Информация о Звездном племени

В этом разделе находится краткая информация о предках Котов-Воителей - Звездном племени.

К разделу "Добыча"
На главную

Когда умирают коты племён или их потомки, которые следовали Воинскому закону и вели достойную жизнь, они попадают в Звёздное племя. Это происходит, даже если на момент их смерти они не являются членом племени (например, как Соснозвёзд или мать Листвяной Звезды).

В Звёздном племени проживают духи котов из четырёх племён, которые лишились жизней в старом лесу и, после ухода с бывших земель, на Озере. Они оставляют за собой звёздные следы лап, а их шерсть мерцает бледным светом, словно сами звёзды зацепились за шкуры. Души котов обитают в Звёздном племени, пока их не забывают живые коты. Тогда они заслуживают свой особенный мир, в котором они чуть больше, чем просто призраки самих себя. Порой, Звёздное племя называют "пятым племенем" леса. Когда коты умирают и отправляются в Звёздное племя, они просто закрывают глаза и снова открывают их через несколько секунд. Потерянные жизни предводителя появляются в Звёздном племени в виде его копий. Но при этом, пока он не потеряет свою последнюю жизнь, его копии не могут слышать других котов Звёздного племени, или говорить с ними. Предки взирают на племена с высоты небес и предупреждают их о грядущих опасностях, изрекая пророчества. Звёздные коты обычно наблюдают за членами того племени, в котором они состояли, когда были живы. Каждый предок, особенно тщательно следит, за теми из них, кто был близок к ним в жизни. Например, Пестролистая в основном давала советы котам Грозового племени. Чаще всего она являлась Огнезвёзду. В серебряном свете половины луны целители каждого племени отправляются к священному месту (Лунному Камню или Лунному Озеру), чтобы переговорить со Звёздным племенем и получить совет на будущие. Кроме целителей, Звёздное племя иногда посылает сны предводителям (Огнезвёзд, как известно, получил несколько пророчеств и предостережений), воителям (например, Ежевику послали на поиски Полночи), или даже котам не являющимся частью одного из четырёх племён (примером может служить Рыжик) и другим животным (например, Полночи). Считается, что все церемонии племён контролируются Звёздным племенем. Предводитель племени, проводя церемонию призывает предков-воителей и властью Звездного племени дает ему новое имя.

Как только новый предводитель определён, Звёздные предки нарекают его "звёздным именем" и одаривают его девятью жизнями. Каждую из них дарует один из предков, обычно, из того же племени, что и новый предводитель. Вместе с жизнью, член Звёздного племени, преподносит какой-либо дар. Как утверждается в книге "Секреты племён", Звёздное племя не может контролировать то, что происходит с котами в реальном мире. Но, информация о власти Звёздного племени над настоящим миром противоречива.

Львиногрив и Синяя Звезда говорили, что не могут изменить то, что происходит в настоящем мире. Они утверждали, что самое большее, на что они способны, это предупреждать котов во снах. В "Послании", Пестролистая появилась в настоящем мире и предложила помощь Песчаной Буре. Она принесла ей пучок тысячелистника для раненого Чернобока. Это означает, что Звёздное племя может физически влиять на настоящий смр, и изменять его. Если коты начинают сражаться во время Совета, то звёздные предки скрывают луну тучами. Следовательно, они могут управлять природой.

В "Сумерках", вместо того, чтобы принять дух Пепелицы в свои ряды, Звёздное племя перерождает её в Пеплогривку. Это значит, что в их лапах власть над жизнью и смертью.

При надвигающейся опасности или смятении Звёздное племя предостерегает племена. Прикоснувшись кончиком носа к Лунному Камню или лизнув воду Лунного озера, целители получают знаки от предков. Помимо того, духи могут навещать котов во снах даже не у святилищ. В Звёздном племени коты появляются в том возрасте, в котором они были счастливы ( т.е. Щербатая стара, потому что она была счастлива ближе к концу своей жизни, в Грозовом племени, но Синяя Звезда молода, ведь она была счастливой на пике своей молодости). У котов, которые умерли, остаются их прежние имена. В звёздных угодьях дичь никогда не переводится. Звёздные коты не несут каких-либо обязанностей (например, они не должны охотиться, или тренироваться). Обычно звёздные предки делают то, что им заблагорассудится, за исключением моментов, когда они видят страдания живых котов. У Звездного племени нет определённого предводителя или глашатая, однако, после смерти руководителя племени, он сохраняет за собой "звёздное" имя. Также существует Сумрачный лес, противоположность Звёздному племени. Содеявшие в своих земных жизнях много чёрных дел коты остаются там. Своего рода границей между угодьями Звёздного племени и Сумрачным лесом служит туманная пелена. Звёздные предки имеют возможность заходить на земли Сумрачного леса, но под риском навсегда остаться в том беззвёздном месте, не в состоянии найти дорогу обратно. Пестролистая утверждает, что Звёздное племя способно предупреждать или сопровождать этих котов, но в конце концов они пойдут своим путем. У Клана Падающей Воды свои духи предков - Клан Бесконечной Охоты. Ласточка принадлежала к одному из четырёх племён, но жизнь, отданная за Клан, дала ей возможность бродить между двумя небесами: Звёздным племенем и Кланом Бесконечной Охоты.

Серебряный Пояс

По существу, Серебряный Пояс - это территория Звёздного племени, длинная подернутая пеленой облаков полоса звёзд, то есть Млечный Путь. Коты племен верят, что дух умершего кота, присоединяющегося к Звёздному племени, отмечается появлением новой звезды, где он обретает покой. Это поверье упоминается в "Стань диким!".

Территория

В основном охотничьи угодья Звёздного племени описываются, как залитый лунным светом ночной пейзаж в зелёной листве, мир тумана и теней. Это похоже на пейзаж Леса. Некоторые места существуют и в настоящем мире, и в Звёздном племени.

Когда четыре племени переселились на новую территорию, коты Звёздного племени последовали за ними по небу, чтобы продолжать присматривать за ними. Когда Небесное племя отправилось на новую территорию, их предки отделились от Звёздного племени и последовали за ними. Когда четыре племени оставили старый лес и ушли жить к озеру, Звёздное племя путешествовало вместе с ними по неизвестным небесным тропинкам.

Четыре Дерева

Священные места четырёх племён существуют в обоих мирах: и в настоящем, и в охотничьих угодьях Звёздного племени. Одним из таких мест являются Четыре Дерева. В основном, во сне, именно здесь коты видят Звёздное племя. (например, во время церемонии посвящения в предводители). Даже после того как священное место разрушили Двуногие, Четыре Дерева по-прежнему остаются в Звёздном племени, ведь из памяти котов невозможно вычеркнуть это место.

Солнечные Скалы

Солнечные Скалы упоминаются в "Долгом эхо" как место на территории Звёздного племени. Оно почти не описывается, но по названию мы можем понять, что это место для отдыха, как Нагретые Камни.

История

В оригинальной серии

Стань диким!

Звёздное племя сообщает Пестролистой, что лишь огонь может спасти её племя. Тем самым огнём оказывается Огонёк, который и исполняет пророчество.

Ярохвост, Львиногрив, Жёлудь, Калина и Пестролистая погибают. Синяя Звезда теряет одну жизнь.

Огонь и лёд

Пестролистая навещает Огнегрива во сне и передаёт ему слова послания Звёздного племени.

Белогрив и Царапан погибают. Синяя Звезда теряет одну жизнь.

Лес секретов

Во сне Огнегриву является Пестролистая, со словами: "Звёздное племя призывает тебя, Огнегрив… Ничего не бойся." Огнегрив со страхом предполагает, что предки предупреждают его о скорой смерти. Однако на самом деле Звёздное племя хотело сказать ему о назначении на должность глашатая.

Серебрянка и Хвостолом погибают.

Бушующая стихия

Пестролистая предостерегает Огнегрива: "Берегись врага, который притворяется спящим!"

Синяя Звезда теряет веру в Звёздное племя. После пожара, уничтожившего большую часть Грозового племени, она даже объявляет им войну.

Щербатая, Лопоух, Куцехвост, Белогрудый, Ночная Звезда, Головня и Ветрогон погибают.

Опасная тропа

Пестролистая в сопровождение Щербатой посещает сон Огнегрива. Вместе они показывают ему земли племени Ветра, при этом говоря: "Это место, где не будет битвы".

Снежок, Чернобурка, Быстролап, Метеор и Синяя Звезда погибают.

Битва за лес

Синяя Звезда говорит Огнезвёзду, что: "Четыре станут двумя, лев и тигр сойдутся в схватке, и кровь будет править лесом". Это было предупреждением о битве с Кровавым племенем и рождение Львиного племени. Львиногрив, Ярохвост, Серебрянка, Быстролап, Ветрогон, Щербатая, Пестролистая, Чернобурка и Синяя Звезда одаривают Огнезвёзда девятью жизнями предводителя.

Камень, Звездоцап, Костяк, Буран, Частокол, Колючка, Колченогий, Бич погибают. Огнезвезд теряет одну жизнь.

Послание

В начале книги, появляется Синяя Звезда и повествует Огнезвёзду о Небесном племени. Она велит ему заботиться о Грозовых котах, а не о всеми забытом племени. Небосклон предсказывает Огнезвёзду: "Придут трое, кровь твоей крови, и сила звёзд будет у них в лапах".

Во время церемонии посвящения в предводители Листвяной Звезды Алозвёзд, Рассветная Звезда, Быстрозвёзд и Лиственная Звезда приходят от Звёздного племени и приносят свои извинения Тучезвёзду за то, что не позволили Небесному племени остаться в лесу.

Небосклон, Ливень, вожак крыс и Синеглазка погибают. Огнезвёзд теряет одну жизнь.

Безух умирает ещё до событий этой книги.

Пророчество Синей Звезды

В книге, Синяя Звезда уверена, что может видеть, как Белогривка и Лунница следят за ней. Она считает, что они имеют своё мнение о каждом из её поступков и могут мысленно разговаривать с ней. Примером может служить момент, когда она ушла к Четырём Деревьям на встречу с Жёлудем, или тот, когда она отдала своих котят в Речное племя.

Лунница, Малышка, Белогривка, Туманка, Ночка, Карий и Мошка умирают в течение всей упомянутой части книги.

Дроздовик, Жаворонница, Гусь, Соснозвёзд, Солнцезвёзд, Остролап, Змеезуб, Воркотун, Травоус, Быстринка, Грозохвост, Пышноус и Маковница умирают между тем моментом, когда Синяя Звезда стала глашатой, и последними главами, где она сидит вместе с Ярохвостом.

Новое пророчество

Полночь

Звёздные предки собираются вместе и избирают четырёх котов, по одному из каждого племени, чтобы они отправились в путешествие и нашли для своих племён новый дом.

Пепелица видит знак в полыхающих папоротниках: "Огонь и тигр уничтожат племя". Под "Огнём" подразумевалась Белочка (дочь Огнезвёзда), а сын "Тигра" - Ежевика, и вместе они разрушат племя. Огнезвёзд старается изо всех сил разлучить эту пару из-за опасения, что они могут навредить Грозовому племени. Однако, пророчество свершается, но "разрушение племени" означало, что Белочка и Ежевика уничтожат измученное племя и приведут его на новые земли Озера, возродив его тем самым.

Кривуля умирает в промежуток времени между "Посланием" и "Полночью".

Восход луны

В этой книге выясняется, что не только Звёздные племя бороздит небеса. Горный клан Падающей Воды поклоняется своим предкам, клану Бесконечной Охоты. Их пророчество гласит: "Явится серебряный кот с дальних земель, который избавит нас от Острозуба". Полагалось, что им окажется Ураган, но героем пророчества оказалась Ласточка.

Ласточка, Рябинка и Хвоинка погибают.

Рассвет

Пестролистая указывает Белочке путь через территорию Двуногих к её сестре Листвичке. Огнезвёзд теряет ещё одну жизнь, когда он, Ежевика и Белочка помогают племени Теней. Упавшее дерево накрывает предводителя. Позже, Звёздное племя прокладывает путь к новым землям, показывая "умирающего воина" - падающую звезду, которая, как выяснила Белочка, указала племенам их дорогу. Во время пребывания в горах Пестролистая является Листвичке и заверяет её, что Звёздные предки всегда следят за племенами.

Остролисточка, Дымка, Пачкун и Копуша погибают.

.

Звёздный свет

Пестролистая отводит Листвичку к Лунному Озеру, новому месту, куда целители будут приходить, дабы разделить свои сны со Звёздным племенем.

Звёздный Луч, Чернохват и двое неизвестных Сумрачных воинов погибают.

Сумерки

Звёздное племя предупреждает Пепелицу, что она вскоре присоединится к их воинству, хотя им неизвестно когда именно.

Пепелица, Сумрак и Когтишка погибают.

Закат

Листвичка узнает от Пестролистой о перерождение Пепелицы в Пепелинку, одну из котят Медуница.

Огнезвёзд теряет жизнь.

Коршун погибает, хотя после смерти он очутился не в Звёздном племени, а в Сумрачном лесу за совершённые им злодеяния.

Сила трёх

Знак трёх

Пестролистая прекращает беседу Воробушка со Звездоцапом и Коршуном. Также, Воробушку становится известно о пророчестве Огнезвёзда про кровь его крови.

Кротик, Сероус и Златошейка, должно быть, погибли между "Закатом" и "Знаком трёх".

Тёмная река

Львинолап заводит дружбу с ученицей из племени Ветра, Вересколапкой, и они в секрете ото всех играют в неких туннелях. Грозовое племя на грани войны с племенем Ветра.

В туннелях начинается наводнение. Воробушек, Львинолап, Остролапка, Ветерок, Вересколапка, Колючник, Репейничек и Стрижонок оказываются в ловушке. В это время Звёздное племя ничем не может помочь им, они выживают только благодаря Листопаду и Утёсу.

Отверженные

Клан Бесконечной Охоты рассказывает Воробушку о тройке из пророчества Огнезвёзда: "Придут трое, кровь твоей крови, и вся сила звёзд будет в их лапах".

Во время Великой Битвы подтверждается смерть Утеса На Котором Гнездится Орел.

Затмение

В прологе Пестролистая выслеживает мышку и случайно нарушает покой раздражённой Щербатой. После чего подходят Буран и Синяя Звезда. Присоединившись к ним, они начинают обсуждать трёх котят из пророчества. Позже Воробушек отправляется к Лунному Озеру и посещает сон Пёрышка. В нём Мокроусом говорит целителю, что тому нужно убедить Чернозвёзда в том, что переселение племён к Озеру было правильным шагом. Кроме того, Сол навязывает Пёрышку мысль, что Звёздные предки не всегда правы. После Совета Воробушек навещает Звёздное племя во сне, в котором Щербатая утверждает, что все ответы найдутся со временем.

Длинные тени

В прологе, Гром, Тень, Река и Ветер осуждают Полночь, за то, что та поведала Солу о племенах. Спустя время Воробей, Львиносвет, Остролистая, Коготок, Светик и Огонёк подделывают знак от Звёздного племени, который оказывается настоящим, заставив тем самым Чернозвёзда вернуться к вере в Звёздных покровителей.

Уголёк погибает. Огнезвёзд теряет четвёртую жизнь.

ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!


Восход солнца

В прологе Синяя Звезда спорит со Щербатой о трёх котятах, узнавших о пророчестве. Целительница нападает на собеседницу, так что той приходится напомнить, что она была её предводительницей. Затем, Щербатая посещает сон Воробья. Она заявляет, что может сказать, кто его отец и оставляет ему пёрышко грача.

Медобока погибает.

Знамение Звёзд

Четвёртый оруженосец

Во время происходящего между последним циклом и этой книгой Корявый умирает, а Пятнистая Звезда теряет две жизни и Огнезвёзд одну.

В прологе, Синяя Звезда, Щербатая, Львиногрив и Пестролистая обсуждают пророчество. Также является и Ласточка. Позже, Щербатая посетит сон Голубки, объяснив ей, что она является частью пророчества.

Когда Воробей следует за Маковницой к Лунному озеру, на них нападают Ветер (Breezepelt) и кот из Сумрачного леса. Из Звёздного племени прибывает Медобока и отгоняет их прочь. Она также просит Воробья передать Маковнице, что Ягодник истинно любит её и боится потерять, как когда-то её саму.

Львиносвет и Воробей предполагают, что в недалёком будущем грядёт война Звёздного племени и Сумрачного леса.

Чешуйник (Рябохвост) погибает.

Долгое эхо

Придя к Лунному озеру, Воробей пытается проникнуть в сон Огневки. Но его встречает Щербатая и отводит в другую часть угодьев Звёздного племени. Они обсуждают подозрения Воробья, о том, что Сумрачный лес что-то задумал. Щербатая, Воробей и Пестролистая решают посетить Сумрачный лес. По пути они видят пять жизней Огнезвёзда, и старая целительница объясняет, что когда предводитель теряет свои жизни, они появляются в Звёздном племени. Пока последняя жизнь не покинет тело главы племени, его уже потерянные жизни не могут говорить с другими котами Звёздного племени, или слышать их.

Пятнистая Звезда, Чёрный Коготь, Зубатка, Первоцветик, Долгохвост и Ржавница умирают.


КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Известные члены племени

Грозовое племя

1. Синяя Звезда
2. Смелый
3. Светлая
4. Рябинка
5. Гусь (Goosefeather)
6. Остролисточка
7. Медобока
8. Хвоинка
9. Жаворонница (Larksong)
10. Львиногрив
11. Лунница
12. Мошка
13. Воркотун (Mumblefoot)
14. Соснозвёзд
15. Алозвёзд
16. Ярохвост
17. Ветрогон
18. Сияние (Shiningheart)
19. Копуша
20. Белогривка
21. Пестролистая
22. Солнцезвёзд
23. Малышка (Sweetpaw)
24. Быстролап
25. Буран
26. Травоус (Weedwhisker)
27. Щербатая

Племя Ветра

28. Змейка (Adderkit)
29. Колченогий
30. Бурелом (Runningstorm)
31. Крошечная Звезда (Smallstar)
32. Быстрозвёзд
33. Звёздный Луч
34. Ветер
35. Душа Волка (Wolfheart)

Речное племя

36. Осиновая (Aspentail)
37. Лиственная Звезда
38. Метеор
39. Ласточка
40. Пачкун
41. Жёлудь
42. Река
43. Серебрянка
44. Камень

Племя Теней

45. Сумрачная Звезда /Тень
46. Ночная Звезда
47. Рассветная Звезда
48. Мокроус
49. Пестролапа (Spottedpaw)
50. Цветочек
51. Снегозвёзд (Snowstar)
52. Барсучонок (Badgerpaw)

Перевод © Искрящаяся Буря и Eliny (дополнение); рисунок © Солнцеглазка (заглавный), © M0_on (члены племени) только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2013