Как создать пиксельного героя

Здесь размещена инструкция о создании пиксельного героя, как здесь.

К разделу "Добыча"
На главную

Урок 1

1. Выберите шаблон нужного стиля и создайте еще один запасной слой (Ctrl + J). Возьмите интструмент "заливка" и примените его ко второму слою. Аккуратно уберите неточности "пальцем".

2. Выберите "осветление" и проведите штрихи небольшой обычной кистью в нужных местах. Выберите "затемнение" и сделайте то же самое в нужных местах для получения объема картинки.

3. Помните: головка вашего персонажа должна быть светлей чем все туловище. Меньше всего должен быть обработан хвост. Можно осветлить всего персонажа и затемнить только по краям.

4. Все почти готово! Сгладьте места осветления и затемнения, чтобы они слились. Используйте "палец". При желании вы можете добавить полосы или пятна или, используя необычные кисти, создать очень необычный окрас. Например бабочки, розы, листья. Аккуратно закрасте уши и глаза.

Урок 2

В прошлый раз мы создали самый простой пример пиксельного кота из совершенно белого шаблона. Теперь, когда кот полностью закрашен, ему можно нарисовать полосы.

1. Для начала просто возьмите готовое изображение уже раскрашенного кота (Урок 1). Окрас, статус и длина шерсти на ваше усмотрение. В нашем случае это короткошерстный серый воин.

2. Теперь небольшой кистью начните рисовать полосы в виде английской буквы 'Y' . Полосы рисуются сверху вниз, от головы к хвосту.

3. Как правило, морда закрашивается в самую последнюю очередь, аккуратными штришками кистью, меньшей по размеру. Раскраска морды и хвоста - по желанию. Вы можете не закрашивать голову или нарисовать полосы в определенной части тела.

4. Теперь, что бы полосы не слишком выделялись и не резали глаз необходимо применить "размытие" и очень аккуратно провести кистью по полосам. С мордой следует работать очень аккуратно. После завершения работы нарисуйте уши и определитесь с цветом глаз кота.

Шаблоны котов разных стилей

Котенок: Оруженосец: Воин: Королева:
Королева: Старейшина: Ученик целителя: Целитель:
Глашатай: Предводитель:
Охотник: Пещерный страж: Будущий:
Врачеватель Бродяга:
Одиночка: Домашний:
Звездное племя:
Мягколап: Остролап:
Перевод и подготовка материала © Лиля и Острошипая
Раздел "Пиксельные герои"
К разделу "Добыча"
На главную
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2014