Будут ли Белка и Ежевика снова парой?

Статья Пестринки

К разделу "Добыча"
На главную

До сих пор стоит вопрос насчет всей этой ситуации с котятами. Моя любимая героиня - Белка, но я не хочу слепо отстаивать ее позицию. Конечно, я считаю, что она права, это и попытаюсь доказать. Об этом вы узнаете в этой статье.

Во-первых, я считаю, Листвичка была сама виновата. Конечно, любовь – сильное чувство, но нужно контролировать себя. Многие ее поклонники скажут, что такая любовь и ничего тут не поделаешь. Но! Давайте вспомним и другие запретные пары. Львиносвет и Верескоглазка? Разве они не любили друг друга? Любили. Но у Львиносвета хватило сил сделать выбор в пользу племени. Когтегрив и Голубка? То же самое. В общем, все подобные пары в скором времени распались, только не было столько "соплей", как в книге "Cумерки". К тому же она не поделилась своими тайнами с Белкой, а они сестры!

Во-вторых, мы не знаем, что произошло в промежутке между вторым и третьим циклами. Поэтому я не могу утверждать, Листвичка ли попросила Белку о помощи, или Белка сама решилась помочь сестре. Но все равно во всем виновата Листвичка. Любая мать сама бы воспитывала своих детей, что бы не произошло.

В-третьих, она должна была с достоинством принять гнев своих соплеменников! Тайна все равно когда-нибудь станет явью, а от этого только хуже. Из-за нее с ума сошла Остролистая. В книге про нее написано, что она скучала по Белке, но никак не по Листвичке. Эта кошка ее предала.

В-четвертых, самый главный вопрос: должна ли была Белка рассказать все Ежевике? Я считаю, что на этот вопрос сложно ответить. Ну, с одной стороны это был огромный стресс - решиться на такое. К тому же Листвичка всегда не доверяла Ежевике, она могла попросить Белку ничего ему не говорить. А с другой стороны, Ежевика всегда искренне любил Белку и даже, когда он тренировался в Сумрачном лесу, его самым главным страхом было то, что она обо всем узнает и уйдет от него. Думаю, он заслужил немного доверия, несмотря ни на что. Но повторю: сложилась такая ситуация, сестрам показалась, что никто ничего не узнает и все пройдет втайне. К тому же хочу заметить, что Ежевика тоже не до конца с ней был откровенен. Он не рассказывал про Место-Без-Звезд, а насчет Коршуна ведь она оказалась права, а он слепо доверял своему брату.

Вторая часть моей статьи. Помирятся ли Белка и Ежевика? Я считаю, да. Если почитать книги Звездный свет, Сумерки и Закат, там прямым текстом говорится, что он её любит. По спойлерам Последней Надежды можно понять, что он её простит (ну, и долго же он думал). Я искренне верю, что их отношения опять будут прежними.

Но Ежевика слишком долго строил из себя обиженного. Конечно, его обманули, но я считаю, если действительно любишь, - все простишь.

Подведу итог: Белка и Ежевика помирятся, неизвестно, правильно ли сделала Белка, не рассказав ему правду, Листвичка не ангел, какой ее некоторые считают.

Автор © Пестринка только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2013
Сайт управляется системой uCoz