Информация о Лунном Камне

В этом разделе находится краткая информация о святилище на старой территории Котов-Воителей - Лунном Камне.

К разделу "Добыча"
На главную

Лунный Камень - огромный кристалл кварца, расположенный рядом с Высокими Скалами, в пещере, именуемой Материнским Истоком. Он находится между территориями племени Теней и племени Ветра.

Описание

Лунный Камень - священный камень, расположенный глубоко под землёй. Коты племён приходят к нему, чтобы поговорить со Звёздным племенем. Чтобы добраться до Лунного Камня, Грозовое племя должно пройти через территорию племени Ветра, и, хотя все племена имеют право свободного прохода к Высоким Скалам, но этот закон выполняется не всегда. Доказательство этому - события книги "Бушующая стихия".

Пещера, в которой находится Лунный Камень, выглядит как отверстие в земле. После того, как коты входят в неё, они должны пройти по длинному холодному туннелю, уходящему вниз, в котором совершенно отсутствует свет. Иногда он становится настолько узким, что усы котов задевают обе стенки. Туннель выводит их в небольшую пещеру, где и находится Лунный Камень. Котов ослепляет проникающий сквозь дыру в потолке яркий лунный свет, отражающийся от камня. Лунный Камень высотой в несколько хвостов. Чтобы связаться со Звёздным племенем, коты должны прикоснуться носом к Лунному Камню, после чего они мгновенно засыпают. Им очень холодно, и некоторые коты не верят в то, что они спят, до того как они открывают глаза, осознавая, что больше не прикасаются к камню. Во сне к ним приходят их предки-воители и разговаривают с ними. Раньше ученики приходили к Лунному Камню перед церемонией посвящения в воители, но после ухода из старого леса эта традиция была забыта. В старом лесу предводители приходили к Лунному Камню для того, чтобы получить дар девяти жизней и "звёздное" имя.

Бабочка, древняя кошка племени Ветра, обнаружила Лунный Камень, погнавшись за пером, которое словно позвало её за собой. Оказавшись у Лунного Камня, она прижалась к нему носом, следуя инстинкту. Проснувшись, Бабочка увидела вокруг себя Звёздное племя. Звёздные предки поздравили её и сказали ей привести в следующую ночь половины луны ещё трёх котов, которых они выбрали. Это были самые первые целители, получившие чудесный дар связи со Звездным племенем. Так как Бабочка была воительницей племени Ветра, это племя всегда чувствовало себя более преданным и близким к Звёздному племени и спало на открытом воздухе, под звёздами.


Перевод © Порыв; рисунок © Капля Росы только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz