Информация о битвах

В этом разделе находится краткая информация о важнейшей части жизни Котов-Воителей - битвах.

К разделу "Добыча"
На главную

Битвы - важная и регулярная часть жизни котов-воителей. Когда оруженосцы поступают на обучение, они шаг за шагом постигают приемы, которые будут им необходимы во время сражения. Зачастую сражения происходят между племенами или другими животными.

В книгах

Специальные издания

Послание

Огнезвезд узнает, что одной из причин распада Небесного племени стали крысы. Племя планирует напасть на крыс, поселившихся в заброшенном амбаре Двуногих. Они приступают к тренировкам. Эхо становится новой целительницей. Небесное племя выигрывает сражение, несмотря на то, что в битве Огнезвезд теряет жизнь, а Ливень погибает.

Пророчество Синей Звезды

В прологе мы видем цепь котов, заманивающих собак к обрыву (из "Опасной тропы"), глазами Синей Звезды.

Гусь, целитель Грозового племени, получает послание от Звездного племени, в котором говорится, что им нужно напасть на племя Ветра и уничтожить их запасы трав. Племя повинуется посланию, хотя многие подозревают, что Гусь неверно истолковал пророчество. Пытаясь добраться до трав целителя, Лунница, Синичка и мать Снежка убивают целителя племени Ветра, Ястреба, который раньше был воителем. Однако полученные во время битвы раны Камнепада больше никогда не заживут, он уходит в пещеру старейшин.

Возвращение Небесного племени

Лиственная Звезда возглавляет нападение на крыс за лагерем Небесного племени. Многие из крыс жаждут смерти котов. Мы видим, как Лепесток с Чернобоком шипят на двух убегающих крыс. Осоус получает глубокую рану от живота до хвоста.

Позже Лиственная Звезда соглашается сражаться с Хитрым и его бандой, чтобы спасти дочь Прута, Красную. Предводительница теряет жизнь, но они одерживают победу.

Цикл "Воители"

Стань диким!

В прологе происходит битва между Речным и Грозовым племенами за Нагретые Камни. Бой велся за контроль над территорией. Ярохвост понимает, что Грозовое племя превзойдено численностью и приказывает отступать. Речное племя легко одерживает победу.

К концу книги начинается другой бой: между Грозовым и Сумрачным племенем, происходящий в лагере последних. Сражение велось за изгнание Звездолома и его приспешников из Сумрачного племени раз и навсегда.

Огонь и лед

Патруль Речного племени застает на своей территории Огнегрива и Крутобока. Они вынуждены сражаться, но патруль Грозовых воителей спасает их. В пылу сражения противник Крутобока, Белолапый, срывается в ущелье. Битва прерывается, и речные коты обещают отомстить за соплеменника.

Звездолом и его банда нападают на Грозовое племя, когда Огнезвезд остается единственным воителем во всем лагере. Во время сражения появляется Крутобок и убивает Царапана, спасая Огнезвезду жизнь. К сожалению, он не успел спасти Пестролистую, погибшую от лап этого бандита. После этой битвы Горчица и Дымок получают имена воителей.

Позже происходит война между племенами Ветра и Теней. Оцелотка, глашатая Речного племени, едва не убивает Огнегрива, однако Коготь просто стоит и наблюдает, не оказывая помощи соплеменнику. Крутобок борется с воителями племени Теней и мешает Серебрянке сражаться с Огнегривом.

Лес секретов

Во время охоты Огнегрива с Папоротником, оруженосец чувствует запах племени Ветра и Теней на территории своего племени. Огнегрив приказывает ему вернуться и предупредить Когтя об опасности. Когда начинается битва, Коготь сражается с Черняком, Частокол прижимает воителя Ветра, а Кисточка набрасывается на Головню. Огнегрив почти вступает в сражение с Росинкой, но они останавливаются, прежде чем наносят друг другу серьезные раны. Коты все еще помнят, как Огнегрив помогал ей донести котенка до лагеря племени Ветра. Воители Сумрачного и племени ветра продвигаются к лагерю, когда Черняк и Звездный Луч набрасываются на Хвостолома. Огнегрив прыгает на Черняка и помогает плененному бандиту. Грозовое племя вскоре вытесняет захватчиков из лагеря и побеждает в сражении.

Позже Огнегрив и Белыш чувствуют запах бродяг. Среди них оказывается Коготь. Огнегрив движется позади банды и понимает, что Коготь ведет их прямо в лагерь. Воитель обгоняет их, чтобы предупредить соплеменников о нападении. Крутобок, Чернобурка, Горностайка, Кисточка и Дым встречают противников. Огнегрив понимает, что Синей Звезды и Когтя нигде нет. Он находит их сражающихся в пещере. Глашатай пытался убить свою предводительницу. Огнегрив обезвреживает Когтя. Крутобок помогает задержать предателя, вместе с Синей Звездой. Вернувшись в сражение, воитель обнаруживает в лагере Невидимку с патрульными, которые помогают Грозовому племени выгнать бродяг. С помощью Речного племени Грозовому племени удается спасти свой лагерь.

Бушующая стихия

Когда Огнегрив и его патруль сталкиваются с мертвым Ветрогоном, воитель видит стоящего над ним Белогрудого. Решив, что это он убил его соплеменника, Огнегрив набрасывается на Белогрудого. Противник пытается убежать через Гремящую тропу, но его сбивает чудовище. Грозовой воитель перебегает на сторону своего племени и набрасывается на Когтя, но кот легко сбрасывает его с себя. Прижав Огнегрива к земле, он угрожает убить каждого из его воителей одного за другим. Кисточка и Буран вступают в битву с другими бандитами, окружившими патрульных. Однако вовремя появляется Крутобок и приводит целый патруль Речного племени. Увидев, что их превзошли численностью, бандиты спасаются бегством.

Опасная тропа

Грозовое племя вынужденно столкнуться со сворой собак, которые были спущены на их территорию. Огнегрив организует несколько патрулей, чтобы привести собак к обрыву. Он надеется, что псы не смогут удержаться и сорвутся вниз. Уголек, Тростинка, Песчаная Буря, Долгохвост, Дым, Кисточка и Крутобок поочередно заманивают собак к ущелью. Внезапно на Огнегрива набрасывает Звездоцап и прижимает его к земле перед самым появлением собак. Один из псов хватает Огнегрива и утаскивает за собой с обрыва, но Синяя Звезда спасает своего глашатая, срываясь вместе с собакой вместо него. Остальная часть своры падает вслед за своим вожаком. Воитель из последних сил держится за край, но все же падает в воду. Камень и Невидимка вытаскивают котов из воды, но им не удается спасти Синюю Звезду. Она присоединяется к Звездному племени.

Битва за лес

Битва против Кровавого племени происходит в конце книги. Все четыре племени объединяются в Львиное племя для сражения с Кровавым племенем, предводитель которого, Бич, хочет завоевать лес. Звездоцап не соглашается с бывшим союзником, и Бич распарывает ему живот. Каждая из девяти жизней предводителя племени Теней выходят из него, оставляя беспомощного кота на земле. Буран, глашатай Грозового племени, тоже погибает в этой битве. Он погибает смертью, достойной воителя. Коты Звездного племени сражаются вместе с Огнегривом, придавая ему сел. Племена побеждают Кровавое племя, когда Огнезвезд убивает Бича.

Новое пророчество

Полночь

Путешественники сражаются с различными животными: крысами, собаками. Долгохвост получает заражение плеча из-за полученного укуса.

Восход луны

Путешественники сражаются с Острозубом, врагом Клана Падающей Воды. Их план не срабатывает: он не съедает отравленную тисом добычу. Однако Ласточка сталкивает камни на горного кота. Острозуб погибает под обвалом, как и сама Ласточка.

Рассвет

В Рассвете Белочка, Крутобок и многие другие сражаются против Двуногих, чтобы освободить пленных: Невидимку, Яролику и Белохвоста. В этой битве Крутобок попадает в плен к Двуногим.

Звездный свет

Невидимка рассказывает Огнезвезду, что Коршун и Чернохват встречались этой ночью, нарушив воинский закон. Она говорит, что Коршун пошел в патруль и не вернулся. Она подозревает, что они отправились в племя Ветра, чтобы напасть на Однозвезда. Огнезвезд отправляет патруль, чтобы проверить подозрения Невидимки. Оказывается, что она права. Чернохват сражается с Ежевикой. Воитель племени Ветра получает преимущество, но Коршун помогает брату. Прямо после сражения молния ударяет в дерево, которое падает на Черняка. Все коты признают Однозвезда настоящим предводителем.

Сумерки

Барсуки нападают на лагерь Грозового племени. Листвичка и Грач хотели вместе сбежать из племен, но, узнав о вторжении барсуков, возвращаются назад, чтобы помочь соплеменникам. Пепелица умирает, защищая рожающую Медуницу от барсука. Сероус сообщает, что их брат, Сумрак, тоже погиб. Однозвезд присылает на помощь воителей племени Ветра, чтобы помочь прогнать барсуков. Полночь говорит, что ее родичи напали, потому что хотели вернуть свой старый дом. Во время сражения неожиданно возвращаются Ураган и Речушка и помогают Грозовому племени.

Закат

В "Закате" коты восстанавливают силы после нападения барсуков.
Ежевика сражается со своим братом, Коршуном, ради жизни Огнезвезда. Во время битdы он протыкает Коршуну горло колышком от ловушки, в которую попал его предводитель.

Сила трех

Знак трех

Львинолап отправляется в патруль, который обнаруживает наружителей племени Теней. Ученик бежит за помощью в лагерь.

Темная река

Между племением Ветра и Грозовым едва не происходит война. Всему виной потерявшееся в туннелях котята: Колючник, Стрижонок и Репейничек. Но Львинолапку, Остролапке и Воробушку удается их вовремя вернуть назад.

Отверженные

Рыжинка, Ежевика, Грач, Ветерок, Остролапка, Львиногрив и Воробушек отправляются в Клан Падающей Воды, чтобы помочь их сразиться с бродягами. С помощью воителей племя побеждает нарушителей.

Затмение

Сражение происходит в лагере Грозового племени. Племя Ветра жалуется на Огнезвезда, принимающего в свое племя домашних и одиночек. Он хочет, чтобы предводитель выгнал Сола из леса. Огнезвезд останавливает сражение и просит патруль проследить ушли ли нарушители. Однако, враги не уходят. Грозовые патрули попадают в засаду. Ежевика отправляет Остролапку в племя Теней для помощи. Племя Ветра превзойдено количественно, но на их стороне Речное племя. Львинолап почти убивает Вересколапку и Грача, потому что он решил, что это она рассказала племени о туннелях. Однако, происходит затемнение солнца и коты в панике разбегаются. Сражение прервано.

Длинные тени

В этой книге не происходит сражений

Восход солнца

В прологе Львиносвет сражается со Звездоцапом и едва не убивает его.

Знамение Звезд

Четвертый оруженосец

Львиносвет и Голубичка отправляются на задание к дамбе, вместе с Тигрогривом и Жабником из племени Теней, Белогрудкой и Осокой из племени Ветра, Чешуйника и Лепесток из Речного племени. Им нужно убить бобров и сломать дамбу, чтобы освободить реку и вернуть воду в озеро. Но по прибытию они обнаруживают, что бобры намного крупнее и опаснее. Чем они представляли. Встретив одиночку по имени Вуди, они просят у него помощи. Сначала он отказывается. Но позже меняет свое решение. Все девять котов нападают на бобров. Чешуйник погибает, несколько других воителей ранены. Голубичка винит себя в смерти воителя Речного племени, потому что не смогла спасти его.

Маковка пропадает из лагеря, чтобы отправиться к Лунному озеру. Она хочет поговорить во сне со своей сестрой, Медобокой. Погибшей от укуса змеи. Воробей идет за ней следом. Разыскав беглянку, он просить ее вернуться домой. Когда целитель пытается успокоить королеву, появляется Ветер вместе с неизвестным котом. Медобока сражается вместе с целителем и помогает их прогнуть.

Долгое эхо

Искролапка придумывает видение от Звездного племени, убеждая Огнезвезда, что племя должно забрать часть территории Сумрачного племени. «Вещий сон» был придуман Звездоцапом. Грозовое племя нападает на племя Теней. Голубичка замечает, что Тигрогрив, вражеский воитель, подает знак Искролапке, сестре Голубики. Вместо того, чтобы напасть на нее, воитель отпускает ученицу. Ржавница, глашатай Сумрачного племени, набрасывается на Огнезвезда, кусая его в шею. Львиносвет приходит на помощь своему предводителю, но случайно убивает старую глашатаю. Племена думают, что этого сражения не должно было произойти. Чернозвезд отдает территории, говоря, что эта земля не стоила такой крови.

Ночные шорохи

Искролапка собирается сражаться против Огнехвоста в Сумрачном лесу, чтобы доказать свою преданность, потому что ей так приказал Звездолом. Она соглашается, потому что не хочет, чтобы ее рассекретили и узнали, что она – шпионка. Когда Искролапке приказывают нападать, Тигрогрив отбрасывает ее в сторону, защищая брата. Однако Грозовая кошка зарабатывает доверие котов Сумрачного леса.


Перевод © Рык только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz