Информация о Речном племени

В этом разделе находится краткая информация о племени, живущем возле реки - Речном племени.

К разделу "Добыча"
На главную

Коты Речного племени - единственные, кто получает удовольствие от плавания. Они известны, благодаря реке, что протекает на протяжении всей их территории. У этих котов имеется уникальная способность плавать в быстрых водах, и, в целом, они единственные владеют навыком рыболовства. Благодаря главной рыбной диете, их шкуры, как правило, более лоснящиеся и блестящие, чем у большинства котов из других племён. А эта особенность способствует передвижению в воде. Их добычей также являются некоторые водяные млекопитающие, такие как водяные крысы. У Речного племени часто возникает спор о границе с Грозовым племенем за Нагретые Камни, часть земли на стороне реки, принадлежащей Грозовому племени, которую они присвоили себе много лун назад (прежде Нагретые Камни являлись островом). Речные коты в открытую не выказывают свою враждебность, но могут быть склонны к союзу с враждебными племенами (а именно с Сумрачным племенем).

Речное племя вместе с остальными претерпевает драматическую смену территорий, описываемую в цикле "Новое пророчество". В то время, как Ласточка, Ураган и другие посланники находятся в путешествие, большая часть Речных угодий разрушена, поскольку Двуногие продолжают заниматься вырубкой леса. В конце концов, Речное племя вместе с другими племенами достигают своих новых озёрных земель. Лагерь Речных котов располагается на водно-болотных угодьях, заключенных маленькими речками. Озёрная территория Речного племени разнообразна местностью, включающая узкую полосу соснового леса на границе с Сумрачным племенем и открытую вересковую пустошь на границе с племенем Ветра. Более того, Речное племя ближе всех находится от недавно объявленного места Советов, острова, расположенного близко от их берегов. Рыба остаётся главной диетой речных котов. Из-за водных развлечений, их территория летом и весной регулярно навещается Двуногими.

История

Цикл "Воители"

Стань диким!

В этой книге Речное племя представлено первым. В то время, их предводителем являлся Метеор, крупный кот со светлой полосатой шерстью и вывихнутой челюстью. Их глашатай Жёлудь, красновато-бурый кот. В книге также показана длительная вражда между Речным и Грозовым племенами за владение территорией Нагретых Камней .

На Совете Метеор даёт воинам Звездолома право на речную охоту, поскольку если бы он отказался, Речное племя было бы изгнано. Многие его соплеменники не довольны тем, что седой кот даже не посоветовался с ними и сам принял решение.

Огонь и лёд

Речной воин Белолапый погиб после падения в ущелье во время битвы между патрулём Речного племени с воинами Грозового племени и племени Ветра. Речная глашатая Оцелотка выказывает свой гнев и печаль по поводу смерти юного воителя. Некоторые коты считают, что причины её боли и страданий являлся тот факт, что Белолапый был её другом.

Грозовой воин Крутобок встречается с дочкой Метеора, Сребрянкой, после того, как она спасла того из ледяной реки. Постепенно они осознают, что влюбились друг в друга и стараются видеться наедине.

Лес секретов

После того, как у Серебрянки рождаются котята полукровки, Пушинка и Ветерок, Речное и Грозовое племена готовы вступить в бой за них. Лучший друг Огнегрива, Крутобок, был их отцом. Серебрянка погибает во время родов, что заставляет Пепелюшку, ученицу целительницы, винить себя на протяжение долгих лун. Речной патруль является в лагерь Грозового племени и помогает им, когда Коготь (позже Звездоцап) пытался убить Синюю Звезду. Речное племя требует котят Серебрянки, и это, возможно, привело бы к битве, если бы Крутобок не заявил, что котята должны отправиться в Речное племя. Крутобок пошёл вместе с ними, но никому об этом не рассказывал до последнего момента. Фактически, он предал Речное племя, когда спас Огнегрива от Речной предводительницы Пятнистой Звезды. После чего он вернулся в Грозовое племя.

Бушующая стихия

Когда пожар разрушает лагерь Грозового племени, Речное племя даёт им укрытие.

Опасная тропа

Когда Речное племя пытается вернуть себе Нагретые Камни, Крутобок (бывший Грозовой воин), предаёт Речное племя, помогая своему лучшему другу Огнегриву, Грозовому коту, отразить нападение Пятнистой Звезды. Синяя Звезда позволяет тому вернуться в Грозовое племя, несмотря на возмущения многих котов. После того, как из-за своры собак, натравленной Звездоцапом, Синюю Звезду падает в ущелье, Невидимка и Камень вытаскивают её из реки.

Битва за лес

Когда Звездоцапа охватывает жажда ещё большей власти, он создаёт Тигриное племя, состоящее из Сумрачного и Речного племён. Пятнистая Звезда считает это весьма выгодным предложением и присоединяется к Тигриному племени. Невидимку, Камня, Ветерка и Пушинку Звездоцап приказал убить, из-за того, что в них помимо Речной также течёт Грозовая кровь. Тогда погиб только Камень. В конце концов, племя разваливается и помогает в борьбе с Кровавым племенем. Они сражаются как одно племя вместе с соседями: Грозовым, Сумрачным и племенем Ветра.

Цикл "Новое пророчество"

Полночь

Ураган и Ласточка отправляются как участники путешествия на поиски решения проблемы, возникшей из-за Двуногих, которые разрушают земли племён.

Восход Луны

Ласточка погибает, спасая Клан Падающей Воды от Острозуба. Тем временем в лесу глашатая Невидимка захвачена Двуногими, разрушающими лес. Коршун занимает её должность.

Рассвет

Невидимка возвращается в Речное племя к превеликому сожалению Коршуна, которому место глашатая весьма по душе. Преодолевая горы во время Великого Путешествия, Ураган оставляет своё племя, решив остаться в клане Падающей Воды вместе с Речушкой.

Звёздный свет

Коршун заключает союз с Чернохватом и участвует в восстании против Одноуса.

Сумерки

Двуногие оставляют свою вещицу рядом с лагерем. Три котёнка: Карпозубка, Галечник и котёнок, имя которого не упомянуто, сбегают из лагеря, проходятся по зелёной жидкости, вытекшей из штуковины Двуногих и даже немного пробуют её. Их мать Рассветный Цветок вылизала их, когда они вернулись, из-за чего заболела вместе со своими котятами. Остальные воины и оруженосцы поймали дичь, пробегавшую по тому месту, и вскоре большую часть котов поразила хворь. Мотылинка с помощью Листвички спасла многих, хотя некоторые всё же погибли.

Закат

После изгнания Ураган вместе с Речушкой покидает Речное племя. Коршун, Речной воин, заманивает Огнезвёзда в лисий капкан и пытается убедить Ежевику покончить с Грозовым предводителем, но тот убивает Коршуна и спасает Огнезвёзда.

Сила трёх

Тёмная река

Котята Двуногих играют возле реки, вынуждая котов покинуть их постоянный лагерь и укрываться на острове.

Остролисточка волнуется за Ивушку, она проникла на территорию Речного племени, но была замечена и захвачена. Речные воины боясь, что она выдаст их положение Грозовому племени, держали её у себя, пока не пришла Белка и не забрала её домой. Остролисточка, пребывая в Речном племени, увидела, как воины строили дамбу из камней, чтобы расширить реку, усложняя котятам Двуногих подход к ней.

Отверженные

Речное племя - единственное племя, которое не отправило своего воина на помощь клану Падающей Воды. Хотя Ураган, который всё это время оставался в Грозовом племени, сказал, что отправляется как представитель Речного племени.

Затмение

Речное племя помогает племени Ветра в битве против Сумрачного и Грозового племён.

Восход солнца

Пятнистая Звезда заходит на земли Грозового племени вместе с Однозвёздом и Чернозвёздом убедить Огнезвёзда избавиться от Сола.

Цикл "Знамение Звёзд"

Четвёртый оруженосец

Пятнистая Звезда заявляет на Совете, что другие племена воруют рыбу и заявляет свои права на полное владение озером. Остальные племена этим крайне возмущены.

Когда Ливень, кот Речного племени, увязает в грязи, противостоя патрулям Грозового племени, воины Грозы спасают его и берут в свой лагерь, чтобы он смог отдохнуть. После провожают его в свой лагерь. Невидимка приветствует патруль, хотя и не очень дружелюбно.

Долгое эхо

Невидимка и Мотылинка отправляются к Лунному озеру. Позже они являются в Грозовое племя сообщить о смерти Пятнистой Звезды и назначении Невидимки новой предводительницей. На Совете все племена оплакивают гибель бывшей предводительницы Речного племени.

Специальные издания

Послание

Два Речных воина, которые являются детьми Крутобока, получают свои воинские имена: Ласточка и Ураган. Огнезвёзд и Песчаная Буря следуют вдоль реки, что протекает по землям Речного племени, во время их путешествия с целью возродить Небесное племя.

Пророчество Синей Звезды

Синяя Звезда, в то время Синелапка, встречает на Совете Сломанного и заводит с ним дружбу. Позже она, Синегривка, и её племя сражаются с Речным племенем из-за нарушения границы с их стороны. Когда Синегривка знакомится с Жёлудём, мысли о нём не оставляют её. Во второй половине книги у них появляются котята.

Секреты племён

Известно, что Речные коты всегда самые накормленные в лесу, их шкуры блестят, когда они принимают солнечные ванны на скалах. Иногда Двуногие берут их, принимая за домашних котов. Всё это держится в секрете.


Перевод © Искрящаяся Буря: рисунок © Золотинка только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz