Поганка

Племя Статус Цепь имён
Грозовое
Целитель
Беленькая (котенок) - Белюшка (оруженосец) - Поганка (воительница, глашатая, целительница)

Внимание! Нижеизложенный текст является фанатским творчеством, а значит, данный герой не имеет связи с каноном, любые совпадения случайны.

Внешность

Поганка довольно милая и хрупкая кошечка. Из-за своего маленького размера она часто бывает незаметна, что для нее всегда являлось и плюсом и минусом. При взгляде на нее нельзя сказать, что она может за себя постоять, но это ошибочное мнение. Эта кошка очень ловкая и довольно-таки сильная для своих размеров. Сама Поганка угольно-черного цвета, а шерсть у нее короткая, очень гладкая и лоснящаяся. Правое ухо целительницы разорвано после драки. На шерсти у нее есть едва заметные полосочки темно-серого цвета. Кончики лапок, мордочка и кисточки на ушах у Поганки серые. Глаза у кошки продолговатые, а цвет у них пронзительно-синий. На солнце её шерсть отливает розоватым оттенком, а вот в тени она, наоборот становится еще чернее, что делает кошку похожей на ворону. Когда Поганка была еще маленькой, её шерсть была белоснежной и только мордочка была чёрной. Когда она стала ученицей, практически все её тело приняло черный окрас. Также у кошки есть немного синего цвета на спинке, но об этом никто не знает. Этот кусочек шерсти не видно и даже сама целительница не знает о нём. Единственный, кто знает про него, это ее мать, но и она посчитала это простым лепестком.

Ученики

Льдиноокая – умная и прилежная ученица, но не делала больших успехов, которые могли бы обрадовать её наставницу. Но раньше Льдинолапка почти всегда пропускала занятия со своим наставником и много дней, когда они могли заниматься, уходили коту под хвост. Это очень расстраивало прошлого наставника кошки. У будущей целительницы был прекрасный окрас, белая шёрстка с серыми пятнышками, такого окраса ещё не было не у кого. После того, как кошку решили сделать ученицей целительницы, её счастью не могло быть предела. Льдинолапка всегда с радостью ходила со своей наставницей за травами, во всём старалась помочь ей. Вскоре Поганка привыкла к своей ученице, та стала делать большие успехи в целительстве. Вот её обучение закончилось, и она стала полноценной целительницей с новым именем – Льдиноокая. Новая целительница жалела, что Поганки не было рядом с ней ни в битвах, ни когда она была ранена и при этом лечила других котов. Но кошка точно знала, её наставница видела всё и очень волновалась за неё. Благодаря своим друзьям, которые поддерживали её, пока она была ранена, кошка смогла выжить. Через некоторое время Льдиноокая взяла себе ученицу – Дождинку, но та погибла под колёсами Чудища, а её наставница так и не успела ничего сделать. Потом у Льдиноокой появился второй ученик – Подснежник. С этим котом целительница не очень ладила, но всё-таки выучила его, и кот стал целителем. Кошка умерла, пока спала, то есть во сне.

История

Когда Беленькая была еще крошечным котенком, она уже мечтала стать самой лучшей предводительницей в истории племен. Кошечка очень усердствовала на тренировках и занималась старательнее других оруженосцев. Вскоре Белюшку посвятили в воительницы и наградили ее новым именем – Поганка. Все в племени гордились недавно посвященной кошкой и она была очень рада, что уже стала чьей-то гордостью. Не прошло и года, как кошка стала королевой, а потом и глашатой Грозового племени. Отцом ее будущих детей был друг ее детства, но после рождения котят он бросил Поганку и ушел к другой. Но воительнице было все равно – она любила своих деток, и ничто не могло омрачить ее счастье. Но однажды все-таки с ней произошла беда – этот самый кот исчез вместе с дочкой Поганки, и их так и не нашли. Из-за тоски и переживаний глашатая стала хуже выполнять свои обязанности и всю ее работу делал предводитель. Но вскоре к Поганке вновь вернулось счастье - у нее родились новые котята, только теперь уже от предводителя Грозового племени – Ночнозвезда. Через некоторое время кошка снова стала прекрасно выполнять обязанности глашатой, но, увы, черная полоса вновь встретилась на ее пути – предводитель тяжело заболел и умер. Поганка поняла, что больше не хочет быть глашатой. Она хотела быть целительницей, причем не только потому, что она желала помогать племени по-другому, но и потому, что воительница хотела видеть Ночнозвезда – даже просто в Звездных снах. Поганка стала обучаться целительству у старого Кизила, но на середине ее обучения целитель скончался. Но в этом не было ничего страшного – Кизил доучил свою ученицу в ее снах. Поганка ценила своего старого наставника, так как он несмотря ни на что обучал кошку чудесному мастерству исцеления других котов.

Время шло, целительница старела. Она отлично исполняла свой долг, но Поганка знала, что вскоре ее настигнет смерть. Обучив свою молодую и веселую ученицу Льдиноокую, кошка умерла. Она погибла именно тогда, когда молодая кошка была готова принять на себя тяжелое бремя целителя.

Чем знаменит

Отказалась от своей мечты и статуса глашатой ради того, чтобы исцелять свое племя и встречаться с умершим любимым.

Отношения

Мать – Цветовушка.

Цветовушка – это хрупкая кошечка. Шерсть у нее гладкая, соломенная и очень короткая. Часто она бывает грязной из-за потребности маскировки. На лапах у Цветовушки есть черные полоски и пятна. На хвосте у кошки разбросаны едва заметные полосочки кремового цвета. Глаза у воительницы красивые – у них необычная форма эллипса, а цвет у них темно-янтарный, даже смолистый. Интересный факт насчет ее внешности – в детстве у кошки не было видно ни полосочек, ни пятен. Многих котов удивило, что на её шерсти с возрастом стали появляться черные отметки. Кошка сама ничего не поняла, но смирилась со своим новым окрасом. У Цветовушки нежно-розовый носик, короткие белые усы, а также тупые и очень короткие когти. Да, эта кошка непригодна ни для боя, ни для охоты. Обычно она сидит в детской – у нее через равные промежутки времени рождаются котятки. Она отличная мать – кошка всегда ласковая, добрая и очень нежная.

Отец – Глазастик.

Глазастик - это маленький бурый кот. Несмотря на свой размер, он сложен довольно крепко. Шерсть у него короткая, но довольно густая и блестящая. Кот немного пухлый, иногда даже кажется, что он домашняя киска. Глаза у него просто огромные – они округлой формы, а цвет у них небесно-голубой. У кота не всегда были большие глаза. В детстве его очень сильно напугала волчица. Маленький котенок очень сильно ее испугался и от изумления выпучил свои глазки, а потом долго не мог отойти от страха. С тех пор он так и ходит с большими глазами. Из-за глаз все остальные черты его морды кажутся непропорциональными, поэтому его маленькие уши странно сочетаются с большими глазами и маленьким черным носом. Усы у Глазастика черные, сильно топорщатся. Когти у кота длинные, острые, черные. У него очень сильные лапы, а также хорошее зрение, поэтому Глазастик – отличный боец.

Сестра – Стрекоза.

Стрекоза – это бурая хрупкая кошка. Шерсть у нее пушистая и шелковистая, средней длины. Ушки у Стрекозы белоснежные и довольно маленькие - размер она получила в наследство от отца. У воительницы большие выразительные глаза цвета льда. Носик у нее розовый, а усы короткие и черные. Когти у кошки средних размеров, зато очень острые, как бритва.

Кошечке никогда не нравились её белые уши. Она всегда задавала себе вопрос, почему у её мамы окрас менялся, а у неё нет. Гром всегда говорил, что назвать её надо было Тучкой, ведь, несмотря на свою приветливость, кошка часто ходит грустная. Стрекозу не зря назвали в честь этого насекомого – она вечно носится по лагерю, как угорелая. Там побудет, над душой повиснет, потом тут побудет, пожужжит, и так все время. У этой кошки сильные лапы, что хорошо служит ей во время битвы, хотя из-за своей нетерпеливости она часто делает ошибки.

Брат – Гром.

Гром - это угольно-черный мускулистый кот. Шерсть у воителя короткая, жирная и вечно приглаженная. Глаза у этого кота очень интересные - они миндалевидной формы, а цвет у них насыщенно-зеленый. Гром очень красив – у него круглая морда, симметричные уши, сильные лапы и не очень длинный хвост. У кота красивые длинные усы – на свету они поблескивают и переливаются. Нос у воителя маленький, черный. Он не заметен на фоне шерсти. Когти у воителя тоже черные – они острые, средних размеров. Воин грянул как гром с неба в этой семье – он не был похож на своих родственников, тем более никто не ждал еще одного котенка. Сам Гром над этим никогда не задумывался, но племя еще долго гадало, почему он так непохож на своих родителей. Этот кот может не только хорошо охотиться, но и удачно драться. Обычно он охотится ночью, чтобы удачно замаскироваться и стать невидимым для дичи. Гром очень милый и заботливый, но его лучше не злить. Когда воитель зол, его глаза "метают молнии" и он начинает громко ругаться. Именно из-за этого кота прозвали Громом.

Характер

Поганка очень милая и дружелюбная кошка. Этими чертами характера она пошла в свою мать – Цветовушку. От отца у Поганки осталась лишь одна черта - это стойкость в любой ситуации. Кошка старается быть всегда рассудительной и оптимистичной, хотя у нее не всегда это выходит. Когда Поганка была еще котенком, она часто давила на жалость других котят, заставляя их делать то, что она хотела. Но в детстве целительница не понимала, что так делать плохо, поэтому, когда она стала воительницей, то очень раскаивалась из-за своих поступков. Поганка очень сообразительная, так как у нее хороший склад ума. Но эта кошка не идеальна – в ответственный момент она может сказать и глупость. Целительницу очень легко обидеть – Поганка ранима и хрупка, но все знают, что она, несмотря ни на что, встанет на защиту своего племени

Кроме того

Точно неизвестно, почему Поганку назвали именно так, но ходили слухи, что это имя предложил предводителю один старый враг кошки. Точно известно было одно - предводитель выбрал именно это имя из-за отсутствия других идей.


Составитель © Пёстрая Звезда и Полосатка; проект Галактита «Незаслуженно забытые герои»
На главную
К разделу "Незаслуженно забытые герои"
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2013