Информация о королевах

В этом разделе находится краткая информация о королевах.

К разделу "Добыча"
На главную

Королева - кошка-воительница, которая ожидает или недавно родила котят. Хотя известно, что королевы самоотверженно защищают своих котят, они обычно сострадательны и добры. Во многих случаях они убеждали своих предводителей или глашатаев принимать в племя нуждающихся в помощи.

Обязанности

Королевы уходят в детскую за луну до рождения котят, снимая с себя обязанности воителей. Им приносят еду их соплеменники, поскольку кошки становятся менее проворные. Беременность кошки длится не более двух лун, после чего она рожает от одного до пяти котят.

Через две луны после рождения, котят отнимают от груди, но королевы по-прежнему остаются в детской, пока детей не посвящают в оруженосцы (как правило, в шесть лун), чтобы гарантировать надлежащую заботу и воспитание. Иногда, хотя это очень редко, королева остается в детской после того, как ее котята становятся оруженосцами (как Лунница).

Если у королевы недостаточно молока, чтобы прокормить ее котят, другая королева, у которой много молока, помогает их прокормить своей соплеменнице, пока дети не смогут питаться добычей. Королева так же выкармливает котят, не принадлежащих племени (например, когда Облачко принесли в Грозовое племя, Чернобурка предложила выкормить его).

Кошка может попросить остаться в детской после того, как ее котята станут оруженосцами, вместо того, чтобы снова стать воительницей. Златошейка, Тростинка и Ромашка часто помогали в детской.

Иногда королевам дают листья буравчика, чтобы у них было больше молока для котят. Петрушку же дают тем, у кого все еще есть молоко, несмотря на то, что котят у них нет.

Ограничения

Целителю, коту или кошке, не разрешено брать в ученики и иметь собственных котят, чтобы они не отвлекали их от работы.

У оруженосцев не бывает котят, вероятнее всего, для того, чтобы не прерывать их обучение.

У предводительницы или глашатай вообще нет ни одного котенка (хотя им это явно не запрещено), потому что забота о детях отвлекла бы ее от обязанностей предводительницы или глашатай на шесть лун и больше. С другой стороны, у предводителей-котов часто есть дети (например, у Огнезвезда).

Кроме того

В первых книгах под королевой подразумевается любая кошка, кроме котенка. Даже старейшин называют королевами.


Перевод © Тигриный Клык, иллюстрация © Сумрак
К разделу "Добыча"
На главную
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2015