Советы

Здесь размещена краткая информация о Советах, проводящихся каждое полнолуние.

К разделу "Добыча"
На главную

Совет – это встреча (собрание) котов всех четырех племен, которая проводится каждое полнолуние.

На Советах предводители племен рассказывают племенам новости и значимые события (например, появление новых оруженосцев и воинов, смерть кого-нибудь). А также, если это необходимо, они просят друг друга о помощи. Например, племя Ветра однажды попросило Речное племя дать им возможность пить из реки во время засухи, которая высушила все их собственные источники воды.

Воины на Советах имеют возможностью пообщаться с другими племенами. А многие пользуются полнолунием, чтобы доказать силу своего племени.

Ход Советов

Совет проводится ночью в полнолуние, потому что только в это время свет луны позволяет хорошо разглядеть друг друга. От каждого племени обычно приходят предводитель, глашатай, несколько воинов, оруженосцев и старейшин. Если предводитель по каким-либо причинам не может прийти, за него племя представляет глашатай.

Придя на место проведения Совета, предводители садятся на возвышенности (например, скале или ветке дерева), где их хорошо слышат и видят, пока они разговаривают с воинами или друг с другом. Глашатаи сидят подле них. Считается неуважительным для остальных котов говорить с возвышенности, если только их не попросили об этом специально.

Волей Звездного племени Советы считаются священным перемирием. В случае его нарушения, Звездное племя, в знак своего недовольства, посылает облако, которое затмевает луну. Если это случается, чаще всего Совет тут же прекращается.

В «Знаке трех» племена организовали специальный Дневной Совет для того, чтобы дать своим оруженосцам помериться силами.

Место проведения

Советы проводятся на нейтральной территории, не принадлежащей ни одному из племен.

Старый лес

Совет проводился возле Четырех Деревьев, где пересекались территории всех четырех племен. Там стояли четыре гигантских дуба, которые были старше, чем сами племена.

Озерная территория

• В «Сумерках», до того, как упавшим деревом образовался Остров Советов, он проводился возле пастбища.

• Совет проводился на Острове, месте, находящемся возле берега, принадлежащего Речному племени. Упавшее дерево убило Чернохвата и образовало мост на этот остров. До этого туда могли попасть только речные коты, умевшие плавать. Из-за того, что мост был на территории Речного племени, коты установили, что их границы будут заканчиваться в двух лисьих хвостах от озера.

• В «Темной реке» Речное племя временно использовало Остров Советов в качестве лагеря, потому что котята Двуногих начали швырять камни в их настоящий лагерь.

Другие места

• В цикле «Новое пророчество» Совет проводился на болоте возле пастбища.

• В цикле «Сила трех» Дневной Совет проводился на территории Грозового племени.

Перевод © Красная Звезда; рисунок © Туман только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz