Информация о котятах

Племенной котенок - кот, не достигший шести лун. Их имена заканчиваются на -kit (например: Frostkit).

К разделу "Добыча"
На главную

Описание

Когда рождаются котята, их мать или отец дают им имена, обычно в честь другого кота или ориентируясь на их внешность. Котята остаются в детской вместе с матерью, которая воспитывает и заботится о них до шести лун. Все кошки племени, особенно королевы, очень оберегают котят. Котята едят первыми, не ловят добычу самостоятельно и не выполняют племенную работу. Ни один воин не может оставить котенка в опасности, даже если тот принадлежит другому племени. Однако, котята-полукровки или не племенного происхождения обычно осуждаются чистокровными воителями, поскольку их верность племени обычно подвергается сомнению.

Котята-полукровки, как правило, принадлежат племени матери. Например: Пушинка и Ветерок жили в Речном племени, несмотря на то, что Серебрянка умела, а Крутобок все еще был жив и жил в Грозовом племени.

Котята не имеют права покинуть детскую, пока их мать не решит, что время пришло. Хотя после этого они не могут самостоятельно гулять вокруг лагеря, они находятся всегда рядом с матерью. Котенок не может покинуть лагерь племени, но иногда они все же сбегают, создавая немалые проблемы.

У котят обычно мягкая и пушистая шерстка. Они любопытны, игривы и шаловливы, пристают к воителям, чтобы те поиграли с ними.

Большинство из них слишком малы, чтобы понять традиции племени или Воинский Закон. Но если они нарушают правила, то не всегда получают наказание, иногда их только слегка ругают (в зависимости от серьезности их проступка).

Они часто случайно раздражают воителей и старших, малыши любят слушать истории взрослых. Зачастую хотят начать воинское обучение или стать воителем немедленно, поэтому им часто напоминают, что они должны дождаться шести лун.


Образование

Пока котята пребывают в детской и узнают о своих соплеменниках, истории и традициях племени, соперниках и Воинском законе, они становятся старше. Их мать и другие королевы в детской рассказывают им об истории великих сражений, путешествиях и воителях. Забота о котятах разделена между всеми королевами.

Достигнув шести лун, котята становятся оруженосцами, а их имя сменяются с -kit на -paw (лап). Например: Frostkit становится Frostpaw. Они становятся на путь целителя или воителя, а их наставник будет учить их тому, что они сами выберут.


Кроме того

Котят иногда называют "kittens" (в первых двух книгах и Секретах племен), чего нет в других книгах.


Перевод © Тигриный Клык; рисунок © Чернышка только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz