Информация о лагерях

В этом разделе находится информация о месте, где живут Коты-Воители - об их лагерях.

К разделу "Добыча"
На главную

Лагерем является постоянное место жительства племени. Здесь коты спят, встречаются, сюда приносят свежую добычу, лечат раны и болезни. Они следуют определенному порядку и отчитываются перед предводителем или его глашатаем. Некоторые коты, вроде королев, котят и старейшин, проводят большую часть своего времени в лагере, а воители и оруженосцы регулярно уходят в патрули или на охоту. У каждого племени только один лагерь.

Местоположение

Каждый лагерь расположен на территории племени. Основным критериями для выбора места служат следующие факторы:

  • На лагерь трудно напасть, но легко защитить.
  • Лагерь на безопасном расстоянии от Двуногих, Гремящих Троп и других опасностей.
  • Лагерь должен быть достаточно просторным, чтобы разместить все племя.
  • В лагере (или около него) должен быть источник воды.
  • На территории должно быть много добычи в любое время года.

    Устройство лагеря

    Большинство лагерей окружено средствами защиты (кустарники, каменные стены или вода). Таким образом, лагеря защищены от непогоды и вражеских нападений. Обычно в лагере всего один главный выход, где может пройти только один кот за один раз (туннели под кустарниками) и еще один маленький выход на поганое место. В дополнение к естественной защите воители патрулируют территорию и охраняют лагерь день и ночь.

    Главная поляна

    В центре лагеря есть большая открытая область. Племя собирается здесь, чтобы встретиться друг с другом во время мурлыканья или присутствовать на собрании племени. Главная поляна обычно содержит:

  • кучу с добычей - место, куда охотники складывают добычу, которую они поймали и принесли в лагерь для соплеменников;
  • место, откуда предводитель обращается к племени во время Совета (скала или ветка дерева).

    Палатки

    Палатка - защищенные места (такие как кустарник или пещера), которые кот или несколько котов используют для сна, отдыха или восстановления. Листы папоротника-орляка, как правило, используются, чтобы сделать гнезда. Обычно палатка чиститься и приводиться в порядок учениками племени. Большинство лагерей содержат следующие палатки:

  • Детская - палатка, в которой проживают королевы и котята. Обычно самое безопасное место в лагере.
  • Палатка оруженосцев - в палатке проживают ученики.
  • Палатка воителей - место, где спят воители и глашатай. Старшие воители обычно спят ближе к центру, в более теплых местах, а молодые воины ближе к краю и холоду.
  • Палатка целителя - палатка, принадлежащая целителю и его (ее) ученику. Так же здесь хранятся их травы и другие запасы. Коты с тяжелыми ранами или болезнями также находятся здесь до тех пор, пока не выздоровеют и не смогут вернуться в свою палатку.
  • Пещера старейшин - место, где проживают старики. Второе по защищенности место.
  • Палатка предводителя - палатка, где живет предводитель племени. Он или она проводит большую часть своего времени здесь, в уединении и спокойствии. Однако, предводителя могут посещать и другие коты.

    Внешняя среда

    Около лагеря можно столкнуться со следующими местами:

  • Место погребения - место, где похоронены погибшие соплеменники.
  • Поганое место - здесь кошки оставляют грязь (отходы жизнедеятельности) и закапывают не пригодные для пищи останки (перья, кости, пищу воронов).

    Известные лагеря

    В Лесу

    Грозовое племя

    Лесной лагерь Грозового племени находился в песчаном карьере, который когда-то давным-давно был руслом реки. Лагерь был окружен ежевичными кустами, а вход находился в зарослях утесника. Также в Грозовом племени был большой камень, который предводитель использовал для созыва собраний. Однажды лагерь был сожжен дотла, но вскоре растительность вновь покрыла его надежным шатром.

    Детская находилась под большим кустом ежевики. Палатка учеников - в зарослях папоротников около пня. Воители жили под кустом около крапивы, а целители - в трещине в скале, близ папоротникового туннеля. Палатка старейшин находилась в корнях пня. Предводитель жил в пещерке, вырезанной древним потоком в пещерке в скале, вход которой покрыт мхом и лишайником.

    Племя Ветра

    Лесной лагерь племени Ветра находился на пустоши, окруженной утесником. Вход в него был образован все тем же утесником. В лагере находился камень, с которого предводитель собирал племя на собрание.

    Детская и палатка старейшин находилась под стеной утесника, что окружает лагерь, а другие коты, включая предводителя, предпочитали спать под открытым небом. В плохую погоду они скрывались в кроличьих или лисьих норах.

    Речное племя

    Лагерь Речного племени в старом лесу находился на большом острове, окруженном тростниками. Добраться до него можно было только вплавь, а поскольку коты других племен не умеют плавать (и вообще ненавидят воду), лагерь никогда не подвергался нападению. Опасность для лагеря представляли только наводнения. Однажды во время одного из них детскую смыло вместе с котятами.

    Все палатки были сделаны из тростника. Говорят, что Речные кошки украшали свои жилища перьями и ракушками.

    Сумрачное племя

    Бывший лагерь племени Теней находился на пустынном месте, на грязной земле и был окружен ежевикой. Вход в лагерь представлял туннель из шиповника. Гладкий камень на краю поляны предводитель использовал для проведения собраний племени.

    Детская находилась на полянке, окруженной шиповником, палатка воителей - под большим кустом ежевики. Целители жили под двумя валунами, окруженными папоротником. Палатка предводителя была расположена под корнями высокого дуба.

    Небесное племя (раннее)

    О бывшем лагере Небесного племени ничего не известно, разве только то, что он был расположен на поляне. Лагерь был разрушен, когда Двуногие построили город, уничтожив территории Небесного племени, включая их лагерь. Гнездо Двуногих, где живет Чумазик, построено прямо на месте бывшего лагеря Небесного племени.

    Озерные территории

    Грозовое племя

    Лагерь Грозового племени на новых территориях находится в заброшенном карьере, описанным как каменный овраг, окруженный высокими утесами. Главный вход находится в зарослях шиповника, но имеется так же и секретный выход - через скалы. Стены хорошо защищают от ветра, но ступать по ним следует очень осторожно, ведь падение с них может оказаться смертельным. Предводитель обращается к племени со скалы. Большинство палаток - пещеры в расщелинах скалы. Однажды лагерь был разрушен барсуками, но племя восстановило все повреждения.

    Детская находится под плотным кустом ежевики, утепленным и укрепленным для лучшей защиты. Ученики, предводитель и целители живут в пещерах в скале, а воители под большим кустарником шиповника. После падения дерева в «Долгом Эхе» палатка восстанавливается уже под ветвями бука. Палатка старейшин находится в орешнике, но позже также перенесена под бук и тщательно укреплена.

    Племя Ветра

    Лагерь племени Ветра - углубление в земле. В отличие от других лагерей у него нет никакой естественной защиты. Племя полагается только на воителей, способных защитить его. Поблизости есть несколько валунов, один из которых используется для обращения к племени предводителем.

    Ясли находятся под утесником, целители проживают в скале одного из валунов, а старейшины - в строй барсучьей норе. Другие коты, включая предводителя, предпочитают спать под открытым небом, хотя в плохую погоду они скрываются в кроличьих или лисьих норах.

    Речное племя

    Лагерь Речного племени находится на клочке земли между двумя потоками. В него можно попасть только вплавь или через старые участки. Двуногие часто тревожат котов во время Зеленых Деревьев. Однажды им пришлось оставить лагерь, потому как их измучили котята Двуногих.

    Детская, палатки старейшин и предводителя находятся в зарослях ежевики.

    Палатка целителей - под кустами шиповника, что нависает над потоком. Земля ниже была размыта, оставив углубление.

    Племя Теней

    Лагерь Сумрачного племени скрыт между зарослями ежевики и низко свисающими ветвями. Вход в лагерь проходит через туннель в шиповнике. Объявления для племени предводитель делает с одной из веток.

    Все палатки находятся под кустами ежевики. У палатки целителей песчаный пол, покрытый высушенной хвоей. Над лагерем нависают ветви орешника.

    Иные лагеря

    Небесное племя (новая территория)

    Покинув лес, Небесное племя основало новый лагерь у истока реки, в узком ущелье. С самого высокого места в лагере (Skyrock) предводитель делает свои обращения к племени, но так же отсюда можно наблюдать за окрестностями. У начала ущелья (около истока реки) есть груда камней.

    Все палатки расположены в каменной стене с узкими тропинками, ведущими к ним. Самая нижняя палатка, ближайшая к реке, - пещера целителей, а самая высокая - палатка воителей. Также их палатка служит племени убежищем во время наводнений, так как вода никогда не достает до него. Также в племени есть пещера, устланная мхом. Ее называют Сияющей Пещерой (Shining Cave) - там целители общаются с предками.

    Тигриное племя

    Когда Сумрачное и Речное племена объединились в Тигриное племя, то один из двух лагерей расширили, чтобы вместить всех кошек. Лагерь был создан на территории Речного племени, возле реки. Кошки сделали груду костей, откуда предводитель мог обращаться к племени, подобно скале в Грозовом племени.

    Клан Падающей Воды

    Клан Падающей Воды расположен в большой пещере позади водопада. Матери с котятам и будущими отдыхают в укромных уголках, в то время как стражи и охотники спят в главной пещере. Также в клане имеется туннель, приводящий к Пещере Остроконечного Камня (Cave of Pointed Stones), где Сказитель общается с предками и видит сны.

    Жизнь в лагере

    На рассвете распределяются ежедневные патрули. Пограничные патрули отправляются на рассвете и закате. Ежедневно формируются несколько охотничьих патрулей. Некоторые племена (Сумрачное) предпочитают охотиться только ночью, другие - только днем. Несколько воители всегда остаются в лагере на случай нападения.

    Наставники обучают своих оруженосцев в определенном месте (например, как овраг в Грозовом племени) или берут их в патрули. Ученики занимаются уборкой палаток, сменой подстилок и заботой о королевах и старейшинах. Последние, как правило, рассказывают им всякие истории, пока оруженосцы работают.

    Задачи целителя - лечение раненых или больных, воспитание ученика (если таковой имеется), поход за травами, когда заканчиваются запасы.

    Предводитель наблюдает за всем, что происходит в лагере, советуется с воителями и, если нужно, собирает Собрания (проводит посвящения).

    Коты, которые остаются в лагере, обычно отдыхают, греются на солнце или чешут языками. Особая активность в племени происходит на рассвете и ближе к вечеру. Зачастую коты спят во время мурлыканья или ночью.

    Как минимум один из воителей в течение ночи не ложится спать, чтобы охранять лагерь.


    Перевод © Рык только для этого сайта
    К разделу "Добыча"
    На главную
    Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2012
    Сайт управляется системой uCoz