Информация о целителях

В этом разделе находится краткая информация о целителях.

К разделу "Добыча"
На главную

Целители - коты племени, которые лечат больных и раненых котов, именуются целителями. Также целители диктуют волю и читают знаки Звёздного племени. В каждом племени у целителей есть отдельная палатка, что служит им для отдыха, и где они хранят свои целебные травы, да выхаживают соплеменников. Целителю нельзя иметь друга/подругу и котят, ведь те могут помешать ему выполнять свои обязанности. Целителя чтят и уважают все коты племени. Нет такого воителя, что отважится спорить или ссориться с ним. По большей части целители верят в звёздных предков. Однако история знает и исключения из данного правила. К примеру, Мотылинка, что стала целительницей, несмотря на то, что не верила в Звёздное племя.

Обязанности

Целители должны:
- Знать о свойствах всех целебных трав и держать их у себя в пещере.
- Лечить больных и раненых котов.
- Принимать роды у королев.
- Регулярно проверять состояние здоровья племени (в особенности котят, королев и старейшин).
- Посещать священное место котов-воителей (Лунный Камень/Лунное озеро) каждую половину луны, дабы узреть послание Звёздного племени.
- Уметь читать знаки и понимать послания предков-воителей и сообщать о них своему предводителю.
- После смерти предводителя сопровождать глашатая к Лунному Камню или Лунному озеру, чтобы тот был принят Звёздным племенем в качестве нового предводителя.
- Обучать своего приемника на пост целителя племени.
- Знать элементарные боевые приёмы для их использования в случае необходимости.
- Спрашивать у Звёздного племени о будущем.

Обучение

Котёнок, изъявивший желание научиться искусству целительства, отдаётся в обучение к действующему целителю племени. В следующую же ночь половины луны молодой ученик предстаёт перед предками-воителями. После соответствующего обучения, ученик на специальной церемонии у Лунного Камня или Озера получает имя и становится полноправным целителем своего племени, даже если его наставник всё ещё жив.

Бывали случаи, когда оруженосцы, проходящие воинское обучение, бросали его и решали встать на путь целительства (к примеру, Пёрышко, Воробей, Мотылинка). Иногда события, произошедшие в жизни кота, вынуждали его выбрать эту должность (Пепелица). Однако, такие случаи довольно редки.


Перевод © Звездохвост; рисунок © Тигриный Клык только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz