поверите - до "Знака Трех"!!! Но когда дело доходит до планировки самого сценария, мы обычно начинаем с начала.


Morningleaf (Q): Верескохвосте все еще нравится Львиносвет? Или она действительно полюбила Ветерка?

Виктория Холмс (A): Я подозреваю, что частичка её сердца все еще принадлежит Львиносвету, даже несмотря на запретную любовь (одна из моих любимых вещей, именно поэтому в книгах много таких сцен). Вряд-ли она по настоящему любит Ветерка, но они несомненно больше, чем просто друзья!


Heartwing (Q): Почему Листвичка больше не целительница? Она, одна из моих любимых героев, не ожидала что Остролистая захочет её убить.

Виктория Холмс (A): Ну не может же она оставатся целительницей после такого неуважения к Закону. Да и потом Остролистая не просто так разозлилась. Ведь она узнала об этом на грани срыва, и ложь Листвички стала для неё последним ударом. Не нужно обвинять Остролистую - тут фактически виновата Листвичка.


Minou (Q): Светлая ведь не из Звездного племени, так? Почему же она разговаривала с Воробьем?

Виктория Холмс (A): Светлая - кошка из кланов, которые раньше жили рядом с озером, то есть кланов древних котов. Мы больше узнаем о них в Знамении Звезд.


Storme (Q): Storme (Q): Что, кроме гордости заставило Пятнистую Звезду расторгнуть свой договор со Звездоцапом? Это страх?

Виктория Холмс (A): Хороший вопрос! Да, Пятнистая Звезда в одно и тоже время и любила, и боялась его, бедняжку.


Wildflower (Q): Storme (Q): Почему племена ослабели? Все несчастья сваливаются на бедного Огнзвезда, в то время, как остальные ополчились против Грозового племени? Из-за пророчества?

Виктория Холмс (A): Племена на грани гибели из-за новых, небывалых испытаний, не только долгий путь в поисках нового дома, но и влияние Сола. Не пророчество ослабило племена. Хотя и судьба их будет зависеть от Трех.


FireWolf787 (Q): Кто станет глашатаем Невидимки?

Виктория Холмс (A): Камышинник - один из тех кого Крутобок и Огнезвезд спасли во время наводнения. То есть он её сын, черт, вы правы!


Spottedshadow (Q): Плющевка будет олицетворять отрицательного героя?

Виктория Холмс (A): Как я уже говорила, она будет завидовать своей сестре, и будет раздражаться по поводу пророчества. Да, у неё будет сила и могущество. Но, впрочем, вы сами увидите, как повернутся события.


Minou (Q): Как вы относитесь к Остролистой, вы действительно считаете её злой? Она была злой, или просто раздражительной и сердитой? Кроме того, если она не злодей № 1, если выживет, то вернется чтобы мстить или будет кто-то другой в роли злодея?

Виктория Холмс (A): Я прежде говорила, что у меня есть действительно отрицательные герои: не Бич или Звездоцап, хотя и для читателей они злы, и потребовалось несколько книг чтобы показать это.. Намек: см. "Закон племен" о сумасшедшей ненависти Звездоцапа к домашним кискам! Что касается Остролистой, да она была сердитой и смущенной. Её ослепило пророчество, она видела его, как единственный путь к спасению племени, ничего не замечая вокруг. Чем больше она знала, тем больше сходила с ума. Её бесило неповиновение Закону. Последним ударом было то, что она поняла: Закон не спасти.


Lightstreaqk (Q): Остролистую засыпали камни, когда она оставалась в туннеле, так? Её дух будет блуждать в туннелях как дух Листопада, или попадет куда то еще? В Восходе солнца, да и ВИКИПЕДИИ написано, что её статус неизвестен, как это понимать?

Виктория Холмс (A): Об этом нельзя рассказать в одном сообщении. Но да, "статус неизвестен" относится к Остролистой, потому что тогда о ней никто ничего не знал. Намек, намек.


Brambleflower (Q): Как Ветерок отнесся к тому, что у его отца была подружка из другого племени + еще и целительница, которая родила ему трех котят?

Виктория Холмс (A): Одно слово: УЖАСНО.


Scarletpetal (Q): Что произошло между Ромашкой и Долголапом? Он ведь так и не смирился с этим... Это ведь было действительно внезапно.

Виктория Холмс (A): Да, Долголап был ошеломлен, когда Ромашка объявила, что ждет от него котят. И я хотела бы сказать, что в действительности кошки никогда не воспитывают котят вместе. В этой истории, истории Долголапа есть большой потенцеал. Обычно у нас в книге все коты нежно заботятся о своих котятах и кошках, всячески помогая им, но вот Долголап не захотел влачить родительское бремя. Это делает характер Ромашки сильным, можно считать что она мать - одиночка и очень успешная, между прочим.


Перевод © Лиля

К разделу "Добыча"
На главную


Design/дизайн © RedStar/Красная Звезда
Сайт управляется системой uCoz