Информация о Змеиной Горке

В этом разделе находится краткая информация об опасном и в то же время полезном участке территории Грозового племени в старом лесу - Змеиной Горке.

К разделу "Добыча"
На главную

Факты про Змеиную Горку

Расположение

Змеиная Горка находится на старой территории Грозового племени. Она расположена очень близко к Гремящей тропе, рядом с большим платаном, на небольшом расстоянии от лагеря.

Внешний вид

Змеиная Горка напоминает кучу песка с сорняками и растениями. Это хорошее место для сбора трав, особенно кервеля. Но любой кот должен быть внимателен и осторожен, так как змеи предпочитают греться на теплых местах в солнечную погоду.

Легенда

Говорят, что во времена Великих племён, гигантская змея по имени Пастеклык жила в Змеиной Горке. Она могла проглотить любого воина, который подходил слишком близко к её логову. Храбрый воин Львиного племени решил убить большую змею, чтобы его племя могло охотиться там. Он прыгал вокруг змеи, а она никак не могла нанести удар. Воин ловко перескакивал с камня на камень. Битва продолжалось так долго, что Пастеклык выбилась из сил. И тогда она сказала, что исполнит любое его желание. Подумав, воин сказал, чтобы она уменьшилась до размеров кошачьего хвоста. Дым наполнил всю поляну около Змеиной Горки. Когда он рассеялся, воин Львиного племени увидел, что на том месте, где была Пастеклык, появилась тысяча извивающихся змей, каждая не больше кошачьего хвоста. Предводитель был зол на своего воина, но и хвалил его, когда тот сказал, что маленькие змеи, не так опасны как Пастеклык.

История

Цикл "Воители"

Стань диким

Коготь посылает Горелого охотиться около Змеиной Горки, где оруженосец ловит гадюку.

Огонь и лед

Огнегрив показывает Пепелюшке Змеиную Горку. Кошечка скачет по ней и чуть не получает укус гадюки.

Опасная тропа

Свора собак сбежала от своих Двуногих и поселась поселилась у Змеиной Горки. Веснянка и Быстролап решили узнать, кто живет около нее и охотится на дичь грозовых котов. Оруженосцы направились к Змеиной Горке. В результате схватки, Быстролап был убит, а Веснянка покалечена.

Битва за лес

Патруль, состоящий из Огнезвёзда, Крутобока и Царапки, отправляется к Змеиной Горке, где Царапка чует слабый запах собаки.

Цикл "Новое пророчество"

Полночь

Ежевика, Терновник и Белочка находят барсука, который прятался в Змеиной горке.

Позже, Огнезвёзд, Листвичка и Крутобок замечают чудищ Двуногих.

Специальные издания

Послание

Патруль, состоящий из Огнезвёзда, Синеглазки и Чернушки, обнаруживает барсука, живущего в Змеиной Горке. Барсук убивает Синеглазку, которая пыталась защитить Чернушку.


Перевод © Ледяная Звезда; рисунок Капля Росы только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz