Информация о территориях Небесного племени

Здесь размещена информация о старой и новой территориях Небесного племени. Описание представлено в виде интересного рассказа и снабжено аудиофайлами.

К разделу "Добыча"
На главную
MmmHoney - Воитель и Воительница. Плывущие облака.
Скачать Обсудить Realmusic.ru

Двое котов, воитель и воительница, лежат на душистой пряной траве, наслаждаясь уходящими деньками поры Новых Листьев. Воитель о чем-то беседует с воительницей, тыча коготком в небо...

- Эй, смотри... А вот это... Вот это заяц... - серебристого окраса воитель наблюдает за плывущими по небу облачками, показывая воительнице на пушистое облако с хвостиком и длинными ушками.

- Ага... а это похоже на... на тебя! - молоденькая воительница с мягкой, как совиный пух шерстью, смеется, показывая на большое, толстое облачко, с философским видом взирающее на них с голубого небосвода. Вдруг воитель прекращает смеяться и, к удивлению воительницы, внезапно вскакивает.

- Я совсем забыл! Представляешь, Тучезвезд попросил меня, чтобы я показал гостям нашу территорию! Представляешь, попросил меня! - и воитель, переполненный эмоциями, большими прыжками несется к лесу...



MmmHoney - Лесная территрия Небесного Племени
Скачать Обсудить Realmusic.ru


Очень невежливо было бы с моей стороны с вами не поздороваться, но, когда вы оказываетесь здесь, под кронами вековых дубов, которые перешептываются над вашими головами, то порой забываешь о таких мелочах, как простое приветствие. Я - кот, живущий в раю, в самом сердце леса, где деревья видали и не такие виды. Мое имя Мягколап, и я просто на седьмом небе от счастья, что я - кот Небесного Племени, и что многие поколения после меня будут расти в этом огромном зеленом царстве. А что еще более прекрасно, - я расскажу вам об этом месте.

• Высокие Сосны. Мое племя всегда отличалось особенной гибкостью и силой, ведь только такие коты могут запрыгнуть на высокую ветку, а не карабкаться по стволу как какие-то трусливые мишки. Откуда я знаю о косолапых? Ну, я ведь уже говорил, что наша территория - большой, просто огромный лес, куда больше, чем чахлая рощица Грозовых котишек, так что здесь есть не только лисы и барсуки, но и шумные бурые комки шерсти, и тонконогие кроткие существа с ветками на голове. Глупо было бы не подумать, что такая территория как Высокие Сосны с самого начала принадлежала Небесному Племени, а не Грозовым прохвостам, которые все время норовят оттяпать у нас кусочек земли. Здесь в дуплах водятся белки, которые любят пощелкать еловые семечки, а в корнях живут мыши. Но, - остерегайтесь Древогрыза! Иногда Двуногие приводят его с собой, оно рычит громче медведя, портит воздух и оставляет на земле глубокие рытвины.

• Высокие Кроны. Здесь растут самые древние и высокие дубы в лесу. Даже Совиное Дерево во весь свой рост, от корней, уходящих в землю, до самых высоких ветвей, все равно будет ниже наших дубов в двадцать лисьих хвостов. Так-то! Думаете, это место полезно только тем, что желудями приходят полакомиться белки и мыши? Нет! Небесные коты с самого детства могут забраться на самое высокое дупло в этом дереве. Малыш Бельчонок вчера залез в дупло и исправно полакомился там птичьими яйцами.

• Заросли Кустарника. Ууу, вот это место! Все бока себе обдерешь, пока поймешь, что сюда больше никогда не следует соваться. А старейшины частенько прогуливаются туда и лежат в зарослях ежевики, вдали от суеты лагеря. Конечно, за ними увязываются ученики и любопытные маленькие котята. О да, любимая игра - "Поймай куцый хвост Храброуха и не напорись на колючку". Не то что остальные старейшины, которые даже свой нос из палатки высунуть не желают.

• Гремящая тропа Двуногих. Ну и вонючки эти огнезвери! Только воздух отравляют, а пользы никакой от них нет. Мы её никогда не переходим - больно надо! За ней каменные гнезда Двуногих, а оттуда лапой подать до территории еще одних вонючек, которые только и могут, что по пустякам квакать.

• Луг. Открытая Равнина. Летом здесь шелестят высокие колосья душистых полевых трав, а зимой в припорошенной снегом траве прячутся полевки и мыши. Это великолепное место для охоты и тренировок - объединяются сразу два полезных занятия. Изваляешься с наставником в душистой траве, и сразу на шерсти оседает пряный запах, скрывающий тебя от добычи. Иногда сюда забегают и кролики - погрызть стебли луговой травы, и за этим занятием их легко сцапать.

• Дальний Лес. Наша территория большая, и, чтобы не путаться и не плутать среди деревьев, не зная где ты, этот участок леса был окрещен Дальним. Здесь лес становиться гуще, кроны деревьев трутся и путаются ветвями, отчего сюда почти не проникает солнечный свет, и почва становится топкой, особенно после дождя. Но мы-то не эти лягушкоподобные и здесь почти не бываем. Однако ближе к реке лес снова становится просторным, и вскоре тропинка выводит к небольшой опушке, на которую так же легко попасть с луга.

• Палаточный лагерь Двуногих. Тише! Сюда часто приходят Двуногие и расстанавливают свои палатки из шкур. Обычно они бывают здесь каждые пять дней, и мы научились не приходить сюда в это время. В основном они не остаются здесь надолго, но, уезжая, оставляют после себя груды мусора.

• Река. Вниз по течению. Ну, вот мы и дошли до реки. Нам нет нужды переплывать её, да и не пытайтесь это сделать - здесь река расширяется, и в Пору Новых Листьев иногда выходит из берегов. Течение тут очень сильное, но по берегам растут ивы, с которых удобно сдирать мох. Отсюда Племя начинает свой путь, когда идет на Совет. Мы проходим через территорию Речных котов, а потом по мостику спускаемся к Четырем Деревьям.

• Маленькие участки леса. Посмотрите на тот берег реки, - там растут небольшие деревца, около которых строят свои гнезда водяные крысы и нутрии. Речное Племя никогда не упускает случая посягнуть на этот кусок земли, не понимая, зачем он нам, ведь мы никогда не переплываем на другой берег. Однако это делают нутрии, и, когда эти пухленькие существа выходят из воды, мы сразу их ловим!

• Лагерь Небесного Племени. Лагерь расположен в низине, которая давно поросла мхом, а от непрошеных гостей его защищают стволы деревьев, которые растут на пригорках. Вот и закончилось наше путешествие, я очень надеюсь, что вам понравилось у нас. Уже вечер, и вам лучше остаться и провести эту ночь у нас в лагере. Мы же не сумасшедшие коты, живущие в непосредственной близости от Гремящих троп, которые отравляют им голову, заставляя думать, что кучка не обученных воинскому делу котов нападет на них посреди ночи. Мы вас не прогоним.


MmmHoney - Воитель и Воительница. В пути
Скачать Обсудить Realmusic.ru

Воитель хмуро бредет по каменистому берегу реки, а воительница всхлипывает, уткнувшись носом в его серое плечо. Она до крови стерла себе лапы и теперь немного прихрамывает.

- Я не могу больше идти... У меня лапы болят... И в животе ноет... - воительница сквозь всхлипы заглядывает в серые глаза воителя. Она не хочет показаться нытиком и плаксой, но и идти она тоже больше не хочет. Она хочет улечься, закрыть лапами глаза и уши и никого, никого не слушать.

- Крылышко, милая, потерпи еще немного. Вот увидишь, мы найдем такое место, где и тебе, и мне, и нашим котятам будет хорошо... Только потерпи еще немного...

Откуда-то от начала колонны слышится громкий бас Тучезвезда. Воитель взглядом провожает воительницу и нехотя идет на зов своего лидера...



MmmHoney - Путь Небесного Племени
Скачать Обсудить Realmusic.ru

Я не рад вас видеть, - убирайтесь! И без вас противно: мои подушечки стерты в кровь, а блестевшая когда-то здоровым блеском шерсть покрылась слоем дыма, пыли и копоти, так, что мне даже вылизываться противно, а последним нормальным местом, которое мы проходили, было пшеничное поле. Мне известно, что Тучезвезд сказал вам, что о пути, в котором мы все потрепали себе немало нервов, вам расскажу я. Хоть на коготь отстанете, и я прекращу рассказ, - племя и так теряет время, идя вместе с вами.



• Ферма. Амбар с пшеницей. Амбар расположен прямо за территорией племени Ветра. Когда это место встретилось нам, амбар представлял из себя большое гнездо из грубого камня, с множеством щелей, обеспечивающих постоянные сквозняки. Через щели в амбар, желая полакомиться злаками, часто забегали полевки и мыши, такие толстые и неосторожные, - они были легкой добычей.

• Пшеничное поле. За фермой простирается огромное пшеничное поле, по которому иногда пробегают большие огнезвери. Они поедают пшеницу, а потом выплевывают её большими мотками, - похожие лежат в амбаре. Страшно представить, что они могут сделать с котом, так что через поле надо было идти очень осторожно.

• К истоку реки. Идти против течения, вдоль реки - было мудрым решением. Так можно было не беспокоится, что Племя останется без свежей воды и будет мучиться от жажды. В реке можно было охладить уставшие лапы и изодранные подушечки, а в камышах всегда можно было что-нибудь поймать. Это очень помогло нам тогда, позволило идти дальше, несмотря на усталость.

• Маленький пляж. Гнезда Двуногих. Вскоре каменистые берега реки, которая становится все уже и уже, сменяются маленьким пляжем с мелким песком и крутыми берегами. В пору Зеленых Листьев сюда приходят Двуногие со своими котятами, и огромному количеству котов, околачивающихся вокруг их гнезд, они явно не рады. Это место мы прошли настолько быстро, насколько это было возможно.

• Холмы. По обоим сторонам реки, около гнезд Двуногих, начинаются холмы, похожие на те, по которым носятся коты Племени Ветра, гоняя кроликов в предгорьях. На этих холмах тоже много кроличьих нор, так что надо было все время смотреть под лапы, чтобы не провалиться в них.

• Разрушенный амбар с крысами. Тогда этот амбар был просто еще одним каменным гнездом, похожим на те, что мы встречали раньше, только разрушенным. Амбар - как амбар, такой же, как на ферме. Не о чем беспокоиться.

• Малая Гремящая Тропа. Это узкая гремящая тропа по которой почти не бегают огнезвери. Она начинается где-то за ущельем и ведет к заброшенной ферме и амбару.

• Исток Реки. Здесь из-под груды камней выбегает похожая на ручеек речушка. Не видя это своими глазами, я бы не за что не поверил, что этот маленький ручей превратится в большую, сильную реку, иногда затопляющую лагерь Речных котов.

• Ущелье. Грубые стены ущелья были полной противоположностью нашему лесу. С них не раз срывались котята, и ломали лапы оруженосцы. Тучезвезд специально выбрал место, которое ничем не напоминало бы лес, наверное, чтобы просто не терзать ни себя, ни своих соплеменников.



MmmHoney - Воитель и Воительница. Новый дом
Скачать Обсудить Realmusic.ru


Камешки шуршат под лапами воителя, ловкими прыжками преодолевая путь от камнегруды к детской. В зубах у воителя толстенькая белка, которую он несет своей подруге. Холодный пол пещеры приятно остужает разгоряченные подушечки лап. В углу, повалившись на бочек, лежит серая воительница, в мордочку которой воитель тут же тычется носом.

- Как ты? Я видел, Мягколапа заходила утром. - Настороженно спрашивает воитель.

- Все хорошо. Просто котята толкаются... - И она кивнула головой на живот, который лучше любых слов говорил о её положении. Воитель еще раз прижался к ней, и услышав звонкий голос снаружи, поспешил посмотреть, что же там такое...





MmmHoney - Новая территория Небесного Племени
Скачать Обсудить Realmusic.ru


Ах, это всего лишь вы! Я-то испугался, что случилось что-то серьезное, когда Сычехвост заорал со Звездной Скалы, что у нас гости, распугав всю дичь вокруг. А оказалось, что это вы пришли осмотреть нашу новую территорию. Ну что ж, пойдемте. Только со скалы не свалитесь, белки вы недоделанные. Наш новый дом может быть опасен для неопытных лап.

• К лесу. На вершине ущелья растет маленький, редкий лесок, в котором водится дичь: белки, мыши и полевки. Под лапами чувствуется трава, а над головой перешептываются листья. Иногда я закрываю глаза и представляю, что я снова дома... Как жаль, что это все лишь иллюзия, и что я больше никогда не смогу вернуться в свой родной лес.

• Склоны ущелья. Не подходите к краю ущелья. Никогда. Это только кажется, что склоны ущелья не высокие, и можно постоять и полюбоваться видом, который отсюда открывается. На самом деле склоны могут осыпаться в любой момент, и тогда их высота сможет быть оценена вами по достоинству.

• Поваленное дерево. Деревья не растут на каменистых берегах сужающейся реки и, если подумать, становится ясно, что этот большой платан раньше рос на высоких склонах ущелья, но молния или что-то еще повалило его, и теперь дерево лежит здесь, посреди реки, преграждая ей путь. От падения ветки дерева искорежились, а кое-где и вовсе поломались.

• Камнегруда. Это большая груда камней, с которой предводитель созывает котов на Совет Племени. Благодаря каменным склонам ущелья голос предводителя разносится далеко, так что все могут услышать его слова, даже если соплеменники о чем-то яростно спорят.

• Детская. Пещера королев расположена чуть выше пещеры старейшин, около истока реки, и королевы могут спокойно спуститься и попить воды. Чтобы кошкам и их котятам не приходилось скакать по камням, к пещере ведет каменистая тропинка.

• Пещера старейшин. Пещера старейшин расположена в самом низу ущелья, - хоть Небесные коты и сохраняют свою прыгучесть до конца жизни, некоторые из них слишком стары, чтобы спускаться по камням к Камнегруде или для того, чтобы напиться по несколько раз в день.

• Пещера учеников. Пещера учеников расположена прямо над пещерой старейшин. И знаете, что я вам скажу? Эти дряхлые ворчуны совсем не рады такому соседству и постоянно жалуются на то, что будущие воины прерывают их дневной сон своими криками. Пещера специально расположена высоко, чтобы коты смолоду приучались к прыжкам по камням.

• Пещера предводителя. Предводитель живет рядом с Камнегрудой, в самой нижней части ущелья.

• Пещера целителя. Целитель живет примерно посередине ущелья, недалеко от истока, где он всегда может взять чистую воду, и недалеко от Шепчущей пещеры, в которой он общается со Звездными Предками каждую половину луны.

• Пещера воителей. Воины живут в пещере, которая расположена почти на самом верху ущелья, так, что бы кто-то в любой момент мог подняться к Звездной Скале и посмотреть, все ли в порядке.

• Шепчущая Пещера. Когда-то чем-то подобным для целителя был Лунный Камень, но теперь, когда его нет, встал вопрос о том, где он и предводитель могли бы беседовать со своими предками-воителями. Этим местом стала священная пещера с мягким святящимся мхом.

• Звездная Скала. Это почти такая же груда камней, похожая на ту, с которой предводитель созывает племя на Совет, только намного выше и больше. Звездная Скала является отличным наблюдательным пунктом.


Автор текста, карт и аудиоподдержки © Крупица Леопардовой Лилии только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz