Белоклык

Племя Статус Цепь имён
Грозовое - Звездное
Котенок – Ученик целителя - Целитель
Белек – Белолап – Белоклык (Whitekit – Whitepaw – Whitecanine)

Внимание! Нижеизложенный текст является фанатским творчеством, а значит, данный герой не имеет связи с каноном, любые совпадения случайны.

Внешность

Белоклык - это полностью белый кот с голубыми глазами. Когда на его шерсть подают солнечные лучи, то его шерсть похожа на снег. Внешне этот целитель добрый, ласковый, приветливый и общительный. Шерсть его всегда прилизана и никогда не торчит, за всю его долгую жизнь ни один кот не заметил, чтобы шерсть у целителя не была приглажена. Белоклык всегда за собой следил, в отличия от своих соплеменников.Нос бледно - розовый. Лапы мускулистые и длинные. Шрамов очень много, так как прожил очень долго. На правому боку идет большой извилистый шрам и есть еще шрам рядом с глазом. А так внешность у целителя довольно красивая, шерсть пушистая. С этим целителем всем было приятно общаться!

Ученики

Кизил обладает незамысловатой и довольно запоминающейся внешностью. Природа не наградили Кизила ни особой силой, ни ловкостью настоящего охотника, ни грациозности кавалера. Тело у Кизила худощавое, ребра так и выпирают из под его грубой и короткой шкуры, его худые жилистые лапы ступают глухо, а хвост у него как веточка. Шерсть у Кизила короткая и сухая, как солома. Кизил все хорошо запоминал, всегда слушался Белоклыка. Белоклык очень гордился, что воспитал такого хорошего целителя, Белоклык знал, что передают племя в надежные лапы, а мнение этого кота все племя уважало, а если Белоклык сказал, что Кизил будет хорошим целителем, значит стоит поверить ему.

История

Белоклык родился в сезон юных листьев у Розолапки и Огнелапа. Но настоящим отцом Белоклыка был Белоус. Белоус был из Небесного племени, и поэтому Огнелап притворился отцом Белоклыка. Белек часто следил за Судьбоносом, целителем своего племени. Сначала он не хотел становится целителем, но потом ему понравилось целительство. Когда ему исполнилось шесть лун он попросил Судьбоноса взять его в ученики. Судьбонос сначала не согласился, но Белек от него не отставал, и Судьбонос согласился. Белолап схватывал все на лету. Судьбонос очень гордился Белолапом, когда его посвятили в целители и дали имя Белоклык. Вскоре Судьбонос отправился в палатку старейшин, и Белоклык стал полноправным целителем. Прошла одна четверть луны, и Белоклыку стал снится какой - то очень похожий кот на него. Это был Белоус - настоящий отец Белоклыка. Прошло пять лун и Белоклыку дали ученика Кизила. Белоклыку было трудно с Кизилом, так как он все плохо запоминал. Прошло семь лун, и Белоклык стал замечать, что Кизил стал более рассеяным чем обычно, стал путаться в травах. Белоклык стал строже с Кизилом. Вскоре Кизил знал все травы и был готов стать целитем, но Белоклым не собирался уходить в палатку старейшин. Вскоре Грозовое племя напало на Небесное племя. Белоклык сказал Кизилу оставаться в лагере.

В то время пока Белоклык лечил раненых из битвы, выскочил Белоус, потому что он думал, что его сын стал воином, а не целителем. Он не хотел сражатся с ним. Белоус напал на Белоклыка и расцарапал бок, но потом Белоус узнал своего сына. Белоус сказал, что не будет его убивать и не успел даже с места сдвинутся, как сзади напал Белоклык и вцепился ему в горло. Белоклык спросил, почему он не стал убивать его. Тогда Блоус сказал, что он его отец. И Белоус умер. Когда битва кончилась Белоклык спросил у Розолапки кто его настоящий отец. Сначала Розолапка сказала, что Огнелап, но потом призналась, что это Белоус. Белоклык был убит горем, ведь он сам убил собственного отца. Розолапка заболела Зеленым кашлем, а кошачьей мяты было очень мало и на всех заболевших не хватало. Перед смертью Розолапки, Белоклык сказал ей, что ненавидит ее из-за того, что она не сказала кто его настоящий папа, ведь он сам убил своего отца. Когда Белоклык пришел больным дать кошачьей мяты он увидел, что Розолапка умерла, но даже после ее смерти он винил себя за то, что убил своего отец. Как-то холодной ночью во сне к Белоклыку пришел Белоус. Белоклык сказал, что он очень сожелеет за то, что убил его. Белоус ответил, что прошлое нельзя вернуть надо жить дальше, ведь жизнь продолжается. Белоклык прожил очень долгую жизнь.

Чем знаменит

Первым открыл , что сок чистотела помогает от рези в глазах, а в передозировке - яд.

Отношения

Мать - Розолапка - это бледно-рыжая кошка с зелеными глазами и короткой шерстью. Ее хвост сломан, а на бедре маленький, но заметный шрам. В толпе кошку трудно разглядеть из-за её маленького роста, на правой перед ней лапе нет одного когтя, когти у нее всегда хорошо заточены, с этой кошкой будет приятно просто о чем-то поболтать. Кошка всегда с может дать дельный совет и не откажет в помощи. В детстве хотела стать предводительницей, но из-за того, что умерла она так и не добилась своей цели. Лапы у кошки длинные, не мускулистые. Нос у кошки бледно-розовый. Розолапка полюбила против закона, но потом Белоклык раскрыл этот обман, который она от него скрывала. Очень любила своих детей. Добрая, заботливая мама. Умерла Розолапка от Зеленого кашля, в последние дни жизни Белоклык сказал ей, что не навидит ее за весь обман, но когда Белоклык попал в Звездное племя, он ее простил.

Отец - Белоус - это полностью белый кот со множеством шрамов на теле, но самый большой шрам проходит через весь правый бок и живот. Глаза у Белоуса небесно-голубые. Любил своих детей, даже не зная их. всегда путал Белоклыка с очень похожим на него котами, если бы Белоус знал, что Белоклык - целитель, а не воитель, он бы на него не напал, понял это только тогда, когда Белоклык уже накинулся на него. Белоуса убил Белоклык, но Белоус не карал Белоклыка за то, что он убил его, ведь Белоклык не знал правды о его настоящем происхождении. Белоус признался в Белоклыку, что он - его отец в последние секунды своей жизни. Белоус приходил к Белоклыку в сны и говорил, что он не виноват в его смерти.

Приемный отец - Огнелап - это пламенно-рыжий кот, с лазурно-зелеными глазами и короткой шерстью. Был верным глашатаем. Огнелап прожил где-то 65-67 лун. Но перед смертью он сказал Белоклыку, что он любил его как своего сына (На тот момент Белоклык знал правду) Огнелап хранил тайну Розолапки до последней минуты жизни. Умер Огнелап спасаю Белоклыка от чудища. Белоклык никогда не забывал то, что Огнелап пожертвовал собой ради него, хоть и был Белоклыку приемным отцом. Огнелап никогда не жалел, что притворился отцом Белоклыка и Росинки, он наоборот был рад этому. Огнелап притворился отцом Белоклыка и Росинки, он знал на какие жертвы идет. Огнелап думал, что никто не раскроет их обмана, но Белоклык все же узнал кто его настоящий отец, но даже после этого он любил Огнелапа как собственного отца. Огнелап добрый, верный, смелый и сильный кот. Притворился отцом Белоклыка и Росинки, потому что искренне любил Розолапку, но она не отвечала ему взаимностью.

Братья, Сестры - Росинка - это бледно - рыжая кошка с зелеными глазами и короткой шерстью. По спине прозодит большой извилистый шрам. Левая передняя лапа изувечена, из-за этого ее оруженосец обзывал ее калекой, но она все его слова пропускала мимо ушей, но потом он ей надоел и она все же отказалась от этого оруженосца. Сначала хотела быть целительницей, как Белоклык, но все же потом поняла, что это призвание Белоклыка, а не ее, тогда она поставила себе цель стать предводительницей, но и эта мечта тоже обламалсь. Будучи еще молодой она попала под колеса чудища и была сильно изувечена из-за чего в свои 32 луны отправилась в палатку старейшин. Была сильно огорчена тем, что не сбылась не одна ее мечта. Росинка всегда думала, что Огнелап ее настоящий отец, так как Белоклык не рассказал сестре правду об их происхождении. По внешности Росинка была точная копия Розолапки, но характер у нее был Белоуса.

Наставники - У Судьбоноса довольно красивая внешность, шерстка его белоснежно-серебристая и нежно-голубые глаза. Судьбоноса идти бы в предводители, но увы он выбрал путь целительства. Судьбонос покорил сердца многих кошек. Нежно-розовый маленький носик, из пасти торчат клыки, усы не очень длинные, можно даже сказать, что короткие, грудка у Судьбоноса серебристо-нежного оттенка и на правой перед ней лапе серебристый "носочек", а все остальное у Судьбоноса белое. На его долю пала тяжкая судьба. Был дождливый день, будущий ученик целителя одиноко сидел в песчаном уголке детской и коготком выводил всякие закорючки, и думая о чем-то своем. Когда он родился он был страшно уродлив, весь в каких-то серых клоках шерсти. Его мать была в шоке, она его сторонилась, даже не сторонилась, а боялась! Но тогдашний целитель все же заставил взять кошку Крючка себе. Малыша назвали Крючком. Малыш никогда ни с кем не играл, а только сидел в своем песчаном уголочке и все думал о чем-то.

Лучший знакомый - Молния - это палевая кошка с зеленым глазами. В ее глазах всегда была любовь и забота о племени. Родилась Молния намного позже Белоклыка. Сначала хотела быть ученицей Белоклыка потому, что любила его, но потом поняла, что тот не любит ее и стала воительницей. Чтобы хоть как-то развеять любовь к Белоклыку, старалась полюбить Стрижехвоста, но как кошка не пыталась, она не могла развеять свои чувства к целителю. Но однажды она встретилась с воином из Речного племени и по уши в него влюбилась, и сразу же как увидела Молния этого кота она поняла, что не любит больше Белоклыка, но она знала, что если она будет встречаться с воином Речного племени, то ничего хорошего это не сулило. Она пыталась от говорить себя встречаться с ним, но она не смогла его забыть и тогда все таки они начались встречаться. Белоклык стал замечать, что с Молнией что-то происходит и тогда он решил за ней проследить, и когда Белоклык увидел их вместе он строго отсчитал Молнию и сказал идти в лагерь. Молния в ярости побежала от него прочь, она не заметила, как оказалась на Гремящей тропе, Молния услышала шум приближающегося чудища и только она успела повернуться голову, как чудище с ревом пронеслось и убило Молнию.

Характер

Белоклык был общительным, миролюбивым, приветливым, жизнерадостным и заботливым целителем. Всегда слушался своего наставника. Все вопросы решал мирным путем. Давал всем хорошие советы. Любил маленьких котят. Подчинился воинскому закону и никогда его не нарушал, и даже не пытался. Всем котам племени было приятно с ним общаться, ведь он мог им что-нибудь посоветовать или помочь. Был добрым и мудрым целителем. Никогда не ленился и всегда слушал советы других. Делал то, что говорил ему наставник или предводитель. Был готов открыться. Не любил ложь, любил только правду. Всегда говорил правду. За эти все качество все племя очень любило Белоклыка. Все соплеменники его уважали и прислушивались к его советам.

Ещё что-то

- В нем течет кровь Небесного племени, так как его отец был воином Небесного племени.

- Отличился своей верностью и преданностью своему племени.

- Белоклык прожил до 134 лун.


Составитель © Чёрная Лилия; проект Галактита «Незаслуженно забытые герои»
На главную
К разделу "Незаслуженно забытые герои"
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2013