Информация о Кровавом племени

В этом разделе находится краткая информация о самом жестоком и беззаконном племени - Кровавом.

К разделу "Добыча"
На главную

Кровавое племя состоит из опасных одичавших котов с мест Двуногих. Они ведут суровую жизнь, которая способствует их силе и стойкости, что позволяет по праву считать их искусными и умелыми бойцами.

Информация о племени

Устройство

Кровавое племя не является племенем как таковым. Они гораздо хуже организованы, проживают вместе в городах, объединившись для защиты. Свежей дичи очень мало, поэтому в основном они добывают пропитание на помойках Двуногих. Их предводителем является Бич, маленький чёрный кот с одной белой лапкой и жутким, пронзительным голосом, напоминающим треск льда. В этом племени нет такого понятия, как "глашатай", впрочем, у Бича имеется самый приближенный кот - Костяк, мускулистый чёрно-белый кот с зелёными глазами. Он выполняет большинство грязной работы за предводителя, и насильно заставляет членов племени соблюдать порядок. В Кровавом племени нет целителя, а за старейшинами никто не ухаживает. Кто не в силах охотится - погибает.

Котам этого племени приходится надеяться лишь на самих себя, поскольку жить семьями запрещено. Таким образом, Бич обезопасил себя, опасаясь возможного восстания некоторых котов против него. Матери сами тренируют своих котят, они обучают их охоте, искусству ведения боя, в общем всем основам жизни. И в возрасте двенадцати лун котята покидают своих матерей, так что они вынуждены полагаться на Бича и Костяка.

Одиночка Ячмень до того как сбежал в амбар Двуногих, где сейчас и живёт, являлся членом Кровавого племени. Он поведал предводителю Грозового племени, Огнезвёзду, о наиважнейшей слабости Бича - отсутствии веры в Звёздное племя. Сперва Огнезвёзд не понял значения его слов, но осознал их смысл во время битвы с Кровавым племенем.

Характеристика котов

Их жизнь не связана с Воинским законом или верой в Звёздное племя. Как следствие, их предводитель не одарён девятью жизнями, как предводители в племенах. Многие члены Кровавого племени носят, как трофеи, ошейники, утыканные кошачьими и даже собачьими клыками, что предаёт им более устрашающий вид. А некоторые, занимающие высокий статус в элите Бича, усиливают свои когти собачьими.

Прочие факты

Известны только двое котов из лесных племён (или непосредственно близких к ним), связанных с Кровавым племенем: воитель Теней - Валун и одиночка Ячмень. Деятельность Кровавого племени была затронута лишь один раз, об этом повествует "Битва за лес". Другим известным фактом является то, что Бич - сводный брат Огнезвёзда.

История

Большие Гиды

Секреты племен

Молодой кот Ячмень, чтобы заботится о своей сестре Фиалке, решился нарушить указ Бича, гласящий, что никто семьям запрещено проживать вместе. Когда Костяк разоблачает замысел Ячменя и Фиалки, Бич решает наказать их. Он приказывает Змее и Льду, их же братьям, убить Фиалку на глазах у Ячменя. Однако, после нападения Ячмень обнаруживает, что сестра еще жива, и приносит её в дом домашнего котика Пушка и его Двуногих, которые раннее ухаживали за самим Ячменём. Понимая, что его присутствие рядом может быть опасно для Фиалки, он сбегает из Кровавого племени в лес и поселяется в амбаре на границе племени Ветра.

Герои племен

Рассказывая о Кровавом племени, Утёс не хотел запугивать котят, чтобы их потом не мучили ночные кошмары. Он поведал им, что Кровавое племя - это просто шайка бродячих котов, скитающихся по местам Двуногих. Наводя на них страх, Бич объединил их. Его сила заключалась в отсутствии совести. С другой стороны, это было и его величайшей слабостью. Помимо этого, он не верил в Звёздных предков, в результате чего у него была лишь одна жизнь, которую и отнял Огнезвёзд.

Костяк тоже погиб во время сражения. После того, как он расправился с Бураном, его убила группа оруженосцев. Утёс справедливо заметил, что если бы котята знали, каким замечательным, мудрым, благородным был Буран, они тоже были бы в той группе оруженосцев.

В книгах основной серии

Битва за лес

В начале этой книги Звездоцап заключил союз с Кровавым племенем, в надежде использовать усиленную мощь Тигриного племени и Кровавого для того, чтобы убедить сопротивляющееся племя (а именно, Львиное, состоящее из Грозового племя и племени Ветра) присоединиться к Тигриному. Взамен Звездоцап согласился отдать Кровавому племени часть леса после того, как все племена войдут в состав Тигриного племени (на самом деле, Звездоцап и не собирался исполнять этот пункт договора). Однако, этот план развалился в пух и прах, когда Звездоцап обнаружил, что не способен контролировать Кровавое племя. Он был убит их предводителем Бичом. Один страшный удар лишил Звездоцапа всех девяти жизней разом.

После этого Бич решил захватить всю территорию только для своего племени, дав лесным племенам три дня, чтобы покинуть свои земли. Огнезвёзду удалось убедить все четыре племени объединиться в одно Львиное, чтобы противостоять Кровавому. В течение этих трёх дней некоторые коты, в частности Частокол и Острозуб, предали свои племена и перешли на сторону врага. По истечении отпущенного Бичом срока Львиное и Кровавое племена встретились в бою, который был не на жизнь, а на смерть. Потери были огромными, погиб самый выдающийся воин - Буран из Грозового племени. Прежде чем Огнезвёзд сумел одолеть предводителя Кровавого племени и закончить битву, Бич отнял у него одну из девяти жизней.

Должности

Предводитель

Имя: Бич
Впервые упомянут: Происхождение Бича
Погиб: Битва за лес

Глашатай

Имя: Костяк
Впервые упомянут: Происхождение Бича
Погиб: Битва за лес

Перевод © Искрящаяся Буря; рисунки © Солнцеглазка только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2010
Сайт управляется системой uCoz