Битва на границе с племенем Теней

Статья Одноглазого

К разделу "Добыча"
На главную

Предыстория битвы:

На новых землях племена увлеченно делят территории. Все бряцают оружием, хотят показать свою силу. В племени Ветра происходит бунт, который поднимает Чернохват. С помощью Грозового племени бунт подавлен, но Однозвезд, предводитель племени Ветра, хочет установить гегемонию своего племени, потеснив Грозовое. Далее следует разрыв союза, но Однозвезд испугался зайти дальше. Он начинает копить силы, чтобы атаковать Грозовое племя через несколько месяцев.

В Речном племени также начинаются внутренние разборки. Коршун желает получить пост глашатая. Ему приходится устранить главного конкурента (это Ураган), он открыто оспаривает власть у Невидимки. Намерения его также очевидны - он желает установить гегемонию для своего племени. В дальнейшем совершает покушение на Огнезвезда - потеря лучшего полководца и воина сильно ослабила бы Грозовое племя. Убит своим братом. После этого Речное племя также оставляет попытки занять доминирующее положение в лесу.

Дальше всего заходит племя Теней. С помощью умелой дипломатии они отторгают часть территории Грозового племени. Огнезвезд не стал делать попыток отобрать ее обратно, что было расценено как слабость. После нападения барсуков они пытаются забрать еще часть территории, но разбиты в пограничной стычке. После этого племя Теней начинает копить силы для нападения.

Силы сторон:

Племя Теней: все племя (15-20 котов)

Грозовое племя: усиленный патруль (шесть котов), спецотряд Грозового племени (7 котов)

Командиры:

Племя Теней: Ржавница, Рябинник

Грозовое племя: Огнезвезд, Ежевика, Крутобок

Перед битвой:

За день до битвы патрульные замечают, что племя Теней активно метит свои границы. Это тревожит Огнезвезда и он на следующий день посылает усиленный патруль проверить границы. Оказывается, племя Теней переносит границы вглубь Грозового племени. Ежевика приказывает переметить границу, но подходят силы племени Теней во главе с Ржавницей. После обмена оскорблениями с обеих сторон начинается бой. Крутобок и Ежевика не теряются и выстраивают сильную линию обороны. Львиносвет бежит за помощью.

После подхода спецотряда Грозового племени ситуация резко меняется. Линия боя выравнивается. Крутобок берет под свое командование центр, Огнезвезд - правый фланг, Ежевика - левый. Крутобок прорывает оборону племени Теней, Огнезвезд на правом теснит врага. Но Ежевика отступает под ударами отряда Рябинника.

В этом сражении проявляется полководческий талант Крутобока. Он временно принимает командование над Грозовым племенем. Он отдает Ежевике приказ отступить, а Огнезвезду и своему отряду - атаковать и зайти во фланг противника. В результате племя Теней оказывается сбито в кучу, а Грозовое - стоит ровной линией строя.

Крутобок приказывает нанести удар. Племя Теней опрокинуто, в панике отступает и увязает в колючих зарослях. Обученные бою в кустарнике Грозовые коты берут над ними верх. Племя Теней разгромлено.

Отряды племени Теней рассеяны по своей территории. Серьезные потери ранеными, боевой дух племени Теней полностью сломлен.

Итоги боя:

Главный враг Грозового племени разбит. Грозовое племя закрепляет свое право на гегемонию в лесу. Чернозвезд вынужден заключить перемирие. Границы остаются прежними. А Крутобок показал себя командиром, достойным своего полководца.

Автор © Одноглазый
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz