Времягон

Племя Статус Цепь имён
Грозовое племя
Целитель
Быстрик - Быстрелап - Времягон
Timekit - Timepaw - Timerun

Внимание! Нижеизложенный текст является фанатским творчеством, а значит, данный герой не имеет связи с каноном, любые совпадения случайны.

Внешность

Это крепкий мускулистый кот с короткой шерстью. Она отливает светло-коричневым шоколадным цветом. У Времягона яркие янтарные глаза, цвета первых осенних листьев. В темноте они становятся немного красноватыми, но на солнце - жёлтые. Времягон имеет длинные и мощные лапы, которые ему достались от отца, который всю жизнь был из племени Ветра. Времягон был полукровкой. Хвост у кота у целителя тонкий, на кончике хвоста небольшое белое пятнышко. На боку красуется длинный боевой шрам, а также у него на левой лапе обломан коготь.

Выражение лица у Времягона редко меняется: в его глазах всегда играют озорные искорки, рот расплывается в насмешливой улыбке, а глаза устремлены прямо на собеседника. Так он показывает, что ценит этого кота, так же, как и себя. Лапы у Времягона всегда в движении, он не может сидеть на месте. За это ему и дали имя. У коричневого целителя голос низкий и хриплый с рождения, как будто он более Белым Кашлем. Его усы постоянно дрожат, хвост поднят, уши подняты и напряжены, даже во время сна. Времягон всегда готов к атаке и обороне.

Ученики

Судьбонос – красивый покоритель сердец многих кошек. В предводители ему идти с такой потрясающей внешностью. Белоснежно-серебристый целитель с нежно-голубыми глазами. Это был его ученик - Судьбонос. Сначала он всем казался страшным и уродливым серым котёнком. Но в возрасте 5 лун всё изменилось. У этого котёнка сменилась шерсть, поменялся цвет глаз, он стал совершенно другим. Глядя на страдания в племени котёнка, Времягон взял его в свои ученики. Коричневый целитель учил всегда Судьбоноса забывать о плохих поступках других котов, что его ученик и делал. Времягон замечал, что Жизнегон всегда был тихий и спокойный, как и он сам. Белоснежный целитель схватывал всё на лету, что очень сильно удивляло его коричневого наставника. По его просьбам, Крючку дали имя Жизнегон. Когда Времягон состарился, Судьбонос всегда приносил ему воды и еды. Он очень любил своего немного странного наставника и долго плакал, когда тот умер от старости.

История

Жестокая битва между Грозовым и Речным племенем. Грозовые коты из последних сил пытаются бороться в собственном лагере, как в детской слышится писк маленьких котят и крики королевы: это у бедной королевы начинаются схватки, и она рожает одного слабого, еле дышащего котёнка. Все воители расходятся, пропуская беззащитную королеву и целительницу по имени Волнистая в надёжное убежище. Спустя немного времени, битва кончается победой Речных котов. Мать полукровки, которая любила кота из племени Ветра, но никому об этом не говорила, назвала своего котёнка Быстрик, в честь её отца - Быстрогрива. Никто некогда не знал об этом, кроме самого отца котёнка, который каждый Совет следил за своим сыном и любил подругу. Быстрик рос очень быстро, но стал сразу целителем, потому что всегда знал – целительство, это его призвание. Когда он уже был оруженосцем, то любил убежать и побыть один. Друзей у него долгое время не было, так как он вёл себя странно, по сравнению с другими оруженосцами. Но всё же была одна особа - звали её Пятнышко. Она была ровесницей Времягона. Он очень сильно любил эту кошку и не скрывал от племени. Коричневый кот никогда не пытался расстаться с ней ради долго племени. Пятнышко не было в состоянии родить котят, что Времягона очень сильно опечалило. Будучи целителем, Времягон смог заслужить уважение в племени. Его считали одним из лучших целителей всего леса, но сам он всегда говорил: "Я самый обыкновенный кот, которого обучала Волнистая – вот она-то и была лучшей в лесу".

Взаимоотношения с его учеником были очень хорошими. Они всегда понимали друг друга с полуслова и вели себя, как родственники. Умер Времягон спокойно, от старости. Ночью к нему пришёл Судьбонос. Времягон попросил его проследить за племенем и Пятнышко - воительницей, которую Времягон любил сильнее всех на свете. Судьбонос поклялся, что будет следить и за племенем, и за его подругой.

Чем знаменит

Не сделал никаких открытий в своей жизни, но зато прославился на весь лес за свою открытую и неприступную любовь.

Отношения

Мать – Туча: это была очень красивая нежная и хрупкая тёмно-серая кошечка с ясными синими глазами. У неё очень длинная волнистая шерсть, за что она и получила своё имя. С виду она напоминает маленькую тучку, которую легло сдуть порывом ветра. Но на самом деле, за длинной шерстью и обманчивой натурой перекатывается груда мышц. Точно также и с её характером: под невесомой и хрупкой кошечкой может скрываться огромный горный лев, который готов разорвать негодяя, который бы обидел её котёнка - Быстрика. Туча встречалась на Советах вместе с Быстрогривом, а также они организовывали ночные свидания. Спустя какое-то время они перестали это делать, но никогда не расставались. Времягон очень любил свою мать, она была для него как частичка света в жизни. Коричневый целитель всегда спрашивал свою мать, кто его отец. Но она всегда как-то ловко отходила от этой темы. Перед смертью она всё-таки сказала своему сыну, что его отец - Быстрогрив. Времягон очень удивился, но сказал, что никогда не забудет свою мать.

Отец – Быстрогрив: высокий, гордый и мощный коричнево-шоколадный воитель с необыкновенными ядовито-зелёными глазами. Точная копия Времягона, только у него янтарные глаза, а зелёные. Сам целитель относился к этому коту с уважением – как-никак, он был глашатаем племени Ветра! Времягон сам почти догадался, что это был он. Потому что Быстрогрив постоянно интересовался здоровьем и жизнью в Грозовом племени именно у коричневого целителя, не у кого другого. Коричневый глашатай очень любил Тучу и не бросил её даже тогда, когда она сказала, что беременна и их встречам теперь конец. Их знакомство произошло совершенно случайно: в один из дней они встретились на границе их племён. Потом они пару раз встречались на Совете племён и через несколько встреч влюбились. Времягон однажды пригласил Быстрогрива поговорить на границе их племён. Тогда они поставили всё точки на "и" и серьёзно поговорили. С тех пор они стали вести себя иначе и любить друг друга, как отец и сын.

Подруга – Пятнышко: это была очень красивая и ловкая чёрная кошка с яркими зелёными глазами и небольшим белым пятном на лбу. Её характер отличался стойкостью, а также необыкновенной гибкостью. Она могла обогнуть все события так, как ты никогда и не представишь. Именно вот эта кошка - даже не кошка, а змея, так сильно понравилась Времягону. Пятнышко всегда пыталась его подтолкнуть, помочь, из плохого сделать хорошее. Они поняли, что любят друг друга совсем просто: в один из дней, когда Времягон испытывал наибольшую печаль и одиночество на душе, Пятнышко ему помогала, играла с ним, они веселились. В какой-то из дней, когда кошку посвятили в воители, коричневый целитель признался ей в своей любви на глазах всего племени. Пятнышко обрадовалась, прижалась к Времягону и сказала, что тоже любит его. Племя было очень удивлено, но целитель сказал, что не собирается бросать её и у них будут котята. В конце концов, Пятнышко с грустью сообщила другу, что у неё не может быть детей. Времягон расстроился, но сказал, что любил её и такой.

Характер

У Времягона очень странный характер. Иногда он весел, радостен и любит повеселиться. Тогда он становится душой компании: шутит, смеётся, рассказывает интересные истории из жизни целителя, со всеми болтает. Но иногда с ним творится что-то странное. Коричневый целитель затихает, уходит либо в свою палатку, либо из лагеря и начинает размышлять. О больном, о каком-то случае, о прошедшем празднике, о целительстве в целом и т.д. Это происходит через рассвет. Те, кто знает его недолго, очень удивляются: не заболел ли их целитель? Но это характерный для него признак. Времягон любил поваляться на солнышке у Нагретых камней. Он стремился быть лучшим целителем для своего племени, но понимал, что он не самый лучший. Коричневый целитель до мурашек боялся чудищ. Времягон был преданный своему племени и уважал каждого члена племени, кем бы тот не был, а также соседей. Все свои тайны хранит в себе, пускай они даже не самые сокровенные. Но, несмотря на это, он многим доверяет.

Времягон казался далёким и странным, но на самом деле он искренне любил всех в своём племени и уважал.

Кроме того

У Времягона была очень слабая связь с Звёздным племенем, но в старости к нему начали приходить пророчества, которые он передал своему ученику - Судьбоносу.


Составитель © Чернобрюшка; проект Галактита «Незаслуженно забытые герои»
На главную
К разделу "Незаслуженно забытые герои"
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2013