Кондор

Племя Статус Цепь имён
Грозовое - Звездное
Котенок – Ученик целителя - Целитель
Кондаренок – Кондаренок - Кондор

Внимание! Нижеизложенный текст является фанатским творчеством, а значит, данный герой не имеет связи с каноном, любые совпадения случайны.

1. Внешность

Внешность у этого целителя довольно красивая, шерсть у Кондора длинная, коричневого цвета с темными еле заметными полосками и янтарными глазами, морда узкая и немного приплющенная, нос бледно-розовый, самый обычный, шерсть Кондора всегда торчала клоками. Тело у Кондора мускулистое, что придает ему вид воителя, а не целителя, но к сожалению Кондор не воитель. Сам Кондор тощий, костлявый, из под грубой шерсти выпирают ребра. У Кондора нет правого глаза, который потерял в битве, по всему левому боку проходить огромный шрам, а так же у Кондора нет половинки хвоста, которую потерял когда попал в лисий капкан, на теле у Кондора еще очень много всяких разных шрамов и ран, но более не заметней чем другие, но эти шрамы не портят Кондору внешность, а наооборот улучшают ее, на правой задней лапе нет двух когтей, сначала ему это очень мешало, но потом он привык. Внешность Кондор унаследовал от отца, а характер от матери.

2. Ученики

- Черемушка — это изящная, маленькая черненькая кошечка с небесно-голубыми глазами и длинной шерстью. Была послушной ученицей, все схватывала на лету. Уже в свои 10 лун стала неполноправной целительницей, но была рада даже этому. Черемушка влюбилась в молодого воителя Чернохвоста, и, как ни пыталась она развеять свои чувства к Чернохвосту, у нее это не получилось. Чернохвост тоже ее любил, он был готов сделать все, что угодно, лишь бы быть с ней вместе. Чернохвост начал уговаривать кошку стать воительницей, но она никак не соглашалась. В племени случилось несчастье, умер старый предводитель, тогда Черемушка должна была проводить нового предводителя до Лунного камня. Когда они шли к Лунному камню, чудище съехало с дороги, все коты, кроме целительницы, успели укрыться, а Черемушку сбило это самое чудище. Все очень горевали по этой веселой и задорной кошечке, но больше всех горевал по ней Чернохвост.

Волнистой не нравилась своя внешность, хотя у нее нет на это оснований. Ей не нравился свой запах и как могла скрывала его запахом различных трав. Судьба у кошки довольно не легкая. Она была замкнутой и неуверенной в себе кошкой. Когда она злилась, ее изумрудно-зеленые глаза пылали огнем. Она с самого детства не хотела ничего слышать о любви, ее отец Темнолист холодно и безразлично относился к своим детям. Она самоотверженно отдалась целительству. Она нашла странные травы, которые вскоре пользовались бешеным успехом, как и сама Волнистая. Во время битвы с племенем Теней целительница находилась в самой гуще боя, вытаскивая раненых котов с поля сражения. Вдруг она увидела, как здоровенный кот напал на её сестру и тянется к горлу клыками. Волнистая стремительно метнулась вперёд, оттолкнула сестру – и клыки вражеского воина пронзили ей горло. Целительница упала, из разорванной глотки фонтаном брызнула кровь. Волнистая погибла героической смертью.

3. История

Кондор родился у Стрекозы и Сокола, в сезон Юных Листьев. Однажды он играл с листиком, и листик уводил его далеко в лес, от лагеря Грозового племени. Когда Кондоренку надоело играть с листиком, он зашел слишком далеко в лес и заблудился. Когда он искал обратную дорогу в лагерь, по пути ему встретился лисий капкан. Кондоренок не знал, что это такое. Малыш попытался его перепрыгнуть, и у него это получилось, но хвост попал в капкан, И капкан отрубил ему половинку хвоста. Кондоренку было очень больно, и он начал жалобно кричать. Неподалеку проходил патруль, они услышали писк Кондоренка и поспешили ему на помощь. Они отнесли Кондоренка целителю Облачнику. Кондоренок пролежал в палатке Облачника 1 долгую луну, тогда же котенок заинтересовался целительством. Когда ему исполнилось 6 лун, он попросил Облачника взять его в ученики. Пожилой целитель сразу же согласился. Кондоренок с легкостью запоминал травы, а также, для чего они используются. К 9 лунам Кондоренок выучил все травы. И он горел желанием стать целителем. А ,пока ему не выпадал такой шанс, он помогал Облачнику. Однажды на Грозовое племя напало племя Теней. Кондор оказался в разгаре битвы. Глашатай племени Теней перепутал его с воином, и напал на ученика. Он расцарапал ему весь бок. Кондор был в шоке от такого неожиданного удара и побежал прочь из битвы. Вскоре Облачник переселился в палатку старейшин, и Кондор стал полноправным целителем. Хоть он и был целителем , но, если на него нападали в бою, он мог быть и непобедимым воином. Через 9 лун Облачник умер от Зеленого кашля. Все его племя его оплакивало. Кондор был выдающимся целителем. Все племя уважало его. Кондор был рад , что ему достался такой наставник. Вскоре Кондору дали ученицу Каплелапку. Каплелапка была послушной ученицей, она всегда запоминала то, что говорит ей наставник, Каплелапке не надо было все повторять по несколько раз. Ученица схватывала все на лету. Вскоре на Грозовое племя напало Речное племя. Когда Кондор вытаскивал из битвы раненых соплеменников, на него напали воины Речного племени. Они окружили кота и хотели его убить. Он сражался очень смело для целителя. Один воин напал на него с сзади. Кондор отбросил его в сторону, но тут же на него кинулся другой воин и повалил его на землю. Кондор начал вырываться, но не смог, и тот воин выколол ему глаз. Из битвы выскочили Грозовые воители и помогли Кондору. Каплелапка сильно волновалась из-за его ранения. Она начала суетиться и залечивать рану Кондора. Целитель очень гордился Каплелапкой. Прошло 5 лун, и Кондор переселился в палатку старейшин. А как он умер, никому неизвестно, скорее всего, естественной смертью.

4. Чем знаменит

Особо ничем

5. Отношения

Мать – Стрекоза - это палевая кошка с зелеными глазами и длинной шерстью. Внешность у кошки самая обычная, не скажешь, что она красавица. Стрекоза умная, спокойная, заботливая, любящая, ласковая и добрая кошка. Она очень любила своих детей. Переселилась в палатку старейшин когда у Кондора появилась ученица Каплелапка. Переселилась в палатку старейшин молодой кошкой, в 50 лун, лишь потому, что сломала две задние лапы и не могла больше ни воевать ни охотиться. Прожила Стрекоза очень долго, она пережила Сокола и многих своих соплеменников. Умерла стрекоза в 130 лун, она умерла съев отравленного кролика двуногих, Кондор говорил ей не есть этого кролика, но она не послушалась Кондора и съела отравленного кролика. На утро ее нашли уже мертвой, но Стрекоза всегда следила за Кондором из Звездного племени.

Отец – Сокол - это коричневый кот с еле заметными темными полосками и янтарными глазами. Был сильным, смелым, умным, честным, преданным и верным воином. Все племя уважало этого кота. Он был превосходным охотником и прирожденном воителем. Было у Сокола четыре оруженосца, из которых выросли отличные воители. Хотел стать предводителем, но Совиная Звезда так и не сделал его своим глашатаем. Сокол был очень расстроен, но остался предан племени.Гордился свои сыном Кондором.Не долго горевал о своем погибшем сыне Водопаде.Прожил Сокол всего лишь 63 луны. Сокол верно служил своему племени до последних минут своей жизни, все племя очень любило Сокола. Сокола похитили двуногие и неизвестно, что стало с Соколом, так как в Звездном племени он не появлялся. Возможно ему понравилось у двуногих.

Братья, Сестры - Водопад - это коричневый кот с зелеными глазами и длинной шерстью. Прожил Водопад совсем не долго , всего лишь 16 лун, но даже эти луны были для него счастливыми. У Водопада уже были две маленьких дочки и один сын. Сначала Водопад тоже хотел быть целителем, но потом он передумал и стал воителем. Он часто помогал Кондору собирать травы, а иногда даже был не прочь поучится у брата чему нибудь. Водопад хотел стать предводителем, но ему не выпало такого шанса, так как очень рано умер, не успев прожить нормальной и почетной жизни, а умер Водопад в битве против Сумрачных котов. Его убил глашатай племени Теней.

Лучший знакомый - Неизвестен

6. Характер

У Кондора был сложный характер. Кондор был любопытным, смелым и сильным целителем, готовым постоять за себя и племя. Был закрытый, не общительный и не приветливый целитель. Всегда достигал своей цели и никогда не сдавался. Сначала не верил в Звездное племя, но как стал целителем стал верить. Хоть и был в душе злой, но никогда не ступал на путь зла, всегда шел только по пути добра. Всегда находил выход даже из самой трудной ситуации. За это его все и любили и уважали. Был мудрым целителем. Давал всегда хорошие советы и никогда не давал плохих. Всегда желал самого лучшего для своего племени. Подчинялся воинскому закону и некогда не нарушал его. Всегда был предан только своему племени.

Ещё что-то

-Скорее всего получил свое имя в честь отца.

-Звездное племя посылало ему сны, так как Кондор мог легко истолковать их значение.


Составитель © Чёрная Лилия; проект Галактита «Незаслуженно забытые герои»
На главную
К разделу "Незаслуженно забытые герои"
© Коты-Воители Знамение Звёзд, 2008-2013