Информация об учениках

В этом разделе находится краткая информация об учениках племен, также известных как оруженосцы.

К разделу "Добыча"
На главную

Ученики (оруженосцы) – это кошки и коты племен, достигшие возраста шести лун, которых обучают наставники, в результате чего впоследствии они становятся воителями или целителями. У всех оруженосцев к имени прилагается суффикс –лап (англ. -paw) - Львинолап, Вересколапка (Lionpaw, Heatherpaw), это символизирует, что их лапы стоят на пути тренировок, пока они не заслужат имя воина. У учеников есть их собственная палатка, где спят все ученики, кроме ученика целителя, спящего в палатке целителя. Ученики целителей получают свое полное имя у Лунного Камня / Лунного озера. Ученики целителей остаются учениками, даже если получили полное имя, пока их наставник жив, в отличие от обычных учеников. Иногда ученики упоминаются как –лапы, как это было в книге ”Долгое эхо”.

Тренировки

Котёнка обычно отдают на обучение наставнику в возрасте шести лун. Предводитель племени назначает наставника во время церемонии посвящения котёнка в ученики, выбирая воина, которому доверяет, и который сможет поладить с учеником. После этого, наставник с учеником должны были отправиться к Лунному Камню, но когда коты поселились у Озера, эта традиция исчезла.
Ученики тренируются с наставником всякий раз, когда наставник берёт их с собой. В Лесу ученики грозового племени тренировались в песчаном овраге, а у Озера в овраге, поросшем мхом. Оруженосец учится сражаться и охотиться, а так же познаёт Воинский закон. Ученика обычно не доверяют его родственнику, так как такие наставники могут быть слишком мягкими по отношению к своему ученику. Одно известное исключение из этого правила – когда Огнегрив тренировал своего племянника Облачко.
После того, как наставники научат своих учеников всему тому, что знают сами, ученики проходят испытание и после этого становятся воителями. Всю ночь после посвящения они должны в безмолвии охранять лагерь.
Учеников целителей обучают заживлять раны, а так же они должны знать все целебные травы и их свойства. Обычно они занимаются в палатке целителя или вне лагеря – когда собирают травы. Также этих котов учат общаться со Звёздным племенем и истолковывать их знаки.

Испытание

Испытание для учеников проводят их наставники. Отправив ученика охотиться, наставник незаметно наблюдает за ним, оценивая, насколько хорошо он подготовлен. Если результат устраивает наставника, то ученик становится воином.

Обязанности

Ученики обязаны тренироваться со своими наставниками, охотится, патрулировать границы с другими котами племени и ухаживать за старейшинами.

Ученики не могут уходить из лагеря без разрешения наставника или другого воина; они не имеют права есть, пока не поедят старейшины и королевы, если у них нет соответствующего разрешения. Если ученик нарушает правила, то его наказывают, например, заставляя искать блох и клещей у старейшин и извлекать их с помощью мышиной желчи. Другим наказанием является смена грязных и старых подстилок, которые заменяются свежим мхом и папоротниками. Иногда предводитель запрещал наказанным ученикам ходить на Совет.


Перевод © Медобок, рисунок © Белоушка только для этого сайта
К разделу "Добыча"
На главную
Разработка, поддержка и дизайн сайта © Красная Звезда, 2008-2011
Сайт управляется системой uCoz