Информация об озерной территории

Здесь размещена информация об озерной (новой) территории Котов-Воителей.

К разделу "Добыча"
На главную

Озерная территория (также называемая Новой) – это область, на которой разворачиваются действия 4, 5 и 6-й книг второго цикла, параллельные им и после них. Эта территория стала новым домом для четырех племен, героев книг серии "Коты-воители".



Описание

Район расположен к северу от Лесной территории и к востоку от Места-Где-Тонет-Солнце. Он состоит из разнообразных ландшафтов, окружающих озеро. Северная часть покрыта лесом и служит домом для племни Теней и Грозового. В южной части – болота, на них живут племя Ветра и Речное. Два небольших ручья впадает в озеро с севера, а река, именуемая Альба (Alba), вытекает из него в направлении Места-Где-Тонет-Солнце.



Расположение

В отличие от Лесной, эта территория полностью вымышлена писательницами.



История

До того, как сюда пришли племена, на Озерной территории жили три клана, именуемые Древними. Они были устроены точно также, как и племена. Также использовали Лунное озеро, чтобы общаться со своими предками. Древние кланы были рассеяны по свету задолго до того, как племена пришли к озеру. Одним из Древних является Клан Падающей Воды.

Для племен озеро стало домом после того, как Двуногие прогнали их с лесной территории. Они нашли озеро после того, как Звездное племя послало им знак падающей звезды. Они быстро поделили территорию между собой и поселились там. Вскоре открыли для себя Лунное озеро и стали использовать остров в нем для проведения Советов. Некоторые считали после нескольких печальных событий, что Звездное племя вовсе не это место имело в виду, но, однако, продолжали там жить.



Карты





Территории племен

Грозовое племя

Грозовое племя претендует на северо-восточную часть территории. В основном это – лиственные леса. Их лагерь – это заброшенный карьер Двуногих, называемый котами каменным оврагом ("stone hollow").

Достопримечательности территории Грозового племени



Племя Теней

Племя теней контролирует северо-западную часть Озерной территории. В основном это – хвойные леса с небольшим подлеском и сырым грунтом. Лагерь племени находится на склоне в окружении зарослей ежевики.

Достопримечательности территории племени



Речное племя

Речное племя живет в юго-западной части, возле реки. Лагерь племени представляет собой треугольный участок земли между двумя ручьями. На Остров Советов можно добраться только с территории Речного племени.



Племя Ветра

Территоррия племени Ветра находится на вересковой пустоши, на юго-восточной части Новой территории. Лагерь племени расположен в неглубоком овраге.



Прочие территории

Озеро

Озеро – большой водоем, доступ к которому есть у всех четырех племен. Оно служит главным источником воды для них. Двуногие катаются по нему на своих лодках с парусами. Озеро не является чьей-либо собственностью (хотя Речное племя однажды попыталось заявить на него свои права), и коты могут свободно передвигаться вдоль берега, на расстоянии двух лисьих хвостов от кромки воды. Посреди озера находится Остров Советов, на котором проводятся Советы каждую луну.

Лунное озеро

Лунное озеро расположено вдали от территории племен, к северо-востоку. Оно также является нейтральной территорией. Это место, где целители общаются со своими предками.

Пастбище

Является крупнейшим объектом Двуногих вблизи озера. Это ферма, где Двуногие живут и содержат лошадей и коров. На ней живет собака по имени Пип, а также находится амбар Дымка и Флосси. Там жили Ромашка и ее котята. Пастбище отделяет территорию Речного племени и территорию племени Ветра.


Перевод © Перламутровая; перевод карт © Красная Звезда только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz