Информация о Камнегруде

Камнегруда - это большая груда камней. Она находится в нынешнем лагере Небесного племени. Это место, где предводитель произносить объявления племени, проводит обряды и сборы.

К разделу "Добыча"
На главную

Камнегруда - это большая груда камней, очень похожая на Скалу предводителя в старом лагере Грозового племени. Её используют, когда предводитель хочет обратиться к племени. Предводитель стоит на Камнегруде, а остальные члены племени рассаживаются вокруг.

Камнегруду применяют не только как скалу предводителя, но и как навес, как и у скалы предводителя в Грозовом племени. Куча добычи также находится под этим навесом.

Если кот умирает, его тело кладут рядом с Камнегрудой, чтобы остальные коты могли с ним попрощаться. Не менее важно то, что у Камнегруды проводят церемонии посвящения. Новоиспечённый воин должен бодрствовать всю ночь рядом с ней, охраняя лагерь от врагов.

История

Специальные издания

Миссия Огнезвёзда

Камнегруда используется так же, как и скала предводителя в старом лагере Грозового племени. Её используют для проведения церемоний и встреч.

Новому Небесному племени Огнезвёзд с Песчаной Бурей рассказывают о том, что в древние времена предводитель племени становился на вершину Камнегруды чтобы сказать объявление, а всё остальное племя собиралось вокруг и слушало. Огнезвёзд стоит на вершине скалы и рассказывает бродягам, одиночкам и домашним про жизнь в племени. Когда несколько котов соглашаются вступить в новое племя, Огнезвёзд объявляет, что Небесное племя снова живо.

Когда Песчаная Буря вернулась с охотниками в лагерь, Огнезвёзд собрал племя. Он посвящает Шрама, Травку, Шмелика, Кашку и Лоскута в воители, Шрам стал Остролапом, Травка - Листвянкой, Шмелик - Короткоусом, Кашка - Трилистницей, а Лоскут - Чернобоком. После того, как собрание закончилось, всё племя разошлось. И Небосклон предупредил Огнезвёзда о том, что его ждёт опасность. Он запрыгивает на Камнегруду и начинает молить Звёздное племя сохранить Грозовое племя.

Когда Небосклон умер, Огнезвёзд отнёс его тело под Камнегруду и похоронил его там. После этого всё племя оплакивало его кончину. Котята Трилистницы играют на Камнегруде, за что кошка ругает их, говоря о том, что они могут свалиться в воду. После патруля Песчаная Буря сообщает Огнезвёзду о том, что они видели крыс. И Огнезвёзд собирает племя чтобы обсудить ситуацию.

Вскоре происходит ещё одна церемония. Огнезвёзд посвящает Цветик и Ливня в воины. После того, как Ливень погиб, его так же, как и Небосклона, похоронили возле Камнегруды.

Листвяная Звезда, которая теперь стала предводительницей, сделала Воркотунью новой целительницей Небесного племени. Также она даёт Зяблику и Вишенке новые имена, предварительно посоветовавшись с их наставниками. Она даёт Крошке, Камушку и Прыгуше наставников. После этого собрание племени заканчивается.

Судьба Небесного племени

Листвяная Звезда забирается на Камнегруду, когда хочет провести собрание племени или произвести котов в воинов/оруженосцев. Но иногда, когда Листвяная Звезда хотела произвести новых котов в воины, они отказывались от воинских имён и кошка производила их в воинов без нового имени.

Однажды, Снуки помогает Небесному племени найти дом заблудившегося Двуногого и спасают его. Листвяная Звезда в благодарность решила призвести его в воины. Она собирает племя и даёт коту воинское имя, но тот отказывается и говорит, что хочет остаться домашним котом и вернуться к Двуногим. Все коты удивлены, что Снуки отказался стать воином, а некоторые даже стали презирать его.


Перевод © Шёпот Звёзд; рисунок © Туман только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2013