ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ

К разделу "Добыча"
На главную

В этой статье я хотела бы вспомнить и перечислить большинство пар, которые когда-либо нарушали закон.

Огонёк и Пестролистая

Это не совсем пара, они были тайно влюблены друг в друга, но так как Пестролистая была целительницей и не могла иметь ни друга, ни детей, то эта любовь была запретной. Я думаю, что даже если бы Пестролистая не погибла, то всё равно их отношения остались бы тайной. Хотя кто знает? Все может быть. Это зависит только от Эрин Хантер.

***

Щербатая и Клок Кометы

Оба они из племени Теней. Клок Кометы был предводителем до Звездолома и его отцом. Щербатая была целительнецей племени, поэтому не могла иметь детей. У Щербатой родились трое котят: две девочки и один мальчик. Две кошечки умерли, остался только он, - Звездолом. Щербатая отдала своего сына на воспитание соплеменнице. Но когда Звездолом вырос, он убил собственного отца. И до последних минут жизни не знал, кто его настоящая мать. Мне кажется что то, что происходило с детьми Щербатой и ней самой, было наказанием Звёздного племени за нарушение воинского закона.

***

Эти пары были внутри одного племени, но всё равно - незаконные. А сейчас вы познакомитесь с парами из разных племён.

***

Синяя Звезда (Синегривка) и Жёлудь

Тогда Синегривка не была даже глашатаем, не то, что предводителем. Она была из Грозового племени, а Жёлудь из Речного. У Синегривки родилось трое котят. Один из них умер. Остались только Камушек и Тучка. Синегривка вот- вот должна была стать глашатаем, но с котятами за спиной её бы не выбрали. Да и как бы она выглядела в глазах соплеменников, если бы принесла незаконнорожденных котят? Поэтому они выросли и прожили всю жизнь в Речном племени. Впоследствии Камень был убит помощниками Звездоцапа. А Неведимка стала галашатаей Речного племени. Жёлудь расплатился за свой поступок смертью. Он погиб в битве у Нагретых камней. А Синюю Звезду дети простили только на пороге её смерти. Я думаю, что это тоже своего рода наказание.

***

Крутобок и Серебрянка

Крутобок жил в Грозовом племени, а Серебрянка в Речном. Серебрянка спасла жизнь Крутобоку. Тогда они и познакомились. Огнегрив знал о том, что они тайно встречаются, но не выдавал друга. Во время родов (которые происходили у Нагретых камней) Серебрянка умерла. Крутобок горько сожалел об этом. Он не мог решить: остаться с детьми или в родном племени. И здесь мы тоже видим жестокое наказание от Звёздных предков. По-моему Звёздному племени жалко этих котов, но они не могут ничего сделать, закон есть закон.

***

Вот здесь заканчиваются пары из первого цикла. А сейчас второй и третий. Эти пары, на мой взгляд, самые интересные. И события здесь самые захватывающие и непредсказуемые. Ну, в общем, сейчас всё узнаете.

***

Грач (Грачик) и Ласточка

Грач тогда был ещё оруженосцем. И жил в племени Ветра. А Ласточка, как мы знаем, в Речном. Это было во время путешествия к Месту-Где-Тонет-Солнце. Грачик был закрытым и агрессивным. И только Ласточка смогла увидеть его истинный характер. Ласточка трагически погибла, спасая горных котов от Острозуба. Грач, даже будучи уже взрослым воином, не перестал любить Ласточку. Однако он полюбил другую. И дальше вы узнаете кого.

***

Грач и Листвичка

Листвичка - целительница Грозового племени, а Грач из племени Ветра. Однажды Листвичка убежала с Грачом за пределы территории лесных племён, но вскоре вернулась. У них родились трое котят: Львиносвет, Воробей и Остролистая. Листвичка отдала их на воспитание Белке, своей сестре. Прошло время и все узнали тайну. Листвичка отказалась от целительства, а Остролистую засыпало в туннелях. Никто пока не знает, каков будет финал этой истории. Хотя, на мой взгляд, должно произойти ещё что -то грустное или неожиданное.

Я хотела бы, чтобы Остролистая осталась жива (и впоследствии стала предводительницей), чтобы Лвиносвет понял, что Вересколапка не виновна в нападении племени Ветра, а Воробей стал отличным целителем и раскрыл тайну пророчества.

***

Сейчас я немного отступила от темы, но о самых ярких событиях третьего цикла вы узнаете из моей следующей статьи.

Итак, я перечислила все пары, которые вспомнила. Как видите, ни одна запретная любовь не заканчивалась счастливо. Но коты, которые влюбляются, не видят преград. И Звёздное племя строго судит тех, кто нарушает их законы.

Спасибо за внимание.
Ваша СоннаяКиска aka Sleepcat

Автор © Сонная Киска только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz